⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Не хочется вступать в бесполезную полемику, но Вы же не в теме проблем Сагденов, усилитель мне очень нравится и звучит почти хорошо, но после первой поломки я перекопал многие профильные западные форумы, и проблема не единичная, как Вам кажется, форумы пестрили сообщениями о подобных проблемах.
На этом диспут считаю законченым.
Это никому не интересно!
Починю ящик, расскажу, что там было!

2 лайка

Я не собирался никого защищать, вставать на чью-то сторону, кого-то задевать или принижать. Но согласитесь, что вывод о фирме по одному аппарату делать не корректно, а уж если располагаете данными об источниках, где такие проблемы сплошь, то было бы неплохо поделиться, чтобы подкрепить громкие заявления.

2 лайка
2 лайка

A21 мосты, A21SE мосты, Masterclass - мосты. Не подозрительно ? Нет ? :slight_smile:

Вполне допускаю, что у кого-то параметры домашней сети не идеальны. Но производитель то должен как-то это учитывать ??? Что это за фигня когда от включенной гирлянды горит усилитель ???

Или если делают такое изделие пусть пишут сразу в паспорте жирными красными буквами “без стабилизатора наш усилитель в сеть не включать !”

2 лайка

Не по одному аппарату…всего их, ломучих 21SE гуляет примерно 4-5 по интернету, два-три в виде негативных отзывов, один на видео выше и один на авито за 90 лежит, там полный трешконструктор, его я бы даже на зап.части за 10 тыс.не купил. Ломучих 21SE Signature и свежих моделей мастерклассов в рунете не попадалось.

Старый Мастеркласс я ездил смотреть с авито, все тот же колхоз с радиаторами как и у А21.
Мастерклассов в принципе мало, в сравнении с А21, дорогая игрушка.

Может был запойный год или два у инженеров Сагдена и сейчас все хорошо. Но владельцам купившим ранее от этого не легче.

1 лайк

До этого мы уже вели подсчёт поломанных, отзывы и видео могут совпадать с гуляющими по вторичке. Сколько проданных и долгоживущих вы подсчитали? Я пытаюсь донести мысль, что опираться на скудный личный опыт, при этом не видеть картины в целом и на основании этого делать заявления о фирме, которой не один десяток лет, неправильно.

3 лайка

Счастливым владельцам Сагденов, а также мечтающих их купить, советую не поддаваться на провокации))).
Я снимал верхние крышки у всех бывших у меня усилителей для продувки от пыли.
У всех внутри все аккуратнейшим образом было сделано.
А то, что есть криворукие умельцы, везде сующие свои руки, это общеизвестно давно.

6 лайков

Вы все пытаетесь чтото подсчитать, но просто поймите очень много пострадавших не сидят на форумах, они попали в беду и так с нею и остались, как и я , заметьте я ни где об этом не писал ранее, хотя читал про такихже бедолаг, я ходил по мастерам пытаясь решить проблему, и заметьте я и на этом форуме не активный участник, просто прочел эту ветку и зацепило, вот и описал свою проблему, но пострадавшего может понять только пострадавший , а другие будут всегда отнекиваться типа да ладно , да неможет быть. Усилитель у меня первых годов гдето 2009 не помню , а наработка всего часов 400 , так и стоит на подоконнике, за это время уж десяток других купил. Вам желаю в такое по жизни не попадать -правды не найдете.

4 лайка

Николай, категорически приветствую) А я и не знал, что у вас жил роджерс. Хайповая акустика в свое время. Как он по звуку по сравнению с 2/3 и 1/2?

3 лайка

Ну какая то причина должна быть у этой постоянной поломки? Ее (причину) пытался какой-нибудь мастер найти? Не в шильдике же дело))
Моему 21му - пять лет. Никаких проблем.

3 лайка

А писать производителю пробовали? Англичане, на сколько мне известно, не шабашники и ответственность несут за продукт.
Форумы аудио одни из тех мест, где как раз и имеет смысл писать о подобных вещах, чтобы предостеречь и выразить отношение к вещи. Поэтому логично было бы предположить, что максимальное количество поломок отражены на просторах интернета, отсюда и попытки подсчёта. Само собой, ваша ситуация очень неприятна, особенно тем, что в итоге и не решилась, но имея дело только с одним аппаратом фирмы писать такое не корректно

Вам привели только на этом форуме десятки примеров, противоречащих вашему мнению. У меня самого 2 сагдена, трудятся часто и подолгу пока что.

1 лайк

Часы “не кипятить!”

Давно владею A21a достаточно старым.Диодный мост стоял родной, неделю назад в правом канале он сгорел. Если у всех такая болезнь почему никто не может поставить хорошие диоды шоттки на плату переходник?

2 лайка

Борис, добрый вечер.
Я уже отмечался по поводу этой акустики :slightly_smiling_face:

Довольно редкая, кстати, на наших просторах. У меня ее купил какой-то звукорежиссер.
Вот здесь еще:

1 лайк

Я думал дилер поможет,всетаки у них выход на производителя, да и аппарат проработал на тот момент 13 месяцев, и гарантия закончилась, но они руками развели, а с интернетом я и сейчас не очень лажу. Да и менять эти мосты по 5000 очень не дешево , учитывыя , что в обычном сервисе мне поставили д.мост с нехилым радиатором, который кстати до сих пор стоит -за 1500руб.

2 лайка

Сейчас посмотрел на официальном сайте сагден, там не указан способ связи с производителем, по крайней мере я не нашёл, там только вывод на дилера, в России это техно м. Это печально.

1 лайк

В меню «поддержки» всё указано:

4 лайка

Я переписывался несколько раз с их главным инженером Патрик Миллер-Patrick Miller (года 3 назад). По поводу цапа в Фюжн, Мистро мониторов, и др. мелочей (не по ремонту). Отвечает быстро, вежливо, доходчиво.
[email protected]

5 лайков

Тем более, вместо местных умельцев, логичнее туда писать.

1 лайк