◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Я имел ввиду сам кабель без разьемов. При замере достаточно точным LCR метром 110 ом не получилось никак, а только 98.
Подозреваю низкое качество Чувашкабеля, ибо конструктивно он задуман как именно 110-омный AES/EBU.

1 лайк

У меня такой кабелек- Classic MK II SC. Очень даже ничего так.

6 лайков

Откуда вы это знаете, вы технолог Чернова? Такие вещи без присутствия представителей компании в этой ветки лучше не озвучивать. Вы же его покупаете как аналоговый в бухте? Или прямо там написано на нем, что он цифровой AES/EBU? А то даипаца можно и до столба :slight_smile:

1 лайк

Пардон, а как Вы меряли LCR метром волновое сопротивление? :thinking:

4 лайка

Сам П.И.М. сто раз про это писал на сундуке, и на сайте это указано. Вообще странно, что Вы задаете такой вопрос, да еще в таком тоне.

А Вы что не знаете как?))

2 лайка

@Feofan давайте по делу. Вы взрослый человек, дом строите, но общение ваше очень токсичное. И речь не только про эту тему.

Это ваш 5 или 6 заход в Бар, и все не получается. Возможно стоит поискать другое место для общения?

7 лайков

То что пишут в сундуке и то, что реально происходит в компании - не одно и тоже. Просто я знаю, что после того, как они это писали были опытные образцы и они их давали на тест некоторым бета-тестерам. Т.е. изготавление именно цифровых у них отличается от межблоков…

1 лайк

Я спросил как вы измеряли, ответите? Я не знаю, как вы измеряли, не экстрасенс🤗

1 лайк

Как обычно: квадратный корень из индуктивности проводник-экран, деленной на емкость проводник-экран. К слову сказать, у Черновского нового коаксиала с этим порядок - 75 ом (плюс минус).

4 лайка

Жил достаточно долго со старым Референс (межблоки, акустические), сравнивал с Алтимейт… в итоге ушёл от Черновской продукции.

6 лайков

Интересно, а в чем принципиальная разница? И интересно, что за модели алтимейт?

1 лайк

Послушать характер кабелей Чернова можно здесь

2 лайка

цитата: По моему у Вас играют только Реферес и Алтимейт, всё, что ниже хлам.

Друзья, коллеги по увлечению!

Мы понимаем искреннее желание некоторых пользователей приобретать наши верхние линии Reference и даже Ultimate по цене… линии Standard. Но в жизни, к сожалению, так не бывает. Все стоит своих денег.
Отвечать на подобные провокационные вбросы мы не будем. Уверены, что нормальных, адекватно все воспринимающих и по-настоящему увлеченных аудио людей - гораздо больше. И именно для этого большинства мы и потратили много сил и времени, чтобы предложить современные и очень конкурентные продукты в начальных бюджетных линиях Standard и Special. И в этом у вас будет возможность убедиться, поучаствовав в турах, которые мы начинаем совместно с администрацией ДА Стерео.

Спасибо.

22 лайка

А ЧерDac планируется в тур? Ведь не кабелями едиными…

1 лайк

Почитал про него тему, и понял что ему не рады. Аппарат зачетный. 2 ден


2 день работает не выключаясь, звук радует

5 лайков

А по фото и не скажешь… :wink:

1 лайк

Краска видно маркая

Похоже на оксидирование по пескострую.
Но, могу ошибаться…

это их фишка, в межблоке референс также

1 лайк

Краска нормальная. Он не черный, а типа темного графита.