Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Чего не слышим?

… чаще всего не получается.

Сейчас все ДС-троли дружно пойдут за дальний столик, но перед этим покажут пустые списки прослушанных МБ.

Например AN, audio gd master 7, denon 815, lite dac.
Ни один из этих аппаратов не показал преимуществ в слитности/эмоциональности/телесности звучания по сравнению с хорошо реализованной ДС

… с каким ДС?

В какой системе-то? На какой музыке и дальше по классике Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

1 лайк

Я выбираю авторские решения, тк считаю из лучшими по соотношению цена/качество по сравнению с брендами.

1 лайк

В своей, в системе Георгия Крылова и не только

Репертуар различный, БСО например и джаз считаю очень показательными.

БСО без эмоциональной подачи слушать скучно, а джаз очень показателен по слитности звучания.

2 лайка

Наивно супер. Если бренд покупать бу, то соотношение совсем неочевидно.
Да еще и вопросы с продажей.

2 лайка

Дмитрий, это мой выбор основанный на моем опыте. Ваш опыт прослушки брендовых ДС показал, что они играют скажем так не очень. Поэтому я для себя, к счастью, нашёл решение которое мне больше понравилось чем то, что я как минимум указал, и это как не странно это была ДС.

Я с самого начла говорил о грамотной реализации и призывал не вешать ярлыки. Но при этом я абсолютно согласен, что многие ДС бредовые не звучат

2 лайка

Какой ДС-то? Почему все надо тащить клещами?

3 лайка

Авторский на ак 4497

А какой именно?

Так себе аппаратец… С явно завышенной ценой.

Интересно в его ценовой есть соперники на ДС. Ну хоть немного играющие… :grin:

5 лайков

Какой же ну?

1 лайк

Это ваше мнение, мое мнение что цена на АН завышена.

Не могу сказать, я на тот момент даже не знал что такое AN…

Не могу сказать, цап меломанский, без притензии на что то большее!

Но в целом, что касается цены, бредовые изделия идут огромной наценкой в 70 проц, поэтому я и выбираю авторские решения.
При этом согласен с @dmitre ,

что потом могут быть проблемы с продажей, если это будет малоизвестный аппарат.

С другой стороны, если он хорошо реализован, то и продавать не надо будет!

1 лайк

Это авторское решение, и имя автора вам ничего не скажет. Просто хорошая реализация.

Думаю грядущий тур цапа Титова в какой-то степени покажет, что могут ДС, но это опять же не лучшая реализация этого чипа…

Вы в эти прятки будете играть в другом баре. Пока.

1 лайк

Как работает ацп и цап я понимаю. И какие шумы, искажения и прочие вещи идут с этим процессом. И различия PCM и SDM я тоже пониамю.
Вопрос был, какие конкретно нелинейные искажения или шумы , по вашему мнению, дают знаменитую усталость от кривых цапов. Вопрос искажений мне интересен. Хочу понять ваше мнение.

Вы его уже слушали?При озвученной цене цапа титова,учитывая что он авторский т.е без лишних наценок-реализация должна быть одной из лучших.

2 лайка

А с cpld можно? :grin: