Кабели Stealth Audio - незримые мечты, буддийские боги, космические технологии и прочие аморфные сущности

Так я же спорю, что вы так услышали или тот их владелец. Я скорее про то, как я слышу его у себя прямо сейчас. Пост пишу - а фоном знакомый альбом играет. Хорошо играет, мягко, комфортно, открыто, мелодично. Вот да - мелодичный кабель, музыкальный такой. Красиво подаёт и очень открыто. Возможно где-та эта открытость переходит границы, но у меня даже не приближается к яркости. Соглашусь со всем, что писал про него Андрей @AndreyV выше “Три д сцена, разрешение высокое, контроль баса, тембрально находится чуть на светлой стороне, довольно быстрый.” Он точно не темный, скорее да, чуть светлый. Или скорее даже он так прозрачен на верху, что воспринимается как светлый. Не понял еще до конца, надо послушать еще, верх я внимательнее всего оцениваю сейчас исходя из ваших комментариев.

Так и я о том, всё имеет свою цену и многое зависит от окружения. Думаю и старый Dream, еще до v10, без проблем переиграет MLT. Ну так и ценник надо умножить на три на вторичке. Меня тоже смущает, что этот MLT будет по сути самым дешевым Стелсом у меня, любой сетевой дороже, SPDIF цифровик - и тот выше, или примерно столько же.
С другой стороны - может потому этот акустический и зашёл хорошо, что реализует в системе все свои плюсы, ничто его не сдерживает. Как первый раз включил, тоже никакого сильного “Вау” не испытал. А вот слушаю дальше и понимаю, что тут не про вау, не про то, чтобы сразу что-то этакое выбросить на слушателя. Все так ровно и органично, что и нету яркого вау. Просто хорошо везде. Нет яркой изюминки, но нет и косяков. Вообще пока не могу найти ни одного.
В общем думаю про него пока, у меня основное сомнение - что вот сейчас не возьму сразу Dream, а потом расслаблюсь и буду жить с этим MLT. Жизнь закрутит, деньги всегда нужны на другое, ну и буду откладывать апгрейд раз за разом. Есть такая поговорка - нет ничего более постоянного, чем временное :joy: То есть пока сомнения не в звуке кабеля даже, а вот как надолго я его беру.

У меня терминалы на усилителе что-надо - харкорные серебряные болты! Встало прекрасно.

7 лайков

А можно фото всей системы на сегодня? Не разу не видел

1 лайк

Андрей, сделаю попозже, у меня недавно стример приехал и все никак не хватает времени правильно всё расставить, ножки - подставки, WiFi берега и всё такое. Пока ответил вам в теме про Танной, там в ответе и фото есть, сейчас почти также всё.

2 лайка

Если без сарказма, на счёт Stealth MLT согласен с цитатой выше на 100%.
Хотя уверен, что это кабель начального уровня у Stealth !!! т. к. при сравнении в лоб он сильно проще Stealth cloud nine.
XLO Signature 5.1 ему точно конкурент!!! они одного уровня, с разным вектором звука.

Игорь, ты забыл.
У хло конкурентов нет)
А если серьезно и в тему, то давно хочу изучить межблок стелс метакарбон, а почему, сам не знаю.

1 лайк

Звоночек раз — Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

А за сарказм прямая красная :red_square:

Любопытно, что сам Стелс уверен в обратном, это был топ 20 лет назад, до появления акустических Дримов.
Вообще, прежде, чем набрасывать на вентилятор стоит немного изучить матчасть, иначе набрасывающий сам как-то нелепо выглядит :face_with_hand_over_mouth:

Цитаты от производителя:

“The Hybrid MLT was our statement product for the year 2002…”

“The Hybrid Jr. is a smaller (simpler and thinner) version of our 2001-2005 flagship Hybrid MLT …”

“After several years in production, Hybrid MLT has got an updated looks and new spade lugs (still solid silver), it is still in production and is surpassed in sound quality only by our newest Dream speaker cable.”

“It took over two years to develop the full Dream speaker cables, and then over a year to have the Dream Petite. Many prototypes have been made, and we listened to them extensively, but none of the earlier prototypes made it into beta testing - because none of them sounded sufficiently better than the Hybrid MLT…”

Если непонятно, то MLT был топовым акустическим у Стелс в период 2001 - 2005, до появления Дримов. При этом, MLT продолжал выпускаться и после появления Дримов, и параллельно с Cloud 9. Насчет того, что MLT сильно проще, чем Cloud 9 - я сильно сомневаюсь, что вы держали MLT в руках и слышали после этого поста, так как это диаметрально противоречит моему опыту.
Да и в Стелс получается дураки, при разработке Dream Petite почему-то в качестве референса, который надо превзойти, использовали Hybrid MLT, а не какой-то другой свой кабель, получше. Странные люди :joy: Причём, по их словам, им далеко не сразу удалось превзойти MLT. Плохо старались, наверное :joy:

Вы Игорь, лучше расскажите, чем вам Cloud 9 понравился, если вы его, конечно, слышали.
Я вот его тестил достаточно давно, еще в сидюковой своей системе, и мне он тогда показался слишком светлым. Быстрый, текучий, но легковесный такой звук. Слушал я его не менее придирчиво, чем MLT, так как точно также рассматривал к покупке, но по итогам прослушки отказался от идеи покупки Cloud 9 как раз из-за недостатка телесности и фундамента. Верх тоже мне тогда показался избыточным, хотя дискомфорта не вызывал совершенно. Скорее это была мнимая избыточность, на фоне ощущения недостатка полновесности нижней части диапазона. То есть кабель мне показался с заметным дисбалансом в свет, но без яркости.
А вы как его опишите? И, если у вас получится, без упоминания XLO пожалуйста. Я понимаю, вам это сложно, но вы постарайтесь, я верю у вас получится :wink:

