АС от ProAc — про или не про АС?

В паспорте cary пишут, что мощность 15 ватт.

Первый раз вижу однотакт на 300b больше 10ти ватт.
Колонки от 10-ти ватт, а в усе больше. Я бы попробовал.

В теории, так даже лучше прилегание внутри к коннекторам, но скорее всего материал и покрытие тоже изменились :roll_eyes:

Если с 140-ми справляется, то и с D30RS должен, т.к. 3 драйвера более сложная нагрузка, несмотря на бОльшую чувствительность 140-х, но возможно будет играть немного тише при том же уровне громкости. Я слушаю свои D15 тоже на ламповым усилителе 15Вт на канал и крайне редко делаю громкость выше половины, хотя их чувствительность - 88 :roll_eyes:

Терминалы те же – Мишел Инжениринг. Покрытие то же – родий. А материал – х.з. Не проверять же чисто из любопытства :grinning_face_with_smiling_eyes:

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема подсказать чего не хватает, чтобы написать полноценный негативный обзор?

А послушать удалось? Вот про это напишите. И аналоги про Китай в карман обратно уберите.

Спасибо

Я на особой разницы не услышал, хотя подключал через перемычки и в верхним разъемам. Но т.к. меня иногда немного напрягал излишний акцент на Вч, сейчас подключены к нижним :slight_smile:

Конечно, оттого и пришлось просить разрешения хозяина на снятие динамика для оценки качества фильтра, и выяснения причин такого невразумительного звука. Более непонятного баса, например, я давно не слышал. Тяжёлый, вязкий, отстающий от основного темпоритма. Из-за отсутствия скорости басовые ноты на быстрых пассажах сваливаются в кучу, прочитать партию бас-гитары нет возможности. Изредка возникают всплески инфры, но лучше бы их не было… Да и ВЧ диапазон глядя на ленточную пищалку подразумевает совсем другое разрешение, большое количество воздуха. На деле мы только переглянулись- а где ВЧ? Они вроде есть, но явно недостаточно, а про воздух можно не вспоминать. Когда притащили бюджетную Регу вместо D20R- всё встало на свои места- и скорость с артикуляцией баса появились, воздух на ВЧ… Усилитель и проигрыватель- Марантцы SA-14, если это интересно.))

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная темаНапишите отзыв по форме

Если слушали в гостях пару раз, то количество уничижительных синонимов можно уменьшить в 10 раз. Спасибо.

Если акустика не зашла, можно написать один большой, подробный, фактологический, спокойный обзор. И всё! В тему можно не заходить. Ваше мнение принято.

2 лайка

Да вообще-то написАл всё как было, без какого либо желания принизить. И слушал не 2 раза, и не один я присутствовал при этом. В этой ветке можно только хвалить? Тогда пардон, не знал. Если нужно куда перенести то, о чём я здесь высказал- сделайте, плиз, я не в курсе как.))

Если в приходите в эту ветку с негативным мнением, то нужно поработать.

вам придется сделать это развернуто. Немножко попотеть и:

  • описать систему и условия прослушивания (за прослушивание на выставке, в гостях можете смело снижать категоричность своего отзыва раза в 2-3), комната и её размеры.
  • срок прослушивания (даже 4 часа на выставке не стоят часа прослушки в своей системе)
  • музыку для прослушивания (что фанату black хорошо, то для классической музыки не алё)
  • с чем именно сравнивалось
  • что именно не понравилось

Для чего? А что из вашего развернутого обзора можно было выжать полезную информацию, а не одноклеточный наброс.

А примененные запчасти как дорогие, так и дешевые не гарантия ничего. Это лишь способствует когнитивным искажениям :wink:

4 лайка

И не только в этой теме :face_with_hand_over_mouth: тут вам не там.

Т.е., хвалить можно и не обосновывая, а вот если к несчастью что-то не понравилось- то допрос с пристрастием, я правильно понял? :smile:

Все верно :). Это тема для ценителей, но и покритиковать конструктивно можно. Конструктивно — это хорошо!

1 лайк

Как-то все уж очень печально звучит…
А какое-то ещё усиление кроме Маранца подлючали?

Первое, что приходит на ум – усилитель не ровня колонкам.

Никакого, этот Марантц мы возили в своё время в разные системы, и особых нареканий не было, т.е. его звучание хорошо известно и достаточно предсказуемо.

Я пришёл к другому выводу- это фильтр в колонках не рОвня тем динамикам, что применены. Динамики просто отличные, вот что обидно, да и корпус тоже, собственно.

1 лайк