◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Не увидел темы про кабели Чернова, пишу в новой.
Мне понравился акустический кабель Special 4.0 в мой системе (усиление Audio Note, акустика LadyBird, они же Коровки). Попробовать его я решил по нескольким причинам. Во-первых, акустика разведена Черновым, правда другой марки. Плюс, мне нужна была пара длиной 6м, а этот кабель не особо дорогой. В итоге он мне очень понравился своей прозрачностью для системы, я заказал вторую пару такой же длины, только с лопатками с одной стороны. Можно как по бивайрингу мои колонки подключать, так и второй усилитель использовать по очереди (например, фоном транзисторный гонять). Бананы и лопатки тоже Чернов.




15 лайков

С силовыми Чернова у меня другой опыт, в мою систему не зашли. Брал пару Special AC Power, ставил на усилители, транспорты. Звук становился каким-то вялым, даже можно сказать ватным. Непонятно, почему так, акустический как родной, а силовой совсем никак.

4 лайка

Спешл у них вроде как новый силовой есть, тоже хочу попробовать, а так было/есть: референс акустический и межблочный rca, силовой classic XC AC , акустический classic той же серии и акустический для внутренней разводки. Ничего плохого сказать про них не могу, зайдут любому любителю MB :sunglasses:

2 лайка

Очень неплохие и играющие USB серии Классик, поют много дороже чем стоят, очень удачные у них.

7 лайков

MB?

А классик силовой с модулем Efa Life вообще бомбический для источников и ЦАПов

2 лайка

Tchernov Classic XS mk2 межблок - полное фиаско, как я его не крутил, так еще и не соответствует заявленной спецификации в 110ом. Более или менее годный новый коаксиал Special Coaxial IC - метражом с бухты потянет. Единстаенное, что пригодилось из Чернова это xlr коннекторы Refetence Gold - отлично спелся с кабелем Tasker TSK1040.

4 лайка

MultiBit :vulcan_salute:

1 лайк

Если не секрет, с чем сравнивали?
Много дороже, это сколько?
Тысяча, две, десять?

4 лайка

Совсем про него забыл, есть такой Tchernov Cable Special Coaxial IC Digital RCA (S/PDIF , стоит и всем устраивает, если нет претензий на высокой-конец конечно, я уже не имею.

1 лайк

При его РРЦ в 4990 за 1 м, сравнивал с середнечками Ояд Континентал 5с, AQ Карбон, WW Старлайт 8 которые стоят около 20 тыр, до сих пор есть у меня этот классик. С более дорогими смысла просто не имеет его обсуждать. Они дороже его в несколько раз, но Классик вполне себе играет, понятно что звёзд не хватает, но и стоит.

2 лайка


Включил. Впечатления положительные. Пару суток пусть поработают…

4 лайка

Часов 200 так надо, звук у черновских сразу не устаканивается.

1 лайк

Всё конечно может быть.
Но в чудо не верю.
Слишком долго я этим занимаюсь. )
Ну или специальный демпинг цен, с определённой целью.
Если так, то надо пользоваться моментом. )

1 лайк

Стоит попробовать, не дорого же. А насчет демпинга, кхм, вряд ли :slight_smile:

1 лайк

Как цифровики надо брать именно версии “цифровых” а не половинки межблоков. Тоже эту тему проходил. Как бы они (Черновцы) не уверяли про 110 - ом. Цифровые у них другой конструкции. Я недавно отписывался - по звуку Ultimate цифровик - зачетный.

6 лайков

Никакого демпинга, с момента появления на рынке столько и стоят.

1 лайк

Не, мне не надо.
У меня с кабелем юсб всё нормально. )

Судя по форуму всех кабелей, я для себя отметил несколько агрессивный маркетинг.
Любой производитель мечтает завоевать рынок, а затем поднять цены.
Это классика бизнеса.

2 лайка

Там и так все нормально с дельтой :sunglasses:

3 лайка

Сигмой? И с MB всё отлично :wink: