⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Читаешь ветку, сплошные страшилки, уже боюсь включать свой сагден, может избавиться от него пока не поздно, все таки два года уже усилителю. Но звучит… отлично, даже если и сгорит что-то ремонт наверняка обойдется дешевле чем заказывать новый оригинальный транс из Японии :slightly_smiling_face:
Горели менее чем через год после покупки - Creek Evolution, Leben 300, все когда-нибудь ломается…

5 лайков

а в нем что горело?

Силовой трансформатор горел, история была долгая и нервная, но все закончилось хорошо.
Никто от поломок не застрахован.

Да, припоминаю. А от чего он горел выяснить удалось?

Никто не смог ответить на этот вопрос, так и осталось тайной)

1 лайк

то есть заменили на новый, и теперь не горит?

Да, был прислан точно такой же новый. У меня он проработал где-то год, а сейчас прекрасно себя чувствует у нового владельца. Ну а заменил его Sugden, была бы возможность, с удовольствием бы оставил оба, два отличных усилителя, каждый со своей харизмой.

2 лайка

Если у вас signature, то об их поломках пока слышно не было, у меня оба 2018 года, работают стабильно, без нареканий.
На счёт звука полностью согласен, поют обалденно, слушаю не наслушаюсь, в сторону усиления уже год даже ради интереса не смотрел :slightly_smiling_face:

Уважаемый Кирилл! Я понимаю, что Вы за справедливость, и Вам хочется что-то нам доказать!
Но умоляю - Вы нам ничего не докажите, я просил Вас прекратить прения на эту тему, почему Вы защищаете производителя, Вы имеете отношение к Техно-М?

Да писал я конечно же, в Сагден, где был ответ, обратитесь в Техно-М, или нам можете прислать, только пересылка и ремонт будут золотыми и несколько месяцев без аппарата.
Техно-М тоже особо не горели желанием помогать, сроки обьявили не реальные и даже в Ноте-Плюс, где брали аппарат, Володя ничего внятного не мог сказать, вернее сказал - Слава, открой сам посмотри, мостик ты и сам заменишь без схемы и сервис-мануала, и быстрее и дешевле будет.

Мы люди старого поколения - нам слова толерантность, логичнее, здравый смысл не знакомы.
Мы отдали продавцу свои кровные 3000 долларов и вправе получить за свои деньги качественный аппарат, да случаются поломки, но не каждые полгода аппарат должен гореть!
Это косяк производителя и пусть он оказывает помощь пострадавшим клиентам, наши деньги они уже пропили, а мы остались у разбитого корыта!
Вчера нашел еще одного пострадавшего со старым A21, странно, но тоже сгорел мостик, хотя аппарат очень старый.

P.S. И сагдена видимо подвела ручная сборка и индивидуальная настройка каждого аппарата, похоже, двоечник какой-то сидел на сборке и не увидел, не стабильность выходного каскада в некоторых режимах.
При включении усилитель возбуждается, видимо при определенных сочетаниях нагрузки и акустических систем, ток зашкаливает и горит мостик в долю секунды.
:zipper_mouth_face:

2 лайка

A21SE Signature + Spendor SA1, почти два года ничего не ищу и не покупаю кроме cd и иногда винила :slightly_smiling_face: Вопрос поиска усиления и акустики для себя закрыл.

9 лайков

Вот это конечно печально, собственно такая же примерно история была и у меня с лебен, настойчивость, много звонков, писем в результате и решили проблему. К сожалению, никто от подобного в нашем хобби не застрахован.

2 лайка

Я не за справедливость, она тут не причем, я за здравый смысл. Сбился со счета, который раз призываю не судить по единичной поломке о фирме, вот и всё. Сфера моей деятельности никак даже близко не пересекается с торговлей и представительством.
Я понимаю, что для конкретного человека такая поломка большая досада, особенно, когда она как замкнутый круг. В схемотехниках я ничего не смыслю, тут даже нос совать не собираюсь, но моё мнение как обывателя, если уж чинить, то лучше у первоисточника хоть и дорого.

а как вы считаете, все владельцы Sugden в России уже зарегистрировались на да-стерео и сейчас читают эту ветку ?
А так как они все уже собрались тут, все прочитали и молчат, отказы получаются единичные.

1 лайк

Ладно, надоело о поломках, пойду лучше музыку послушаю :wink:

Заводик Сагден стоит и работает потихоньку. Я в 19-м заказал кастомный мастеркласс с красным светодиодом. Ровно через месяц мне его в техно-м отгрузили…
А с вашей проблемой я бы его напрямую отправил производителю. На производстве исправили бы проблему быстро и качественно. А если все это делать через техно, то это было бы по времени дольше - они ребята душевные и ламповые, но по жизни никуда не торопятся…

3 лайка

Да меня пока поломки миновали, надеюсь, так продлится и дальше :wink:

