Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Докупил пред - стая “летающих кротов” обрела вожака!. Ну что хочу сказать - прирост качества, энергии и мощности очень заметен. Думаю, что на этом можно надолго остановиться. Особенно великолепен бас!!!

13 лайков

Были такие, хороши! Только к приставке pro у меня входы были xlr, а не rca. Кот зачётный :hugs:

1 лайк

Судя по паспорту, серия “Pro” имеет 3 варианта разъёмов. А вот они уже отличаются аббревиатурами - “BL/ВВ/HT”.

1 лайк

https://audioxpress.com/news/hypex-announces-new-and-improved-ncorex-class-d-amplifier-technology?fbclid=IwAR1Cg6eAFwum7w68kCzvj7UJxITtnypwFoPQY6ryvVH7l9MToLtSvtp9teY

8 лайков

Добрый день. Купил вот такие моноблоки. По звуку очень удивили: звучат чисто, ровно с упругим басом. Хайпекс брать не стал, так как это понты, разрекламированные на аудиофорумах продажными блогерами с дешевыми китайскими кондерами. Кто что может сказать хорошего или плохого про эти моноблоки


2 лайка

Выжить и жить счастливо в баре вам помогут

  1. Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

  2. Как не соглашаться?

  3. Non-judgmental. Не-суждение.

1 лайк

Вы это к чему?

Вы почитайте скорее ссылки. Ну пока не поздно.

Обосную, почему не стал брать Хайпекс. Потому, что при осмотре увидел там одни из самых дешевых низкокачественных конденсаторов capxon, которые через пару лет эксплуатации выйдут из строя. Уважающий себя изготовитель такие конденсаторы ставить не будет.

Обосновывать теоретически ничего не надо. В баре принято слушать самому и рассказывать про свой опыт. Для вангования по комплектующим уже есть эксперты с Вегалаб. Предлагаю хлеб у них не отбирать.

А про Capxon из своего опыта могу сказать, что он стоял у меня в старом ЦАПе Audio Note и спокойно и достойно отработал свои 15-20 лет. Кое-кто их сильно не любил, но факт остается фактом.

8 лайков

Конденсаторы можно заменить, не такая большая проблема, у мена есть пара бп от хайпекс, но с более грейдовыми конденсаторами. При этом сама схемотехника очень хорошая.
По вашим фото девайса непонятно, какие конденсаторы в БП, да и более важен результат в сравнении, конечно.

flying mole ставит Nichicon

Видимо Хайпекс бывает разный. У меня даже в OEM UCD250 стоит SAMWHA. Хайпекс это реальный лидер в схемотехника класса Д. Для начала стоит послушать…

4 лайка

В моём NC400 тоже SAMWHA.

Уважаемые собарники, может кто подскажет где можно купить платы усилителей ncore или icepower? Появилось желание соорудить мощник. На Али смотрел, там все маломощные, хочется побольше.

Вот тут мощник целиком: Усилитель XTZ EDGE A2-300 + DAC M2Tech Young - #2 от пользователя wonderwall - Продажа систем целиком - DA Stereo

1 лайк

Написал вам в личку

Flying Mole CA-S3… Кто подскажет что там внутри? Какое усиление?

1 лайк

http://tamachan.ninja-x.jp/ca-s3_page_2.htm

2 лайка