Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

А на повестке простой вопрос. Как будет развиваться общение после подобного отзыва? Ваши предположения?

Нетрудно представить, что дальше, в зависимости от воспитанности собеседника полетят по-разному завернутые :poop:.

Аудио — вещь вкусовая. Не зашло, не раскрыл, сектанты одурманили и впарили, не слышу разницы… Если вы собираетесь в Баре дать негативную обратную связь на компонент, вроде такой

Ну ямаха 2000 это для меня каноничная кровь из ушей.

Говорят у Spendor звук как у фанерного скворечника.

вам придется сделать это развернуто. Немножко попотеть и:

• описать систему и условия прослушивания (за прослушивание на выставке, в гостях можете смело снижать категоричность своего отзыва раза в 2-3), комната и её размеры.
  • срок прослушивания (даже 4 часа на выставке не стоят часа прослушки в своей системе)
  • музыку для прослушивания (что фанату black хорошо, то для классической музыки не алё)
  • с чем именно сравнивалось
  • что именно не понравилось

Все одноклеточное, разжигательное хейтерство будет вычищаться. Учимся давать обратную связь правильно, чтобы её можно было примерить, понять контекст и суть неудовольствия.
Помните, что железки, это железки, а люди — лучше.

64 симпатии
:bike: Японская дзен-лапша 47 Labs OTA Kit (Stratos) — ЗАВЕРШЕН
ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года
💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут
MinorityClean — отмываем окна от джиттера
Фильмы, которые мы смотрим
Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins
Тема про книги. Кто и что читает?
Тема про книги. Кто и что читает?
ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки
ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки
Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие
Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа
Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)
◼️ Чернов cables или кабели Tchernov
Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?
:large_blue_diamond: Филигранная парочка — ЦАП/пред Filigrane FD17 MkII + мощник Filigrane FA700 MkII — ТУР ИДЕТ
:ferris_wheel: Колонки Klipsch Heresy III — для лампы и рока? Или нет — ТУР ИДЕТ
:tipping_hand_man: Месячник высокой культуры в Баре
Межблоки и другие кабели из витой пары UTP — перекуем сетевики на межблочники
:a: Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!
:potable_water: Вода — источник
:athletic_shoe: Кроссовки — какие, где, сколько
:oncoming_automobile: Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика
:oncoming_automobile: Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика
Фан-клуб @borzenkov тут
Русские производители аудио-техники
:leafy_green: Акустика Fyne Audio — новая компания, с хорошим звучанием за скромную цену? Или нет
ТОП ЦАПы: учимся у лучших, покупаем на что денег хватило! MSB, DCS, Emm-Labs, Aqua, Lampizator и другие самые-самые
:older_adult: Старые мультибитные цапы
Столик любителей Luxman
Audio Note в России (audionote.su)
Кабели Canare — на грош пятаков
Lisk Audio UX3+MOD3
:ballot_box: Стерео-запаковка: второй счастливый день аудиофила — продал и отзыв честный написал
:uk: Cyrus — маленький столик в углу бара :uk:
Пассивные предусилители — если встретишь бабу с пустой коробкой — это к добру? Khozmo, Django и другие
Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag: (часть 1)
Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! :moneybag: (часть 1)
ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года
Столик любителей Luxman
:denmark: Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так
:a: Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!
:pencil2: Кассетная культура — добрая!
:white_circle: Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН
:white_circle: Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН
Обратно к кассетам: попытка купить кассетную деку и что из этого получилось
:accept: Клуб любителей Accuphase!
Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44
:fr: Усилители без транзисторной памяти — Lavardin IS, Lavardin IS Ref, Lavardin IT
:tophat: Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!
:black_flag: ЦАП WADIA 15 — мультибитный конь не портит борозды — ЗАВЕРШЕН
Выбор напольной акустики
:green_heart: Усилитель Rega Elicit — как Naim, только лучше — ЗАВЕРШЕН
:arrow_lower_right: Головки звукоснимателей Shure — Shure M3D, Shure V15, V15 Type II, V15 Type III, Shure M44-7 и другие примечательные
:parking: Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200
Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC
:bike: СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)
Анти-хайп или не покупай китайское
:nazar_amulet: Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН
:tractor: Поговорим о комбайнах. ЦАП+интегральник в одном флаконе.
Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой
Помогите с выбором акустического кабеля
Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели
Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)
Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора
:strawberry: Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)
Выбор наушников и сопутствующего железа
Выбор наушников и сопутствующего железа
:mage: ЦАПы Aббаса / Abbas Audio DAC — эзотерик из Василькова :ukraine:
Хороший обзор аудиотехники — это что такое?
Вопросы и предложения — чего не хватает бару?
Soundex "уже не тот" ?
Soundex "уже не тот" ?
:accept: Клуб любителей Accuphase!
Выбор лампового интегральника до 100т.р.
Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB
:bridge_at_night: Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН
:bridge_at_night: Сетевой стример dCS Network Bridge — файлы на максималках! — ЗАВЕРШЕН
Играющая Sabre — в поисках
Sennheiser HD 650 — наушники для меломана
:boy: И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!
Наушники для дома. С чего начать?
Акустика Sonus Faber. Играет?
:sauropod: Лучшие из лучших (референсные компоненты) — назло Stereophile и AEx
Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!
:bike: СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)
:partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью
:kaaba: Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»
Системы Audio Note
:ok_man: ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ЗАВЕРШЕН
:sparkler: Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН
:label: Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки
Новости стерео-бара
:sparkler: Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН
Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое
:partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

