Поговорим о Naim (продолжение)…

100%! главное, чтобы нравилось, а как оно называется и даже сколько стоит дело третье) у меня главным в выборе был факт «чтоб ничего не раздражало»))) почти получилось…

Можно ли лучше - наверняка и возможно даже дешевле, но зачем? Слушаю музыку и она меня радует… буду что-то менять? Не знаю - жизнь покажет, но почти два года кроме музыки ничего не покупал)

11 лайков

Звучит как обида такая глобальная , вижу были надежды и бабки, но чего то большего не хватило, и ведь как это так мулиёны тратишь, а не поёт, а тут какие то выскочки от этой «торпеды пятёрки» в экстазе, бинго они всё врут, я же столько бабла потратил, значит там точно нет суслика, тьфу ты прости музыки, я ведь знаю точно, так же режиссёром задумывалось, ну а как иначе у меня же фонотека огого, и я знаю как каждый трек, любой трек этой фонотеки задумывал звукореж, потому что я свечку рядом держал, вот по этому вы все глухие, вы не меломаны, ой ……….и не дай бог аудифилы!!!
Да и вообще я плачу и я решаю как оно там задумывалось , я царь бог и господин, а вы все глухие сектанты бренда радиоточки !!!
Аминь…….:pray:

6 лайков

а мне что-то вспомнился один из обзоров в "Audio Music"e, там про CDX2/20…/Allae:

Звучание демонстрирует уникальные, значительно выше предполагавшихся на основе ценовой категории, результаты в области общего разрешения и локализа­ции образов инструментов и голосов в пространстве. На этом фоне отдельные нарушения тонального балан­са и некоторые недостатки тембрового разрешения ка­жутся лишь небольшими шероховатостями: они ни в коей мере не помешают комплекту воссоздать полно­ценную, красочную картину оркестровой музыки,— напротив, слушатель сможет услышать тончайшие дета­ли фактуры и оркестровки. Это становится возможно благодаря фантастическому разделению образов ин­струментов, сбалансированной и тонко проработанной динамике на всех уровнях. Отлично передаются самые сложные для воспроизведения жанры, в том числе ста­ринная музыка, включая все разнообразие тембров ста­ринных, „аутентичных" инструментов. Можно при­драться к легкому синтетическому налету во всем диапазоне и некоторой жесткости струнных в высоком регистре, высветленности звучания голосов в вокаль­ной и хоровой музыке; за вычетом этих замечаний, воспроизведение музыки комплектом фирмы „Naim Audio" можно признать чуть ли не видом искусства, шедевром, но не в смысле достоверности передачи за­писи , а в смысле умения строить музыкальный образ. Порой возникает ощущение, что тебе позволяют раз­глядывать масштабную картину через лупу с большим увеличением: детальность передачи музыки такова, что форма, особенно крупная форма как целое, может даже быть воспринята не сразу. И это не недостаток, а факт уникальности данной системы. Великолепно передает­ся современная музыка, эффектно воссоздаются аку­стические и стереоэффекты, разнообразные тембры ударных не утрачивают своей индивидуальности, рельефны динамические контрасты, выразительны остинатные фоны рок- и поп-музыки. Из-за специфично­сти звучания мы, как и в предыдущих номерах, не ставим оценок системе „Naim", но настоятельно ре­комендуем хотя бы послушать ее. Уверены, что такое звучание для многих будет единственно преемлемым.

9 лайков

Вот оно ключевое кмк!

