🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Давал ссылку на сотки, и там они :wink:

Там люди измучены баргинами :wink:

4 лайка

Я тоже поглядываю давно на сотки и у меня два этих объявления в избранном. Иногда прям тянет и хочется послушать Spendor, видимо бывшие sp2/3 зацепили меня все таки, хороша серединка, под определенные стили да вечерком, классно слушал :slightly_smiling_face:

4 лайка

Я вот смотрю на различные версии соток, и честно не знаю как и чем реализовать потенциал современной линейки Classic. Там тривайринговое подключение. Акустические провода в итоге могут стоить даже больше чем сами колонки.
Я со своими сотками SP100R2 в своей системе вижу только серебро от AN. И бивайринг от AN в виде SPa, это половина стоимости акустики. И это считаю нормально. Но вот тривайринг… Это огонь :fire: конечно! Но потенциал в них безграничный конечно, причем на любой вкус: хоть камень, хоть лампа.

1 лайк

Мои :slight_smile:

1 лайк

Уже выветрилось :)))

1 лайк

По времени давно проветрились :slight_smile:

1 лайк

Други, СНГ! Всем нам добра, мира и равновесия!

1 лайк

Брал перед праздником послушать домой moonriver reference к своим 7.2. Конечно, на голову выше чем мой 5 si, спору нет. Красив. Нет. Очень красив. Доступен. Функционал-то что нужно для меня. Но… У меня не появилось ощущения что это ОН! Решил повысить планку и уйти совсем от душевности и теплоты. Сейчас в голове 2 варианта. Разных. Но оба американца. Audio research i:50 и ML5802/5805. Если кто слышал-буду рад если отзоветесь. Или может есть другие варианты?. До 10 000 американских рублей. Всю головушку уже себе разворотил)

4 лайка

Слушал 7.2 с Moonriver, после с более дорогим Rogue audio Pharaoh, последний играл чуть интереснее, но там и цена другая. Хорошо будет с Pathos TT и если жанры не сильно сложные, ну и практически беспройгрышно с Ayon Spirit. Из более дорогих, BAT можно.

1 лайк

Андрей, жанры совсем не сложные. НО! Если раньше “King of blue” я слушал и не понимал какая в нем целостность, то с moonriver я поймал себя на мысли, что альбом ушел уже далеко на второй круг. Я растворился в музыке. Может, действительно, усилитель настолько хорош, что показывает смысл музыки. Ну вот не появилось ощущения «идеального для меня». А вот про ayon интересно. Не помню про упомянутую Вами модельку, либо про какую-другую Stereophile отзывался уж больно хорошо. Гран мерси за наводочку!

1 лайк

Про Ayon можете спрашивать или в профильной ветке или как удобно, один из любимых производителей.

1 лайк

Но, вместе с тем, если мне не изменяет память, это Вы так и не купили spendor. Поддерживаю Вас в той интриге)

1 лайк

Ехал за D9.2, но взял другие, там несколько факторов роль играли.

1 лайк

Тишина-залог счастья

Я не скрываю, тема не профильная. По поводу Moonriver и Spendor Вы правы, его к А можно смело брать, а вот с D можно и нужно дальше пойти.

1 лайк

жил со спендор и эстетикс (американец): сложилось мнение, что разная идеология и школа звучания. не сочетаемая.
попробуйте найм супернайт 3 -показался совместим со спендор.
но если

не игнорируйте, дорого стоит и редко случается. долго ищется.

1 лайк

Знал ( проверено на собственном опыте), что Спендор и лампа великолепно играют джаз, блюз и женский вокал


А тут обнаружил, что та же связка отлично воспроизводит электронику!!!

Задумался, может быть, электроника будет интереснее с транзистором? Как считаете, друзья? Такие мысли пришли с аналогией: джаз, блюз и вокал - натуральное и лампа натуральная; электроника - искусственная и транзистор искусственный. Ну и подумываю, куда расти, по ламповому пути или присматриваться к хорошему камню, который сможет спеться с любимыми Спендор))

4 лайка

Одно другому не мешает. Я на лампе долго сидел, сейчас транзистор, на лампу тянет нет сил терпеть, но и транзистор не отдам скорее всего.

4 лайка

считаю, что в среднем - нет, а если заморочиться и повезет, то всякое может быть

2 лайка