Рассаживаемся за стойкой, пропускаем :beers:, высказываемся

2 симпатии

Накатил стопарик, кг/ам :sunglasses:

Очень хотелось бы видеть после слов “это авно” продолжение - “а вот ***** - збс, потому что ****”.

6 симпатий

На сундуке продукцию Валерия Гилева х…сят, которой к примеру я очень доволен.
Почитал, оказывается колонки автора за условный миллион г…но на фоне колонок за 15 млн. И поэтому, видимо, они плохие…

о_О

2 симпатии

Ну вот не надо передергивать. Не на фоне Эстелонов он их хает, а вообще.

Вообще - корректное общение штука хорошая.

4 симпатии

Дмитрий, обеими руками поддерживаю данную инициативу! Есть даже радикальное предложение. :slight_smile: Может, жестковато и не политкорректно, но политкорректность, с моей точки зрения, вредная штука. Предложение такое: человек один раз опустил что-то без аргументов - предупреждение от модераторов, второй раз - последнее китайское, после третьего раза на том месте рядом с аватаром, где у Вас написано “стерео бармен”, написать нарушителю “форумный тролль” - на какой-то срок, например. Банить жестковато, думаю, за неконструктив, а нормальным людям, думаю, будет понятно, с кем они имеют дело. :slight_smile:
Уж не знаю, можно ли это технически реализовать.

5 симпатий

Сейчас напишу себе ;))

Если серьезно, то думаю обойдемся душеспасительными беседами.

4 симпатии

Мы тут не унижаем попросту, а за конструктивную критику

Эдак пол форума растеряете, не забывайте о мерканетильной составляющей)))
На Сундуке пытались минусовые лайки ввести, ага, щааас, два дня не продержались…

Минусовые лайки в два счета огранизуют войну кланов и сект ;))

7 симпатий

Лучше меньше, да полезней.

5 симпатий

Без людей охотно поддающиеся искушению нормальный срач невозможен.

Тролль - это не унижение и не обзывание, а модель поведения.

Конечно, я все понимаю - это была полушутка. Просто, иногда особенно хочется называть вещи своими именами. :slight_smile:

Да, сразу видно, кто тут в теме. :slight_smile: Мне это сразу в голову не пришло.

1 симпатия

Ну наконецто) а то бывает и на взлете крылья обломают хамским комментарием

Вот пока я тут нахожусь на форуме и читаю всех, ни разу не было желания назвать что-то говном, всегда кажется, что может ты еще чего не понял, недопетрил. Вот сначала Беккет “В ожидании Годо”, казался ну не то что говном) а хренью) а вырос и по другому и читается и все такое)
Если говно, реально говно, то это либо халтура, либо непрофессионализм. В остальном же это дело переходит в категорию “дело вкуса”, как кому бы это “говно” не нравилось)
Вот не нравятся мне определенные актеры, например, но я точно понимаю, что это профессионалы, хоть и не входят в мое мироощущение мира. Ну, не говно же они после этого))))

6 симпатий

Не говно же, да :wink:

2 симпатии

Серьёзно? Раньше на Валерия негатива не было. Он там дорогу, что ли, кому то перешёл?

1 симпатия