🧙 ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова 🇺🇦

,

Именно, это и было сделано.
Парни, поймите, я не против данного продукта, Ни в коей мере. То что человек делает, это просто замечательно и низкий ему за это поклон. И всем другим людям кто занимается любимым делом.
Мое личное мнение, что уж захайпили просто до невозможности. И приписывают , (прислушивают, ) чего в помине нет.
Разумеется все ИМХО!

12 лайков

Лично у меня нет вопросов к вашему отзыву. Я верю, что вы так и могли все слышать. И ваш отзыв имеет описание того с чем проводилось сравнение, что ценно, вне зависимости от стоимости компонентов системы, а они у вас далеко не самые дешёвые…:grin:
И сравнивать с АН думаю смысла нет, все же Аббас это авторское.

1 лайк

Да, собственно дело не в стоимости, тут есть люди у которых системы в разы “весят” больше.
Может в попытке некой объективности. Я ведь ни к чему не призываю, Вам нравиться, пожалуйста.
Вопрос немного в другом, что нет терпимости к противоположному мнению.

1 лайк

В принципе, ваши выводы подтверждают, что, как минимум, не все изделия Аббаса универсально подходят под любую систему. Обязательно надо пробовать на совместимость в своей системе. У меня такое предположение возникло после пробы турового конвертера Аббаса, результат в моей системе был примерно похожим с вашим результатом, не в деталях а по общему эффекту, и это при том, что многим этот конвертер очень хорошо зашёл.
Я думаю здесь больше причина в отдельной несовместимости, нежели в конструктиве или качестве самого изделия.

1 лайк

Никакой изотерики! Я обратил внимание, что на одних и тех же моделях ЦАПов на выходе лампового каскада у него стоят разные (по конструкции и звуку) конденсаторы siemens pio. Я с ними хорошо знаком, выпускаются в стальных или алюминиевых корпусах и ощутимо отличаются по звуку. Изотерика? Нет просто ставит то, что смог купить на ebay)

Ну это без сомнения при таком процессе производства.

А почему бы и нет? Мы тут не рабы чипов же. Это вполне допустимо. Господа, в мутных водах субективного восприятия, лучшим действием будет поделиться своими наблюдениями и особенностями, которых у Аббаса есть. Могут быть как свои синергии, так и несостыковки, полный консенсус и крайнее неприятие парадигмы - в этом все наше хобби. Все, что поможет нарисовать примерную картину, крайне приветствуется, но вот броневик и выносы дверей - сразу нет.

6 лайков

Разумеется, я в конструктиве ни чего не понимаю. Я потребитель.
Среди людей владеющих 089, бытует мнение, что он слишком детальный. если так можно сказать, что у DAC жизни маловато. Вот попытался добавить жизни. :wink:

1 лайк

Человек молодец! Вне всякого сомнения!
А на счет, заплатили- получили, наверно не согласен. Видел и слышал бюджетные системы с великолепным , чарующем звучанием.

2 лайка

Вполне возможно, что ламповый выхлоп цапа “не совместился” с вашим усилителем. Я раньше много читал о несовместимости аппаратов Accuphase с лампой, затем неоднократно пробовал их “скрестить” - ламповый пред + мощник Акку, парадоксально, по отдельности они оба превосходные аппараты, а совместно выдавали такой “кривой” звук, что я даже не пытался вникать в детали.

1 лайк

Возможно, я не пытался анализировать, почему так получилось.

Ок! Давайте попробуем.
Звучание Аббаса DAC 2.2 SE , не понравилось. Не то что б совсем. Но если попытаться одним словом, то звук у него “сопливый” вялый бас, обрезанные верха , вот середина без вопросов. Это мое мнение , замечу :wink:
И что может самое неприятное, для меня, звучание разбивается на составляющие, нет единой целостности. Все кусками и фрагментами.То один инструмент вылезет, то другой. То вокал все заглушит.
Что? Надо греть?
Грелся как топка у паровоза, и ни чего, все так так же. Его тут пытаются приравнять к AN - глупость, по моему мнению. Рядом не стоял.
Зачем купил? Так вот " газет начитался" … Уж больно меда в уши налили.
С чем сравнивал? С моим Burmester 089. Могу сказать так, что этот продукт к нему в подметки не годиться.
Нет оно конечно, каждому свое. И как писал один форумчанин, музыку то он коверкает , но уж больно приятно уху.
Вот как то так.
Слава Богу есть поклонники лампового “чуда” с рунами и тайными знаками на трансах. :wink:
Благополучно продал.

