Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB

Бред. Вы слушаете свои внутренние эмоции, переполняетесь ими и начинаете вещать. Sinxger su-1 хороший конвертер. Чудеса он не совершает, но добавляет бас, что полезно полочникам. И, добавляет в звучание разборчивости и послезвучий. Машина хорошая, у меня работала 1.5 года и не было желания менять. Сейчас перехожу на винил, поэтому тема для меня не актуальна.

1 лайк

По сравнению с чем?

По сравнению с мишурой. Звук появился в цепочке комп-конвертер-цап. Возможно, сейчас есть 2 в одном, и конвертер и цап, я этого не знаю. Из опыта понял. что комп не выводит цифрофой сигнал через usb качественно. Для нивелирования этого и применяют специальные устройства.

1 лайк

Вы о чем пишете? О своем опыте или “поток сознания”? Расскажите о своем опыте осознанного прослушивания. О том как вы перешли от колхоза к вдумчивости и содержанию. Как приобретенные вами компоненты открывали вам новые и новые истины. И. после этого вы уверенно написали свое мнение о других конвертерах. Напишите о себе и опыте.

1 лайк

Иван, не напрягайтесь так раскрасками. Всё красит. И файл и бп и процессор и т.д. Не принимайте так близко к сердцу. Конвертер старается красить, но ему не дают это делать провода.

Напомню, что в Баре приветствуется
— опыт из первых рук
— критика должна быть полная, развернутая, весь контекст должен быть описан Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема
– приходить за столик с любителей и методично, одноклеточно накидывать не стоит.

@lisiv и @iPhoneSasuke вышли подышать.

3 лайка

Не раскрыли просто конвертер и написали кучу негативных отзывов. У меня Singxer SU-6, добиться хорошего звука с компьютера смог только когда купил плату USB Matrix Element H, хороший usb кабель Zonotone 7n, поставил силовой кабель на конвертер Monster cable powerline 400. Сейчас жду линейный блок питания от Sanderz, что бы исключить питание платы USB от импульсного блока компьютера. К звуку уже сейчас никаких вопросов нет, он прозрачный, быстрый, с хорошей сценой.

8 лайков

Различия самой main board SU-2 против SU-1 колоссальные, тупо принципиально другой девайс!
Звук будет очень серьезно зависеть от софта , который положат китайские программисты в Spartan-6 и традиционного от качества USB (питания и данных), последнее условие, также крайне важно и для SU-1

Очень точно отметил комрад @GENiX эти важные условия:

3 лайка

Я бы даже сказал, что SU-2 ближе к U 16, чем к SU-1 ))

ну нееет, Дим… скорее SU-2 большущий шаг в сторону к наворотам как раз SU-6…
по концепции построения SU-2: - это и отдельная плата пусть и простенького ЛБП и наличие гальваноразвязки, отсутствие трансформаториков на выходах AES/EBU…да и многим чем, сильно оличается от U-16, Gustard, в этом плане, явно сам по себе, ни на что не похожий…

U16:

и SU-2:

3 лайка

Да.
Подождем сравнений.

1 лайк

Как мне приспособить Singxer SU-1 USB Bridge для dsd128 и dsd256, чтобы играл в нативе? ЦАП - Оппо, который принимает такие форматы только по USB, a у Singxer SU-1 такого выхода нет.

А почему сразу в ОПП’у сигнал на USB не подать, не совсем понятна роль конвертера в вашем случае?

Так и есть сейчас, но, почитав про конвертер, вдруг подумал про возможное улучшение звука от компа (Blackos-light). Получается - лишнее звено. Sonica OPPO в нем не нуждается?

Просто хороший USB-кабель нужен? Сейчас Supra 2.0.

Если “почистить” сигнал с компа по usb, я бы наверное рассматривал специализированные устройства, например от ifi. У меня в свое время была Соника, и nano ifi ( не вспомню уже полное название модели) была не лишней в ее развязке с MacMini по USB. Впрочем это все достаточно индивидуально по восприятию.

1 лайк

А разве у ОС BlackOS-lite уже есть трушный вывод потока DSD…?

Посмотрю… Спасибо за коммент.

Неа. Конвертит.

1 лайк

Собрал новое питание (последняя версия) на базе уже готовой платы линейного питания, можно легко смонтировать самому.





13 лайков

Дима, прими мои поздравления!!!
Выглядит все очень достойно! :+1:
Можно еще при желании какой-нить фильтрик поставить, места еще столько осталось!

А какие тех. параметры твоего линейника?
Какой трансформатор установлен и его параметры?
Ну и самое главное, какие результаты на звук, в чем разница (если таковая была) с самым-самым первым вариантом питания на базе платы Сигма S-22…?