🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Это офтоп :relaxed: Я в своих наушниках все различия очень хорошо слышу.

Какие интересные предложения появляются

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/harberth_monitor_30.1_2537989034?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Помню как сильно я хотел трёшки послушать

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/harbeth_p3esr_2472640170?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Что же ты Петр с нами делаешь :sweat_smile:

2 лайка

Тут балом правит Алан :violin:

Трёшки не слышал, но 7ки и 30ки не зацепили, от слова совсем. Видать это не мой звук

2 лайка

А эту тему наблюдаете ища отзывы о какой модели?

Нужно больше мяса Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Иначе непонятна

1 лайк


Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя и умиротворения.

10 лайков

Ретроспектива инфляции в Германии на примере харбет…

1 лайк

Ага) Где-то я уже эти слова слышал…
Фотки огонь.

2 лайка

Это не конечная…, это бесконечная :joy:

[quote=“SergTambov, post:6151, topic:13307, full:true”]
А эту тему наблюдаете ища отзывы о какой модели?
[/quote]. К 5кам ещё как то интерес есть

Я с января ни чего не меняю. Чем не конечная :shushing_face:

2 лайка

Чокнемся стаканчиками за этим столиком через пару лет? Посмотрим на конечную)

2 лайка

Когда раскрыл сороковки, слово конечная улетело в бесконечность. Сижу и думаю, куда все эти люди бегут?

1 лайк

За сороковками… Но не все могут себе их позволить по бюджету или квадратуре.

1 лайк

Я после переезда в комнату побольше со своими пятёрками задумался их менять на акустику побольше. Обошёл прослушки Клипшей, больших Танной, JBL и ещё много чего … и понял, что максимум на сороковки Харбет переходить буду. Не смог найти породу звука чтобы была как Харбет только лучше, везде компромиссы начинаются в критических для меня точках: верность тембров, достоверность человеческого голоса и реалистичность инструментов. На рупорах JBL и Klipsch слышу нехватку нижней середины, где-то меньше, где-то больше. JBL к тому же и тембры красят, так что скрипку не узнать. На больших Танной не хватает реалистичности вокала, грубоваты они после Харбет. Послушал Сотки Спендор ещё раз вживую - сухо и ярковато, после Харбет не хватает жира и душевности.
Так что вангую, моя конечная будет в Харбет сороковках, желательно юбилейных, если конечно Graham LS5/5 не переубедят, но там ценник конский совсем и нет их.

1 лайк

Сороковки да, умиротворяют

А вы какие сотки слушали? Классик или предыдущую серию?

Spendor SP100R2.

Мне Спендор всегда казались как раз менее яркие и более сбалансированные чем Харбет, с эмоциональностью у Спендор тоже всё на высшем уровне.

3 лайка