🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Дмитрий, я же не воспринял Ваш вопрос в качестве “наезда”) мы же с Вами цивилизованные люди, ведущие диалог. Я с радостью поделюсь наблюдениями и более того приглашаю у кого есть возможность самим послушать акустику.

Дискомфорт ощущался, когда колонки оставил на полу! Сейчас излишняя высота “крадёт”, по ощущениям, бас (проверял, встав ногами на диван:)

3 лайка

Bigman

InJapan.ru — **(по всей Японии отправка возможна)DIATONE DS-V5000 акустическая система пара DIATONE **008294001W-2** — просмотр лота V шка очередная на торгах . вообщем вроде состояние не плохое . а вот старых 5000 ых с января ни одной пары ! выгребли всё ! считаю что мне ещё удачно стрельнуло 5000 ые взять .

1 лайк

InJapan.ru — **(по всей Японии отправка возможна)DIATONE DS-V5000 акустическая система пара DIATONE **008294001W-2** — просмотр лота за 250 тыр . V шка ушла . плюс рублей 120 на таможню и дорогу . в итоге цена приемлемая даже для барыг .

1 лайк

Внимательно читаю ветку про акустику диатон , многие авторы не правильно интрепретируют описанием звучания и вводят тем в заблуждения читателей ,так же меня сильно удивила глухота многих авторов . Например сравнивавшие Yamaha 1000 X и диатоны 3000 и утверждая что по прозрачности и прочее ямахи выше по звуку . Только вот когда я лично столкнул лицом к лицу данные системы ,ямахи просто сдули по ряду параметров - перовое что звук привязан к акустики , послезвучий и воздуха явно мало ,сцены нет от слова совсем , бас обрезан ( ящик бы побольше ). У меня были все 1000 модели ямах -по звуку лучше Yamaha1000 (без М).
Диатоны 3000 классная акустика , с отличным разрешением и скорострельностью , Болезнь баса я победил врезав 2 фазика (расчитал по виноградовой) .бас стал ниже , появились низкочастотные составляющие которые раньше просто отсутсвовали ,бубнежа нет и в помине . А чуть не забыл -подвесы от Петра Зодниева (ныне покойного) поменял сам более года назад , прирост по басу получил именно после фазоинверторного исполнения . фазик врезал на заднею стенку ,повторяю гудежа не получил ни грамму , а объём и качество баса стала не сравненно лучше . Причём у меня 2 пары диатонов ,одни я приобрёл отцу ,после того как сравнили с его Sony G7 , На всёх парах были дубовые подвесы ,если хотите стабильный результат то правильнее подвесы заменить а не заниматься помазанием . К сожалению на второй паре подвесы поменять не успел ,по причине кончины Петра Зондиева .
Не буду разводить тему инструментальных замеров тиля смола ,скажу лишь что с замененными подвесами резонансная частота 36 герц , в фазоинверторном исполнении 24…25 герц .

4 лайка

Очень рекомендую прочитать и принять Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема, ну и Как не соглашаться?, тогда общение в Баре будет долгим и конструктивным.

1 лайк

Сделаные мной выводы носят конструктивный характер ,основанный на мнениях людей учавствоваших в непосредственном сравнении различных типах акустик . Могу поделится мнение в сравнении 505 и 3000 , 505 и ямаха 1000m.

1 лайк

Прошу внимательно прочитать Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Если вы собираетесь в Баре дать негативную обратную связь на компонент, вам придется сделать это развернуто. Немножко попотеть, описать систему, срок прослушивания, музыку для прослушивания, с чем именно сравнивалось, что именно не понравилось.

Когда мы узнаем про вашу систему, вкусы, тогда с большим довольствием почитаем и другие сравнения.

Ну и мнения неизвестных людей тоже, сложно на него опереться. Предлагаю к нему не аппелировать.

Да, интересно. 505 е были а 3000 и 1000 нет…

Мне тоже интересно про 505, накидайте чего наслушали

ну 3000 ая явно пободрее с фазиком звучать должна если его грамотно внедрили . многие японцы внедряют фазики в диатоны , на торгах и 1000 и 2000 ые и сейчас можно увидеть .

1 лайк

Тоже иногда накатывает желание в систему саб(ы) добавить, но борюсь с этим, говоря себе, что это вызвано современной модой на напористый, перекомпрессированный звук с задранными басами.

Может просто послушать у себя?

ну вот по поводу низов : решение долго зрело , в итоге пришёл к решению брать 5000 ые , с ними нехватка низов как таковая проблема исчезла . 15 ый короткоход и грамотный фазик просто бомба ! объём , сцена , масштаб , думаю по акустике это вышак , что то их конечно может переиграть но там уже миллионы денег .

1 лайк

Ваш “вышак” много кому даром не нужен, при “отсутствии наличия” подходящей КДП.

естественно я в комуналку бы их не брал . свой дом , КДП 30 кв . а про даром зря вы так , думаю взяли бы :grinning: :grinning: :grinning:

2 лайка

" Даром" конечно условно, до 18-20 м2, полочники и саб могут закрыть 99% музыкальных потребностей.

1 лайк

согласен. ds-3000 очень крутая акустика изначально. из недостатков - только слабый бас.
но и ямахи 1000 после доводки до ума тоже весьма недурны. в стоке, конечно, сравнивать их с 3000 даже смысла нет. рядом не стояли.

2 лайка

ds-3000 + хорошо пришитый качественный саб и все. тему с акустикой можно закрыть.