🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Аббас мне вот, что ответил по поводу жанровой универсальности ЦАПа 2.2 на 1541 с выхлопом на 6н6п: “Да вроде этот дак абсолютно универсальный, для того и скрестил в своё время германий с лампой, чтобы он все играл.”
Теперь я окончательно успокоился и жду окончания изготовления ) с нетерпением, конечно )

4 лайка

к новому году получите, наверное…

1 лайк

Сказал, что в течение 2 недель сделает, но я сказал, чтобы не торопился, я и месяц подожду )
Главное качественно, а не быстро )

3 лайка

Круто! Буду ждать в гости потом :))

1 лайк

Степан, обязательно! )

1 лайк

Ок! Давайте попробуем.
Звучание Аббаса DAC 2.2 SE , не понравилось. Не то что б совсем. Но если попытаться одним словом, то звук у него “сопливый” вялый бас, обрезанные верха , вот середина без вопросов. Это мое мнение , замечу :wink:
И что может самое неприятное, для меня, звучание разбивается на составляющие, нет единой целостности. Все кусками и фрагментами.То один инструмент вылезет, то другой. То вокал все заглушит.
Что? Надо греть?
Грелся как топка у паровоза, и ни чего, все так так же. Его тут пытаются приравнять к AN - глупость, по моему мнению. Рядом не стоял.
Зачем купил? Так вот " газет начитался" … Уж больно меда в уши налили.
С чем сравнивал? С моим Burmester 089. Могу сказать так, что этот продукт к нему в подметки не годиться.
Нет оно конечно, каждому свое. И как писал один форумчанин, музыку то он коверкает , но уж больно приятно уху.
Вот как то так.
Слава Богу есть поклонники лампового “чуда” с рунами и тайными знаками на трансах. :wink:
Благополучно продал.

ПЫ.СЫ. Вот лампы не менял, это да :wink:

18 лайков

А что на усилении и какая акустика?

3 лайка

Вы серьезно? С плеером стоимостью >12тыс евро и Аббас не порвал его как продукт?

2 лайка

усь Burmester 911 MK3, Peak Consult Empress X

2 лайка

Критический взгляд тоже интересен.:sunglasses:

1 лайк

Улыбнуло.

Кстати, мне почему-то кажется, что если Аббасу рассказать о своей системе и предпочтениях, то шанс попадания существенно возрастает. Во всех остальных случаях - это обычная лотерея , но со своими гарантированными нюансами.

5 лайков

Сергей, если позволите. Нет ни какого критического взгляда. Для меня это объективна реальность.

1 лайк

Именно, это и было сделано.
Парни, поймите, я не против данного продукта, Ни в коей мере. То что человек делает, это просто замечательно и низкий ему за это поклон. И всем другим людям кто занимается любимым делом.
Мое личное мнение, что уж захайпили просто до невозможности. И приписывают , (прислушивают, ) чего в помине нет.
Разумеется все ИМХО!

12 лайков

Лично у меня нет вопросов к вашему отзыву. Я верю, что вы так и могли все слышать. И ваш отзыв имеет описание того с чем проводилось сравнение, что ценно, вне зависимости от стоимости компонентов системы, а они у вас далеко не самые дешёвые…:grin:
И сравнивать с АН думаю смысла нет, все же Аббас это авторское.

1 лайк

Да, собственно дело не в стоимости, тут есть люди у которых системы в разы “весят” больше.
Может в попытке некой объективности. Я ведь ни к чему не призываю, Вам нравиться, пожалуйста.
Вопрос немного в другом, что нет терпимости к противоположному мнению.

1 лайк

В принципе, ваши выводы подтверждают, что, как минимум, не все изделия Аббаса универсально подходят под любую систему. Обязательно надо пробовать на совместимость в своей системе. У меня такое предположение возникло после пробы турового конвертера Аббаса, результат в моей системе был примерно похожим с вашим результатом, не в деталях а по общему эффекту, и это при том, что многим этот конвертер очень хорошо зашёл.
Я думаю здесь больше причина в отдельной несовместимости, нежели в конструктиве или качестве самого изделия.

1 лайк

Никакой изотерики! Я обратил внимание, что на одних и тех же моделях ЦАПов на выходе лампового каскада у него стоят разные (по конструкции и звуку) конденсаторы siemens pio. Я с ними хорошо знаком, выпускаются в стальных или алюминиевых корпусах и ощутимо отличаются по звуку. Изотерика? Нет просто ставит то, что смог купить на ebay)

Ну это без сомнения при таком процессе производства.

А почему бы и нет? Мы тут не рабы чипов же. Это вполне допустимо. Господа, в мутных водах субективного восприятия, лучшим действием будет поделиться своими наблюдениями и особенностями, которых у Аббаса есть. Могут быть как свои синергии, так и несостыковки, полный консенсус и крайнее неприятие парадигмы - в этом все наше хобби. Все, что поможет нарисовать примерную картину, крайне приветствуется, но вот броневик и выносы дверей - сразу нет.

6 лайков