◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Мнение стороннего наблюдателя. У вас паритет, и читается с трудом :wink:

7 лайков
Спойлер

Не первый раз сдышу от Вас “мы”, Вы представляете какого то diy производителя? уж очень сильно вы знаете что такое правильный звук и что всем от кабелей надо. Не хотелось, чтобу тема про кабеля чернов аудио превратилась на этом ресурсе в сборник советов, что лучше них купить.

4 лайка

соглашусь
первый посетитель лишь назойливо пиарит свой блог с нулевой ценностью мнения
у второго тоже общение в целом не очень адекватное :thinking:

4 лайка

Поди разбери, где реалисты, а где эгоцентристы… голова кругом пойдет)))

3 лайка

Не стоит задачи отговорить, просто делимся. Мне черновский спешл коаксиал понравился гораздо больше, чем их классик икс эс.

Вы же знаете, что в теме покритиковать можно один раз и по правилам Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема, а потом со спокойной душой больше не заходить. И это работает.

2 лайка

Сделал 10м выделенки из Tchernov Power Cable 3х2.5 Звук стал какой то “зернистый” , потом или привык, или разыгрался кабель. Заменить все никак руки не доходят.

1 лайк

Хороший :slight_smile:

4 лайка

Где такие бананы продают???

Недавно покупал рса папу Черновскую стандарт, вроде это они и есть. В районе 600Р во всекабели

https://www.allcables.ru/product/razem-banana-tchernov-cable-banana-plug-classic-v2-6mm-red-163120/
https://www.allcables.ru/product/razem-banana-tchernov-cable-banana-plug-classic-v2-6mm-white-163119/

1 лайк

По личному опыту скажу, что был черновский Классик межблочник, но после нескольких втыканий начал пропадать звук и выяснилось, что отпаялся разъем, припаял и продал. Больше не хочу экспериментировать со своими деньгами за такой конский ценник.

2 лайка

Вы скажите кого уважаемая компания считает своими конкурентами, чтобы я, например, мог сравнить ваши кабели с ними.

1 лайк

Брак везде бывает, даже за конский ценник.

1 лайк

Пользователь krendel давно не появлялся — его последнее сообщение было 4 г. назад.

ольше не хочу экспериментировать со своими деньгами за такой конский ценник.

со стороны это выглядит так - 4 года боли и терпения и вот свершилось, представился наконец случай пнуть ненавистный кабель…

5 лайков

Я понимаю, но вот так значит мне очень сильно повезло с первого раза

Да фиг знает, читаю ветку и удивляюсь настолько полярным мнениям. Есть у меня и межблок Что-то типа такого, есть и акустический какой-то на этот похожий. Есть другие кабелюки, и ценой другие, и названием. Да не лучше он других, но и не хуже. Стоит ли пробовать его? По мне так, да. Впрочем как и любые другие. Чего тут спорить? Непойму.

1 лайк

[Cpx]

…Они (Canare da206 и Mogami W2497) больше в классе предыдущего Референса и обыгрывают его…

Поскольку встречаются подобные заявления, мы, как производители, никак не можем оставлять их без комментариев. Итак, разберемся на конкретном примере. Кабель Mogami W2497 – изделие профессионального назначения начального уровня:

https://www.redco.com/Mogami-W2497.html

Из его конструкции следует, что проводник этого коаксиального кабеля имеет простую однослойную изоляцию из полиэтилена химического вспенивания, а сам многопроволочный проводник не имеет даже стабильной т.н. «правильной» скрутки, что недопустимо в коаксиальной конструкции, поскольку не может гарантировать механической стабильности токопроводящей жилы, и, как следствие, ее параметров. То же можно сказать и об экранировании, и об однослойной оболочке из бюджетного поливинилхлоридного пластиката. В совокупности данная конструкция не в состоянии обеспечить широкую полосу пропускания. Другими словами, слушатель не получает значительное количество полезной информации. О каком Classic XS или, тем более, Reference может идти речь? Как можно вообще сравнивать этот коаксиал с конструкцией кабеля Classic XS MkII IC, имеющего помимо симметричной конструкции и сечения проводников 2 х 0,75 кв мм, 2-слойную комбинированную изоляцию из вспененного и сплошного ПЭ, поясную изоляцию, сложную систему экранирования, и двухслойную оболочку из уникального по своим характеристикам изоляционного ПВХ-пластиката? И это не просто навороты, а элементы конструкции, обеспечивающие ту самую полосу пропускания!

Мы не поленились прослушать данный кабель на системе высокого разрешения, и сделали вывод, что прямой конкурент этому Mogami - наш Standard 2 IC, цена за метровый комплект RCA/RCA - 4990 руб. Это тоже коаксиал с практически равным по сечению проводником 0,50 кв мм, но с более сложной комбинированной 3-слойной ПЭ изоляцией физического вспенивания, и еще с целым рядом качественных преимуществ. Сравнительный тест показал полное превосходство Standard 2 IC над Mogami W2497 в разных музыкальных жанрах.

Конечно, вы можете нам возразить, сказав, что в своей системе услышали совсем другое, но в этом случае остается только пожать плечами, и пожелать вам набираться личного аудио опыта. Кстати, и опус по вашей ссылке мы тоже читали. Ну что сказать… это вызывает грустную улыбку.

16 лайков

Спасибо за ответ, было интересно почитать. У меня остались все пару вопросов:

  1. Слепые прослушивание проводили? Вы как производитель только так и должны тестировать свою продукцию и сравнивать с конкурентами.
  2. Так как на счет моего предложения включить в тур проф продукцию, которая по вашим словам проигрывает вашей? Получим независимое мнение большинства. Тем более она у Вас есть в наличии.
    А то мое мнение и мнение еще 10 участников бара, которые очно слышали и сравнивали Ваш старый рефернс с могами не являются для Вас объективными.

п.с. я и Вас в гости приглашаю, послушаем вместе. Заодно сравним вашу референс линейку.

5 лайков

а потом компании Чернов Аудио закрываться что ли?)

это шутка конечно, как я и говорил ранее, мне нравится Реферес, Алтимейт конечно лучше (всё, что ниже не зашло), но опять-таки, кмк Реферес далеко не референсный кабель, очень жанровый, не под всю аппаратуру и вкусы.

3 лайка