Добрый вечер всем!
Решил разнообразить свой музыкальный вечер) а точнее даже наверно не один.
Вообщем после примерно где-то года прослушивания усилителя Sugden masterclass решил сегодня вместо него подключить усилитель accuphase.
Чтобы сравнение было настоящим и полноценным ничего не менял ни провода (развязку…)ни акустику ,только отключил убрал в сторону один усилитель и на его место поставил и подключил другой.
Итак звук:
Первое: что сразу бросилось в уши) это ощущение того какой яркий и звонкий стал звук типа (цык цык…))) как будто почти на всю выкручен регулятор ВЧ
Очень хотелось его убавить…
Второе: сразу заметил какую-то нехватку низких частот … здесь наоборот стало казаться как будто сильно убавлен регулятор НЧ
Третье: звук стал ближе привязан к акустике!!! Если у sugden звук был где угодно между акустикой и немного в глубине а сама акустика стояла просто как мебель) то здесь звук больше исходил из самих колонок.Нет сцена конечно была но она была где-то больше непосредственно за самой акустикой ( я имею ввиду за каждой колонкой что ли ) нежели посередине как было до этого.у sugden звуки хотелось потрогать руками :hugs:По середине сцена тоже была но опять же не как у sugden.
Четвёртое: по ощущениям пропал какой-то объём у звука что ли(не знаю как правильней выразить) звук стал какой-то лёгкий и немного отстранённый …стерильный…
!!! Но это я всё пишу про первые где-то 10 минут прослушки по горячим следам так сказать!!!
Этот комментарий я буду писать примерно часа 2-3 попутно слушая и прогревая аппарат!
И так, прошло где-то 1.5 часа звук стал интересней сцена тоже стала поближе к центру но чувствуется что звук всё равно ярковатый более светлый что ли по сравнению с sugden не знаю как правильней сказать …
Ещё заметил что на accuphase электроника и рок потяжелее ,заходит интереснее но блин очень уж ярковато!
Зато если поддать громкости то бас появляется что надо👍 но тут мне кажется это уже проявляется и чувствуется то что accuphase мощнее.
Всё таки у accuphase 140 ватт на 4 Ома а у sugden только 40 ватт на 4 Ома ( но зато какие :drooling_face: А класс…)
Конечно приятно когда ты значительно прибавляешь громкости и бас не куда не теряется а прибавляется равномерно с уровнем громкости👍
Но вот на средней мощности и средней громкости бас конечно помощнее и как то поприятнее у sugden!
Ещё из-за более яркого звучания у accuphase звук кажется более чётким чтоли …
Ещё по воспоминаниям когда где-то год назад после accuphase подключил sugden такой сильной разницы сразу не заметил
А сегодня когда подключил наоборот разница сразу очень сильно бросилась в глаза( точнее в уши) )))
И вот пролетело уже почти 3 часа моего музыкального путешествия …
Сейчас слушаю более электронный альбом yello. Навалил громкости !Невозможно оторваться :+1:
Как буду после этого слушать какой нибудь прогрессив или психодел года 68-69 не представляю😂
Наверно сегодня и не буду)
Хотя я любитель слушать по ночам на очень маленькой громкости заодно послушаем accuphase как он играет на маленькой громкости а то я уже всё забыл!
Да кстати большой поклон за всё это акустике ProAc d80 :hugs:(можно теперь и в ветку ProAc это отправить а то они что то загрустили там:blush:)
Вообщем для моих музыкальных предпочтений мне больше подходит sugden
Бля……… второй раз уже! Вау эффект словил! Вообщем было пару раз так: сижу слушаю пишу Вам сообщение и вдруг БАЦ и говорю сам себе ни х…я себе какой БАС!!! Но тут наверно больше заслуга YELLO ! а accuphase красавчик просто всё точно мне передал:+1::slightly_smiling_face:
По идее наверно будет правильно сделать два сетапа :один с участием accuphase а другой с sugden
Две абсолютно разных очень интересных подачи звука! Можно использовать для разных музыкальных жанров.
Единственное опыт у меня в прослушивании такой аппаратуры не большой, по этому не могу понять точно это на меня А класс так подействовал или типа как некоторые говорят :Английская школа звука)))
По идее корректнее было бы сравнивать оба аппарата в классе А. Но где же его взять (accuphase в А классе )поэтому исходил из того что у меня есть).
Да кстати какой я подключил accuphase не скажу))) догадывайтесь и сомневайтесь😂
Шучу конечно) Скажу если интересно)
Итог: Выброс адреналина огромный даже есть лёгкий мандраж какой-то как будто купил ещё один новый аппарат себе!)
Очень доволен вечером! Всё таки надо иногда менять усилки местами)
Кстати на 5 час прослушивания сцена у accuphase стала норм. или ушки уже стали привыкать.
Хочу accuphase тоже послушать месяца 2-3 что бы получше всё понять ! Хотя очень сильно тянет быстрее вернуть назад sugden!!!
P.s не в коем случае не пропагандирую тот или иной усилитель просто мысли а точнее впечатления вслух!
Не судите строго я не писатель а такой же как Вы любитель музыки и хорошего звука🙂
Accuphase e-307

23 лайка

Да и вот ещё что:
С сагденом в комнате потеплее было)

Вспомнил не маловажный момент!
Где-то месяца 4 назад решил попробовать поменять акустический кабель
И за место оригинального ProAc разделанного на заводе в Англии на бананы
Подключил кабель The Chord Company uk-Rumour 4
Звук сразу стал по ярче даже на сагдене! Но не критично просто немного поменялся.
Может на акку этот кабель так сильно сказался и многократно прибавил яркости?!
На акку я этот кабель до этого не слушал!
Может поэтому мне на тот момент с кабелем ProAc переход с акку на сагден показался не сильно резким…?
А вчера из-за того что я 4 месяца уже слушал с другим кабелем который поярче мне и бросилась так сильно разница в звуке….

И по памяти ProAc d2 играли с проаковским кабелем с акку не так ярко!!!.