Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

А на повестке простой вопрос. Как будет развиваться общение после подобного отзыва? Ваши предположения?

Нетрудно представить, что дальше, в зависимости от воспитанности собеседника полетят по-разному завернутые :poop:.

Аудио — вещь вкусовая. Не зашло, не раскрыл, сектанты одурманили и впарили, не слышу разницы… Если вы собираетесь в Баре дать негативную обратную связь на компонент, вроде такой

Ну ямаха 2000 это для меня каноничная кровь из ушей.

Говорят у Spendor звук как у фанерного скворечника.

вам придется сделать это развернуто. Немножко попотеть и:

  • описать систему и условия прослушивания (за прослушивание на выставке, в гостях можете смело снижать категоричность своего отзыва раза в 2-3), комната и её размеры.
  • срок прослушивания (даже 4 часа на выставке не стоят часа прослушки в своей системе)
  • музыку для прослушивания (что фанату black хорошо, то для классической музыки не алё)
  • с чем именно сравнивалось
  • что именно не понравилось

Все одноклеточное, разжигательное хейтерство будет вычищаться. Учимся давать обратную связь правильно, чтобы её можно было примерить, понять контекст и суть неудовольствия.
Помните, что железки, это железки, а люди — лучше.

82 лайка

Рассаживаемся за стойкой, пропускаем :beers:, высказываемся

2 лайка

Накатил стопарик, кг/ам :sunglasses:

Очень хотелось бы видеть после слов “это авно” продолжение - “а вот ***** - збс, потому что ****”.

7 лайков

На сундуке продукцию Валерия Гилева х…сят, которой к примеру я очень доволен.
Почитал, оказывается колонки автора за условный миллион г…но на фоне колонок за 15 млн. И поэтому, видимо, они плохие…

о_О

2 лайка

Ну вот не надо передергивать. Не на фоне Эстелонов он их хает, а вообще.

Вообще - корректное общение штука хорошая.

4 лайка

Дмитрий, обеими руками поддерживаю данную инициативу! Есть даже радикальное предложение. :slight_smile: Может, жестковато и не политкорректно, но политкорректность, с моей точки зрения, вредная штука. Предложение такое: человек один раз опустил что-то без аргументов - предупреждение от модераторов, второй раз - последнее китайское, после третьего раза на том месте рядом с аватаром, где у Вас написано “стерео бармен”, написать нарушителю “форумный тролль” - на какой-то срок, например. Банить жестковато, думаю, за неконструктив, а нормальным людям, думаю, будет понятно, с кем они имеют дело. :slight_smile:
Уж не знаю, можно ли это технически реализовать.

6 лайков

Сейчас напишу себе ;))

Если серьезно, то думаю обойдемся душеспасительными беседами.

4 лайка

Мы тут не унижаем попросту, а за конструктивную критику

Эдак пол форума растеряете, не забывайте о мерканетильной составляющей)))
На Сундуке пытались минусовые лайки ввести, ага, щааас, два дня не продержались…

Минусовые лайки в два счета огранизуют войну кланов и сект ;))

7 лайков

Лучше меньше, да полезней.

5 лайков

Без людей охотно поддающиеся искушению нормальный срач невозможен.

Тролль - это не унижение и не обзывание, а модель поведения.

Конечно, я все понимаю - это была полушутка. Просто, иногда особенно хочется называть вещи своими именами. :slight_smile:

Да, сразу видно, кто тут в теме. :slight_smile: Мне это сразу в голову не пришло.

1 лайк

Ну наконецто) а то бывает и на взлете крылья обломают хамским комментарием

Вот пока я тут нахожусь на форуме и читаю всех, ни разу не было желания назвать что-то говном, всегда кажется, что может ты еще чего не понял, недопетрил. Вот сначала Беккет “В ожидании Годо”, казался ну не то что говном) а хренью) а вырос и по другому и читается и все такое)
Если говно, реально говно, то это либо халтура, либо непрофессионализм. В остальном же это дело переходит в категорию “дело вкуса”, как кому бы это “говно” не нравилось)
Вот не нравятся мне определенные актеры, например, но я точно понимаю, что это профессионалы, хоть и не входят в мое мироощущение мира. Ну, не говно же они после этого))))

7 лайков

Не говно же, да :wink:

2 лайка

Серьёзно? Раньше на Валерия негатива не было. Он там дорогу, что ли, кому то перешёл?

1 лайк