Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

Во все Apogee уже лазили, хорошая профилактика только во благо, этих парней можно хоть обнулить практически до нового))) а вот некоторых в случае малейшего сбоя можно обнулить только кинув с места прослушивания прям в урну сразу и кликнуть на покупку нового.

Саш да все норм не парься. Топпинг играет на 50 тыс. руб. играет, честно отрабатывает каждый рубль из этой суммы.

1 лайк

Парится тот, кто не удовлетворён своей музыкальной системой.
Кто слушает не музыку, а звуки.
И думает что отдать на профилактику, а что на доработку.
А я просто каждый день по несколько часов получаю удовольствие от прослушивания музыки :innocent:

P.S.Тебе давно пора открыть тему про JEFF ROWLAND и там раскрывать весь богатый внутренний мир этого легендарного бренда.
А мы, Топпингофилы, будем заходить в гости и с удовольствием узнавать новое, особенно ритейл 90-х годов в переводе на современный курс. И конечно, восхищаться прозорливостью обладателей компонентов этого бренда :pray:

5 лайков

Да нет там звука. Это хлам.

Все топпинги переслушали? :wink:

1 лайк

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Как не соглашаться?

При рецидивах — бан.

1 лайк

Е50 и D70, и тот и тот звучит примерно никак. Если их предтопы такие, то смысла дальше копаться в этой фаст фуд конторе, для себя не вижу смысла. Вообще, есть подозрения, что весь Китай такой.

1 лайк

Приведите примеры некитая за разумные деньги, в которых по-вашему мнению, действительно есть звук. Вдруг возникнет желание повысить уровень сетапа.

1 лайк

Относительно недавно слушал ТИК 301 и Ифи Зен, и какой то старый европейский цап который стоил толи 300 толи 400долларов, название не запомнил, все звучат. Музыка играет как музыка, слитно, приятно, обертона, мягко, у песен есть “тело” итд. У Топпингов ничего кроме невнятных звуков я не услышал, музыка не звучит, тела у песен нет, просто стерильный мертвый звук, не вовлекающий. Собственно, с конторой для меня все понятно. было желание новые СМСЛ послушать, но после Топпинга думаю их примерно из одного подвала делают. Имхо если и искать цап, то не Китайский. Хоть бу, но в Китае звука нет (может есть в Китае за 150-200к но я эти деньги лучше на норм бренд потрачу). Буду рад если ошибаюсь. Но все мои отношения с Китаем какие то негативные. Покупал УСБ шнурки за 2к оттуда и межблочники (TODN), вроде одни из лучших, звучат хуже шнурков за 300рублей из магазина, сам в шоке был. Покупал лампы - все какие то невнятные. Слушал цапы, ни один не звучал. Даже сонивский плеер за 10к уделал по звкуку всякие Hidizs AP100 и им подобные (слушал сравнивал). По поводу Китая у меня есть подозрения…Все конечно же мое личное мнение, но для себя я выводы сделал.

301 ТЕАС есть у знакомого. Надо послушать в своей системе.
Но хотелось бы побольше моделей цапов, которые вы слушали и которые,по вашему мнению, Звучат.

Я уже все модели не вспомню. Но лет 10назад активно слушал разные цапы, и в ДХ ездил чуть ли не каждый месяц. Могу точно сказать, что американские и европейские цапы звучат практически любые, даже самые дешевые. А с Китайскими какая то фундаментальная проблема. Они все (что я слушал) мертвые по звуку. Опять такие мое субъективное мнение.

rme adi-2 dac fs r на ak4493. У меня такой был. Из плюсов у него очень много функций и вообще он толково сделан, компактный. Из минусов у него не такая крутая прозрачность как у некоторых более старших собратьев, ну и бас похуже на мой взгляд, более округлый. Обычные консумерские девайсы от “некитайцев” на его фоне звучали довольно убого на мой взгляд, пальцем показывать не буду кто именно, но таких было немало. Его у нас ещё можно найти где послушать. Версия на 9028q2m мне показалась в целом похуже, но напрямую я их не сравнивал к сожалению.

1 лайк

Ну за “весь Китай такой” могу вам привести пример моего сравнения d90se и моего gustard x26pro, по звуку они на самом деле относительно мало что общего имеют, несмотря на то что камень там стоит один и тот же. Топинг мягче, мелодичнее, более текучий, но мне не хватает динамики, звук мертвый типа, хотя наверно для любителей послезвучий всяких это наоборот живой. Густард жестче, грубее, зато лучше отрабатывает крещендо и вообще имеет лучшую динамику, низ у него мне тоже больше понравился, количественно он такой же вроде, но строится иначе. Другие цапы на этом камне тоже звучат совсем иначе, уж лучше/хуже это кому как.

Другое дело что “звучит примерно никак” это не понятно что конкретно имеется в виду, так если бы на примере конкретных треков каких-то и что не нравится можно было бы понять, для меня вообще почти все цапы за редким исключением звучат примерно никак, а вон люди радуются, иногда откровенно странным девайсам…

3 лайка

Ну, справедливости ради, за 10 лет в качестве звучания китайских аппаратов произошёл скачок галактических масштабов.
Я звук от Аудио-Гд раньше вообще не воспринимал, а сейчас это превосходные аппараты с вполне породистым звуком.

3 лайка

Hifiman he 6, Susvara, edition xs, he 1000, hm 801, hm 1000, ef-6, ef-1000,Shangri-la. Всё это Китай. Лучший в мире производитель стационарного и портативного аудио!

Да, самые бюджетные плееры, которые вытеснили свистки - послушал и распробовал весь аудиопром Китая :grinning:

Первый стоит 65 т.р., второй 130 т.р.
Цены на новые цапы с Авито.
Получается некорректное сравнение. Но полезное и познавательное.

1 лайк

Подскажите ещё, как блютус включить. Если пультом мотнуть на блютус, пишет ВТ off. Телефон его не видит :scream:

Там при включении D90, вход в настройки надо делать. Нужно выключит кнопку сзади, зажать кнопку Power/Sel и включить кнопку сзади. Потом листаете вниз до BT, и меняете с OFF на ON(той же кнопкой Power/Sel).
Потом вниз до Save and exit.

2 лайка

Через меню кнопками на фронтальной панели.

1 лайк