Топим за Topping! -- Утонет или взлетит? Topping D90, D70, D50, D30, Topping DX7 Pro, DX7s, DX3 Pro

rme adi-2 dac fs r на ak4493. У меня такой был. Из плюсов у него очень много функций и вообще он толково сделан, компактный. Из минусов у него не такая крутая прозрачность как у некоторых более старших собратьев, ну и бас похуже на мой взгляд, более округлый. Обычные консумерские девайсы от “некитайцев” на его фоне звучали довольно убого на мой взгляд, пальцем показывать не буду кто именно, но таких было немало. Его у нас ещё можно найти где послушать. Версия на 9028q2m мне показалась в целом похуже, но напрямую я их не сравнивал к сожалению.

1 лайк

Ну за “весь Китай такой” могу вам привести пример моего сравнения d90se и моего gustard x26pro, по звуку они на самом деле относительно мало что общего имеют, несмотря на то что камень там стоит один и тот же. Топинг мягче, мелодичнее, более текучий, но мне не хватает динамики, звук мертвый типа, хотя наверно для любителей послезвучий всяких это наоборот живой. Густард жестче, грубее, зато лучше отрабатывает крещендо и вообще имеет лучшую динамику, низ у него мне тоже больше понравился, количественно он такой же вроде, но строится иначе. Другие цапы на этом камне тоже звучат совсем иначе, уж лучше/хуже это кому как.

Другое дело что “звучит примерно никак” это не понятно что конкретно имеется в виду, так если бы на примере конкретных треков каких-то и что не нравится можно было бы понять, для меня вообще почти все цапы за редким исключением звучат примерно никак, а вон люди радуются, иногда откровенно странным девайсам…

3 лайка

Ну, справедливости ради, за 10 лет в качестве звучания китайских аппаратов произошёл скачок галактических масштабов.
Я звук от Аудио-Гд раньше вообще не воспринимал, а сейчас это превосходные аппараты с вполне породистым звуком.

3 лайка

Hifiman he 6, Susvara, edition xs, he 1000, hm 801, hm 1000, ef-6, ef-1000,Shangri-la. Всё это Китай. Лучший в мире производитель стационарного и портативного аудио!

Да, самые бюджетные плееры, которые вытеснили свистки - послушал и распробовал весь аудиопром Китая :grinning:

Первый стоит 65 т.р., второй 130 т.р.
Цены на новые цапы с Авито.
Получается некорректное сравнение. Но полезное и познавательное.

1 лайк

Подскажите ещё, как блютус включить. Если пультом мотнуть на блютус, пишет ВТ off. Телефон его не видит :scream:

Там при включении D90, вход в настройки надо делать. Нужно выключит кнопку сзади, зажать кнопку Power/Sel и включить кнопку сзади. Потом листаете вниз до BT, и меняете с OFF на ON(той же кнопкой Power/Sel).
Потом вниз до Save and exit.

2 лайка

Через меню кнопками на фронтальной панели.

1 лайк

Господа, кто-то уже имел счастье лицезреть в живую эту зверушку (topping M50)?


1 лайк

Спасибо добрые люди :wave:

Ethernet’а нету, WI-fi вроде как тоже.
https://www.tpdz.net/productinfo/816698.html
Не понял Airplay по Блютусу?
MQA то же мимо.
ИМХО нафег… :slight_smile:

Есть нам вайфай. DLNA же указано

ЗЫ в свете последних месяцев MQA - уже не критерий)))

2 лайка

Опять же ненавязчиво считаю, что без напильника и болгарки китайский плеер не проживет.
Поэтому советую присмотреться к SMSL DP3,DP5,SD-9. Там давно и успешно умельцы потрошат прошивки. S.M.S.L Dp3 - Сетевой плеер/стример/ЦАП/HP Amp [1] - Конференция iXBT.com

1 лайк

Подождём сетевой транспорт Topping 90-й серии.


Получил предварительный усилитель Topping pre90. Грею.
Звук с ним заметно лучше.

11 лайков

Зачем ждать - Beaglebone Black наше всё!
и по дизайну от топпинга не очень отличается. :wink:

1 лайк

С каким усилителем используете пред?

Сейчас пред работает со студийным усилителем российского производства. В дальнейшем будет работать с мощником Benchmark ahb2.

1 лайк