⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Могу свой на запчасти продать по символической цене, уже лет 8 стоит на подоконнике. А отработал один год и то по выходным, как гарантия закончилась, так и началось…

2 лайка

Стремная контора, я их из своей жизни вычеркнул, вот только отнести на помойку рука не поднимается, стото около 100 тыр платил в то время.

У меня мост сгорал одновременно с вкл в сеть, только загорался светодиод, и тутже гас-все приехали и предохранитель сгорал , так что о неправильной эксплуотации и речи быть не может, от даже в режим не успевал войти ровно 1 секунда.

Вот вот у меня и без гирлянд горел , только впуть!!! И никто не хочет искать причину, тупо меняют диодный мост и 5000 на стол в ТехноМ, я пару раз отвез, потом решил, что таким макаром я стоимость усил. еще выплачу, а главное никто не пытается разобраться в причине!!!

После этого я еще пару раз пытался его sagden a21se починить у частных мастеров, вобщем задолбал- как говорят горбатого только могила исправит.Если надо могу написать сер номер. Потом почитал форумы ,вобщем не я один такой, и неисправность одна и таже.

Ситуация неприятная, но у нас не принято общаться в таком ключе

Пройдите, пожалуйста, по этим ссылкам и почитайте

  1. 💁‍♂️ Месячник высокой культуры в Баре
  2. Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема
  3. Как не соглашаться?

А вот эти все эмоциональные сообщения выше, лучше удалить и написать вместо них одно, но конструктивное

2 лайка

Мне тоже поставили после двух сгоревших -диодные мосты с радиаторами ,но уже в стороннем сервисе, послетого как рассказал проблему!

1 лайк

На стороне культурного общения. Помог вам.

1 лайк

Я думаю любая уважающая себя кампания устранила бы конструктивно-узкие места в своих аппаратах , тем более за 10 лет выпуска модели, другое дело ,что попавших в неприятную ситуацию покупателей она бросила на произвол судьбы, а не поступила как те же автопроизводители , отзывающие свою продукцию для устранения форсмажора! А Вам искренне желаю удовольствия от прослушивания , и пользования этим аппаратом!

3 лайка

Вам и написали, что в серии signature производитель исправил конструктив. На счёт отзыва моделей, вероятно, дело тут не в недобросовестной конторе, а в статистически низкой доле поломок, так как, думаю, шквал жалоб заставил бы производителя отозвать партию. Там ведь не Россия, дело до суда доходит быстро, а проиграть при таком раскладе, как мне кажется, фирма может запросто.

В идеальном мире.

2 лайка

Серьёзная контора, всё исправит и возьмёт на себя.

1 лайк

А кто в эту контору конкретно писал, для начала?

3 лайка

Однако это странно :thinking:. Звучит так, будто предыдущие и другие модели “ломучие”.
Повторюсь, у меня с 2012 по 2018 были одновременно в разных системах A21a и A21se. Работали безотказно, звучали божественно. Были проданы завсегдатаям бара. И, насколько я знаю, жалоб от них не поступало. Если я ошибаюсь, пусть они меня поправят.



А впервые познакомился, полюбил и отдал предпочтение Сагден я в далеком 2008-м. У меня были последовательно два вот таких усилителя:


Справедливости ради нужно отметить, что у одного из них сгорел какой-то транзистор. Ну так это же прапрадедушка!!! Ему уже было положено по возрасту поболеть немного. Ну и что!? Влад Тэпиш благополучно заменил этот транзистор на такой же. Все, никаких проблем не возникло. И усилитель еще успешно работал у меня, а потом и у следующего владельца. И эта поломка не смогла изменить в любви к Сагден.
Техника любого производителя ломается. Причины могут быть разные.
И еще. Я впервые слышу о проблемах с усилителями Сагден только в этой теме. Нигде ранее ни на каких форумах я не встречал жалобы на них! Может кто-то владеет противоположной информацией и поделится ссылками на нее.

11 лайков

Аналогично. Никаких поломок с 2015 года, Sugden Masterclass.

2 лайка

Николай! Судя по фото Вы очень похожи на человека из техподдержки ТехноМ который мне 2 раза ремонтировал аппарат меняя диодный мост за 5000 , учитывая что он ремонтировался 2 раза это 10000 за ремонты по курсу доллара 30р, и 4 дня убитых в пробках по москве. Меня очень расстроили, поэтому обратится за ремонтом в ТехноМ в 3й раз я не рискнул и стал искать помощи у частных спецов, так как диалог в компании не получился, ну типа я вовсем виноват! Повторюсь д.мост сгорал одновременно с нажатием кнопки сеть! Зел.светодиод даже загореться не успевал. У меня немало усилителей разных производителей , и ни с одним за все время эксплуотации ни разу небыло хоть каких то проблем, я очень люблю аппаратуру и бережно с ней обращаюсь, всегда большие вентиляционные зазоры, и стойка открытая со всех сторон, очередность вкл. и выкл. Както так…

1 лайк

Даже представить себе не могу, на кого я там могу быть похожим! Ну уж точно не на Льва). Да и на остальных тоже.
Фото очень обманчивы. Не доверяйте фото). Знаю не понаслышке, т.к. профессионально занимаюсь фотопечатью с 86-го года.

Примите мои извинения! С того времени лет 10 прошло точно!

Да не за что извиняться.

Я считаю ваша логика, основанная на здравом смысле - здесь не работает! Факты говорят о другом, да миллион примеров с автомобилями, когда у Nissan на новых машинах ржавели капоты, с материалами, и много с чем ещё.
Сорри за оффтопик!
:zipper_mouth_face:

1 лайк