ПЫ.СЫ. Вот лампы не менял, это да :wink:

Опять добрые люди отрывают от дел праведных, присылают ссылки с просьбой прокомментировать.
Алексей, прошу прощения, но Вы что то напутали. Вы только хотели заказать у меня ДАК 2.2.
Напомню что 13 мая Вы собирались сделать перевод, и так и не сделали , (окромя контрольного ) и дак не заказали. А я, соответственно, ничего Вам не отправлял! Все аппараты SE , собранные за последний год, их местоположение и хозяева- все мне известны. Вас нет среди них!
А так, конечно, простите великодушно, может я чего не знаю! Может по ютубу послушали и достаточно было.
Рецензия суровая, заклеймили и руны и руки, их рисовавшие, поэтому мои пользователи попросили ответить, хотя я и зарекся бродить по чужим форумам и оправдываться перед незнакомыми людьми за неведомые мне прегрешения.

32 лайка

Надеюсь Алексей мне ответит и прояснит ситуацию, где он, будучи в Финляндии, слушал дак 2.2SE
Я конечно отправлял в Финляндию аппараты не раз, но не дак 2.2 SE и не в мае 2019.

Я же ничего не путаю, именно от Алексея я получил сообщение что у него СД Burmester 089, и именно он будет работать в паре с моим даком да и даты написания сообщений на дастерео и в личку на моем форуме совпадают.

Я не против, ругайте конечно, это полезно, но когда люди придумывают истории с прослушиванием и сравнением с чем то известным- это уже , извините, ни в какие ворота не лезет. Ну надо же совесть иметь, в конце концов!

18 лайков

16 лайков

Уважаемый Аббас, это искренне и без сарказма. У меня нет желания отрывать Вас от работы.
Я и не говорил, что купил его у Вас разве нет? Даже перечислил какие то деньги. Помниться, мне еще очень хотелось провода купить. Я его слушал. и слушал какое-то время.
И после этого , принял решение не покупать.
А то что один из ваших аппаратов был продан, ну наверно Вы в действительности, что то не знаете.
И в завершении, Вы превратно истолковываете мои слова! Я Не в коей мере не пытаюсь оскорбить Ваши изделия!!! Это честно и искренне!!!

И все же Вы хитрец :wink: Работы за глаза, а форум то почитываете. Ага.

И сколько оказывается у нас “добрых” людей, сразу за комментариями метнулись, Эх! Прям очередь! :wink:

1 лайк

Просто бар - офигенное место, надо признать. Если честно, я даже на совещаниях всяких иногда по айфону пальцем елозию в поисках интересных тем на Дастерео.

18 лайков

Да нет, ну может взял с рук БУ аппарат, или слушал в гостях, все бывает, хотя повторюсь- я знаю всех кто купил в этом году DAC 2.2SE , несколько аппаратов уехали в Штаты, пара в Гонконг, и все что в России- тоже прекрасно помню.
Забыть что то в этом случае мне гораздо труднее, я ведь начал реализацию DAC2.2 весной 2019!

6 лайков

Я при желании могу освежить адреса, собрать отзывы у всех кому я отправил подобный аппарат и просто по количеству вычислить, что все проданные дак 2.2 SE на своих местах. Это очень несложно сделать. Вам труднее будет выкрутиться. Ладно, развлекайтесь!

Проблема в том что Вы ведете себя не очень порядочно, но если Вас это не заботит, то все в порядке. Главное - сообщить народу что обсуждаемый отзыв - плод Вашего воображения.

Вначале воображение сподвигло Вас отвлекать меня от работы и две недели доставать вопросами, затем писать этот нелепый отзыв. Каждый борется со скукой по своему.

21 лайк

Не поверишь, я тоже ! Коллега :wink:

Ну не зашёл дак человеку. Бывает. У других зашёл. Что страшного то случилось?

3 лайка