⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью (часть 1)

Можно взять девятую скорость :face_with_hand_over_mouth:

Не оч понял.
Если брать лозунг про Лень и жадность то стриминг(ну или файлы) кроет любой другой источник как бык корову. Или я опять что то не так понял?

Я предложил отконвертировать и сравнить, а там уже личное дело каждого.

После проигрыша dvd-плееру? Конечно нет. :grin:

Можно. Просто серьезно отнестись к этому с соответствующей шляпой (BBB это просто тупойкомпьютер) и с правильными берегами. Без грозозащит кстати и прочих USB-кошмаров.

В общем реальная очная ставка всегда лучше, чем совы поверх шара… )

1 лайк

А вот потому и косячит что распаковывает. Алгоритм сжатия достаточно ресурсоемкий и что бы на лету крутить ФЛАК в ВАВ нужно нагружать вычислительные мощности по полной. Что ведет к шумам и неравномерностям в передаче потока.
Потому ВАВ всегда выигрывает. Факт известный, согласен.

1 лайк

Вот этот тезис вредный, если хочется вот такое написать, не тратя энергию

Будет просто очевидно что файлы пока что невероятно сильно сливают кружочкам. Я уже про стрим не говорю. Стрим это отдельное убожество.

то придется поработать Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на это сравнение. А то вообще никак не врубаюсь, о чём разговор. :grinning:
Там один цап и для стримминга, и для 513 и в таком виде сравнивают?

Вобщем мне своего времени стало жаль. Дальше модерация темы будет очень простая.
Полное описание системы, музыки, срока и места сравнения.
Нет — удаляю. Просто и понятно.

Немножечко пожестю.

5 лайков

Вот все ссылки тут — ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью - #9780 от пользователя dmitre

:man_shrugging: Откуда берется разница между WAV и FLAC, ALAC, APE? проходите, там вас уже ждут

Когда перестанут играть в “LEGO”, собирая из готовых универсальных компьютерных комплектующих, принципиально поменяют логику обработки файлов и поместят все (подобно CD-плееру) в одну коробку - должно получиться. Но это интересно аудиофилам (отнюдь не массовому спросу) и поэтому вряд ли кто-то захочет инвестировать в нестандартную элементную базу. Проще собрать накрученное дорогостоящее устройство, мужественно преодолевая препятствия, являющиеся следствием вынужденной схемотехники. CD-плеер в свое время явился особой специальной разработкой именно для воспроизведения музыки, как до того - винил и лента.

1 лайк

Да

1 лайк

Да, совсем маленький нюансик :man_shrugging:

Я просто повторю еще раз, как мы с Костей Костиным у него дома сравнивали бытовой DVD Philips против подготовленного компа на Арка ОС авторства кого-то там, и еще раз сравнивали против PS1. Всем все было сразу понятно. И это после того как PS1 обыграла файло-стримо сетап у меня за 200тр на то время. С линейным питанием на суперконденсаторах и вот этим всем на дорогих проводах, с оптической развязкой. А еще, проигрыватель винила (1210MK3 на ламповых двух ФК) не играл нифига лучше этого добра.

5 лайков

Осподи! Это ещё большая экзотика, чем 8-track :slight_smile:

Хотя качество субъективно (и по некторым объективным параметрам) - вплотную приблизится к ленте 7,5 IPS.

Берешь деку, покупаешь кассету и пишешь себе с ленты и винила. Если хочется послевкусия.
Напомню, что катушка полноразмерная сейчас 4000 рублей :slight_smile:

Но времени нет ни у кого на всю эту суету. Так что победят файлы и стриминг.

2 лайка

Уже!

3 лайка

Осталось 10 сообщений до автоматического закрытия этой темы (лимит 10000 сообщений). Следующую тему открою как раз новым подходом и концепцией, где отделим мух от котлет.

Есть 9592 ответа с расчётным временем чтения 808 минут .

Это 13 часов, целая книга, получается!

Рестораны быстрого питания даже на бирже размещаются и все захватили, как и Spotify, впрочем :slight_smile:

Ну так и хорошо же.

Вот ща подумал - а ведь (например) моё время прослушивания музыки распределяется как раз в соответствии с графиком продаж RIAA :slight_smile:

1 лайк