🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Интегральный усилитель – это усилитель все функциональные блоки которого размещены в одном корпусе (включая все органы управления, предусилительную часть и усилитель мощности).

Просто обычно много выходов сзади у усилителя в которого встроен предусилитель . А тут сзади только для колонок выходы и как бы выход на пред?
Ну, поэтому мне странно

1 лайк

Ну, т.е. входов?

Ну, т.е. один вход?
Ну, да, здесь один вход.
В данном построении - это мощник с регулятором громкости.
Интегральником такие усилители не называются.

4 лайка

спасибо) я то я попутался и думал, что принимаю одно за другое) а оказывается нет.
Но странно, что он называется интегральным

Интегральный - это усилитель, в который интегрирован регулятор громкости, переключатель входов, может быть фонокорректор и даже ЦАП.
А в таком виде - это либо мощник с регулятором, либо кастрированный интегральник, кому как нравится. :slight_smile:

1 лайк

Добавлено расписание тура по Москве. Сейчас для участников из Москвы создам отдельную тему по логистике. Тур по городам и весям запланирую отдельно, если будет нужно.

ВАЖНО: Тур потенциально огнеопасный. При любой попытке открыть в теме филиал Вегалаба — бан до конца тура.

ВАЖНО: тур идет до первого покупателя. После покупки тур дальше продолжен не будет.

ВАЖНО: Если вы собираетесь написать резко негативный отзыв, то 1) сделайте это 2) придерживайтесь правил и принципов

3 лайка

Отлично! Если выйдет за рамки Москвы, то будет супер!

ВАЖНО: по Москве покатается по всем записавшимся, даже если усилитель будет куплен участником тура.

3 лайка

Все же на представленных фото выходной усилитель мощности с ограничителем громкости.
Лицевая панель не имеет органов управления, поэтому релейный ограничитель громкости возле вилки питания на тыльной панели и кнопка питания там же , это больше намекает на работу аппарата в составе с внешним пред усилителем.

5 лайков

Усилитель у меня, по внешнему виду все отлично.


Со слов владельца ноосфера не использовалась уже долгое время, так что первое впечатление будет примерно через пару дней.

6 лайков

А, Игорь, молодец! Поставил по входу питания фильтр постоянки и не афиширует это. Я на фото углядел. :slight_smile:
Это мое сообщение попадает под филиал вегалаба???

5 лайков

Да, попадает.

1 лайк

Это плохо?

На собственном опыте, могу сказать, что это очень хорошо!

4 лайка

Включите в музыку уже, интересно же как звучит.

Записал как то на фотик, но не очень. Ютуб еще сжал и добил. Скину сюда ссылку на яндекс диск и с ютуба, т к на ютубе любят удалять музыку, нарушение прав и все такое.

Лучше впечатление свое

Начнем отчет пожалуй, будет разбит на пару-тройку частей.
Коротко о моей системе, была мысль создать тему в “наши системы”, но пока не стал, совсем начальный уровень по меркам публикующихся.

Итак : комната около 16 ти метров, прямоугольная. Колонки ( минимониторы на стойках и приличных динамиках, делал сам ) вдоль длинной стены по краям от рабочего стола. У противоположной стены диван, окно завешено тяжелыми двойными шторами из льна. Полочники дополняет пассивный саб ( полосовой резонатор 4 ого порядка ) со своим встроенным фильтром, пускает на мониторы только середку и верха. Звучит достаточно слитно, больше как трехполоска, а не трифоник ( сшивки не слышно ).
Источник - немного подготовленный стационарный комп в тяжелом корпусе, Atoll DAC 200, усилитель Atoll in 100 se.
Проведена выделенка от щитка, провода в основном чернов серии классик мк2, источник питает Ortofon Reference SPK-400, усь - чернов референс, цифровой - wireworld silver starlight 7 usb.

Система нравится как звучит, создавал ориентируясь только на свой слух. Недавно появилась мысль что 100 ый атолл можно бы и поменять на что то поинтереснее, DAC 200 ощутимо выше его классом и устраивает. Двухстотый атолл-усилитель брать не хочу, усилители этой фирмы пройденный этап, к тому же 100 ый выбрал в свое время по результатам прослушки, где участвовал кроме прочих интегральник атолл 200 - 100 ый больше понравился.
На тур записался услышать усиление класса А и конкретно ноосферу как возможный апгрейд усиления в системе.

На холодную и после длительного простоя усилитель был ни о чем, со вчерашнего дня аппарат играет ( хотя бы тихонько интернет радио ) круглые сутки. Сегодня начала появляться жизнь в звуке, дыхание. С утра послушал немного - здорово, но как то чуть суховато, к сегодняшнему вечеру звуки как по волшебству стали обрастать мясцом, все это происходит на глазах ( или ушах ) и вызывает любопытство. Как человек которого разбудили рано утром и он двух слов связать не может, но постепенно… самому интересно что будет.
Впечатление о звуке обязательно подробно напишу.

13 лайков

Качество записи пожалуйста не ругайте, личное впечатление обязательно будет. По самому материалу с удовольствием послушаю мнение или критику. Запись на цифромыльницу canon G9x Mark II, бас как водится перегружен, а верха срезаны. С яндекс диск если скачать файл, то звук получше. На ютуб не забывайте ставить 720p.
https://yadi.sk/i/rsrrsJmROxvRxA
https://yadi.sk/i/MUUF_YM0zWVtdg
https://yadi.sk/i/zbWY7bF1H_UNEA
https://yadi.sk/i/hxqz2YlBb4JkUA

4 лайка

Красивый вокал и душевные стихи, чисто послушать.

2 лайка