2 лайка

Андрей, я не знаю, чем сформировано это желание и в сравнении с чем хочется изучить, потому поделюсь своим опытом.
Я сравнивал как-то три межблока в один момент: Stealth Metacarbon, High Fidelity CT-1 Enhanced и Fadel Art Coherence One (старый).
HF CT-1E у меня уже был мой, но я так давно хотел Индру, что решил, что младший брат сможет её заменить. Я ошибался - Метакарбон по моему мнению это не самый удачный кабель у Стелс. В сравнении с межблоками попроще может он и интересен, но что HF, что FA не оставили ему никаких шансов по музыкальности и вовлеченности. FA, кстати, я тоже вернул, но этот кабель я легко порекомендую. А вот Метакарбон - нет.
Как видите, у меня нет никакой слепой любви к этому бренду. Нравится - хвалю. Не нравится - открыто пишу, что думаю. Но таких изделий у Стесл, чтобы попробовал и не понравились оказалось очень немного по факту, вот похвала как-то и превалирует.
Впрочем, если хочется изучить Метакарбон - не буду отговаривать, вдруг вам понравится и конкретно в ваш сетап и под ваши вкусы он окажется именно то, что надо.

6 лайков

Спасибо за мнение, но провода дело сугубо личное , что бы отказаться от попробовать из за отрицательного опыта других пользователей.
К примеру, владел межблоком фадел арт когеренс, который кроме негатива не вызвал никаких эмоций,но многие в восторге от него и так в кабельной индустрии всегда.
Тот же MLT отличный провод, но далеко не для всех, будь он в прошлом топ или не топ, какая разница.
В прошлом, владел тремя разными стелс и все они стоили внимания и все обладали характерным этому бренду голосом. Универсальными, как и другие кабели их назвать нельзя, кому то понравятся , у кого то вызовут недоумение.

2 лайка

Игорь, долгое время владел МЛТ и клауд9 одновременно, потому, его мнение однозначно имеет место быть.

1 лайк

Марат, поскольку вы такой спец по Стелс, можете мне пояснить почему у них кабели акустические без направления? Типа как прогрелись так и направлены. В результате каких решений такой эффект?!
Я сам послушал в разных направлениях на скорую руку - действительно особой разницы не было.

image

Stealth Indra и XLO unlimited
Они , действительно , про разное . Каждый может своё . Но тут уж кого что качает

6 лайков

чего не может Indra? :slight_smile:

На мой взгляд xlo signature полчеркивает основные акценты в музыке, особенно вч, нч… это дает определенный вау эффект, при этом сильно кривым эти кабели сложно назвать. Есть сильно более кривые.

индра работает ровно по всему спектру и выдает существенно больше музыкальной информации, делая звуковое полотно более слитным. Нч ровные, низ подробный без нарочитой энергетики, вч и сч очень подробные при этом мягкие… эмоций в индре суммарно куда больше. Старшие XLO не слышал, сранивая по памяти с сигнатурой.

В общем и целом сигнатур вообще не конкурент индре. Хотя xlo лучше многих бюджетных акролинков, оядов, кимберов и тп

Индра - кабель в ровные системы без перекосов с компонентами высшего класса. Там уже и так хороший ровный звук получит дополнительную магию музыкальности, информативности, слитности без зерна и перекосов, вч станут еще более разборчивыми, нч получит прирост по спектру фактуре

6 лайков

Видишь, как все мутно.
Лет 15 я на хло и подчеркивание вч ими огласил бы в последнюю очередь)))
Но, если система грешит переизбытком высоких, то да, хло это не скроет)

Андрюх, тебе надо послушать индру. Так-то что гадать. У меня сначала челюсть отвисла от замены xlo sig на nbs bl II. А потом эффект замены был еще заметнее. Индра кабель высшей категории, при всем моем уважении xlo тут сравнивать нечего.

2 лайка

Да была она у меня, я же писал)))

1 лайк

Пропустил… Не впечатлил?

Согласен, иначе бы вот почитал про тот же MLT только в этой ветке и не стал бы пробовать. Но хорошо, что сначала прочитал отзывы на агоне, правда большинство этак 10 летней давности :blush:, потом взял на тест и уже по итогам прослушки решал что и как с ним.

Да никакой, тем более, что это топ 20 летней давности, то были времена экспериментов у Стелс и многое из того времени забыто вполне заслужено, они эти последующие пару десятилетий не на печке сидели. Но и назвать его начальным у меня язык не поворачивает, даже относительно текущей линейки. Уверен, что он легко переиграет Reverie, даже вслушиваться не надо будет, при том, что на вторичке MLT сейчас раза в полтора дешевле. По отношение к Cloud 9 писал выше, мне он не интересен при всех своих плюсах. Будет возможность - проверю и сравню их в лоб у себя, но это всё время и суета, и не особо интересно, когда моя цель в акустических мне уже известна - Dream v14 или v16.

Ну честное слово, не стоит тратить время на Метакарбон после Индры. Ну не стоят эти грабли того, чтобы на них обязательно наступить самому :wink: хотя выше и обещал не отговаривать от него, но вот после Индры правда не знаю, зачем его пробовать.

Нравился,месяц не решался отдавать, но signature 1.1 моё всё)

2 лайка