1 лайк

Ну коли пошла такая пьянка , я вот как считаю, абсолютно у каждого человека будь он меломаном ну или аудифилом свой референс в звуке и это можно легко как обосновать так и оспорить!!!
Я всегда с не пониманием относился к выпадениям типо :

  • так играет на концерте!
    Простите на каком? Рамштайн, Металлики, АсДС, варианты свои вставьте не буду перечислять ! Точно они все под копирку и даже отдалживают оборудование друг у друга?))))
  • так играет в джазово клубной атмосфере!
    Простите, какой именно с какого микрофона они все разные
  • так задумывал звукорежиссёр, блин я знаком с такими и даже сидел в студии когда писали музыку слушать это уж увольте рядовому человеку тяжко
    Да и как он задумывал? В рамках его оборудования тоесть ни о каких живых инструментах нет и речи, я художник я так вижу!)
  • вот тут к главному подходим, я типа знаю как должны инструменты играть и варианты тут на выбор:
  1. филармония и походы, блин в мире их великое множество и везде звук разный
  2. живые инструменты, о да они все под копирку чтоли?)))))) помню как рояль выбирал, в честь братишки своего в Москве на большой грузинской в академии Свешникова , именной поставили, конкретно между немецким белым и ямахой выбирал, Боже сказать они разные это ничего не сказать, а сколько видов скрипок , контрабасов и много чего ещё есть в этом мире и каждый играет так как задумывал его создатель, а микрофоны это вообще треш, голову можно потерять
    Простите за много букав, но казалось бы простое выражение про референс глубже чем кажется
    Так же и с аппаратурой , мы слушаем и выбираем вкус человека который ее создал и соответсвенно кучкуемся по интересам совершенно добровольно, и обвинять бренд какой либо , что он не может это глупо и слишком поверхностно, нельзя свою сигнатуру под все равнять
    Надо идти дальше и искать!
    Что касается нейма так у них своя Студия записи и своё виденье звука опыт пронесённый через десятилетия имеющий огромную армию поклонников и караван этот идёт дальше!!!
18 лайков

Обсуждение зашло в тупик.
@Lis еще раз предложу выступить в развернутом формате Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема и тему спокойно покинуть.

А можно просто покинуть. Все что можно, кажется, уже высказано. Еще одно будет лишним

8 лайков

Добрый день.Нужен совет пользователей naim.Хотелось бы с чего-то начать,но сразу все компоненты приобрести не могу.Возможно ли на первое время подключить nac 72+flatcap olive и это все к arcam delta 290(аркам как мощник).Потом уже по возможности докупить hicap, nap 140 или выше?

Лучше всего на мой взгляд начать со связки nac-nap, или интегральника. Блоки питания потом по необходимости. 102 и 180 например есть вроде в баре. Впрочем какая сумма для начала и главное какая акустика?

4 лайка

Лучше начните с интегральника, причём любого. Nait 3 недооценён на вторичке ИМХО, например.

10 лайков

Акустика пока не подходящая,почему и спросил можно использовать аркам как мощник.Xavian xn125jr.Могу взять в хорошем состоянии 92/90-3 это ведь тоже самое что nait 3 как я понимаю? Или взять пока 5i и ничего не выдумывать.Я так понимаю акустика под замену при любом naim? Хотя мне к ним советовали 62/90 или мне не изменяет память.

1 лайк

С Naim поет нормально.

3 лайка

ВещЪ! :+1:

1 лайк

Флеткеп довеcить, CD3. Красивая этажерочка получится и голосистая.

2 лайка

Спасибо,думаю попробовать правда смущает мощность 30вт,а акустика 4ом 86дб.

Пусть не смущает

2 лайка

Я с nait3 прожил 5 лет.
Он у меня качал 75ас 065 да так, что все соседки в студенческой общаге бежали ко мне с 3го этажа на 5тый станцевать на столе в новогоднюю ночь.
Волшебный усилитель. И для души и для свадьбы. Отличные воспоминания.

11 лайков

75ас и муз центр качает)

А что скажите по акустическому кабелю,то что nac a5 я уже понял.Какая должна быть длина плеча?

1 лайк

3,5м минимум и лучше чтобы одинаковая длина.

2 лайка

В баре очень удачный опыт игры от ксавиан примиссима, у Романа chudinur, ему больше даже зашло чем c нитами
Ещё в баре есть система с ксавиан джулиа и внешними блоками
Так что велкам!

1 лайк