◼️ Чернов cables или кабели Tchernov

Для успешной конкуренции c вышеперечисленными Canare, Mogami и проч. мы создали кабель TCHERNOV CABLE Standard Balanced IC, и, как показывают сторонние сравнительные тесты, он на фоне прочих одноклассников выглядит вполне убедительно. Метровый комплект RCA/RCA стоит 6890 руб, погонный метр - 595 руб. Линия Classic по соотношению цена/качество уже многие годы является абсолютным бестселлером не только в России, но и во многих странах мира. И свидетельства многочисленных отечественных и зарубежных пользователей нам кажутся вполне объективным показателем качества кабельной продукции данной линейки, а также заявленной цены. Линия Reference может сравниваться только в конкурентами в том же классе, и, как показывают те же сравнительные тесты, многие конкуренты оказываются аутсайдерами. Мы ни в коем случае не утверждаем, что у нас нет достойных конкурентов, и что наша кабельная продукция является для всех панацеей. Аудио системы у всех разные, личностное восприятие очень разное, да и опыт тоже разный — либо он есть, либо его нет. Поэтому такие прямолинейные, не подкрепленные конкретными примерами заявления всегда вызывают много вопросов не только у нас, но и у многих участников форумов вообще.

11 лайков

https://tchernovcable.com/ru/products/standard-series/standard-interconnect-cables/standard-balanced-ic/

Это не дичь - учитесь уважать и воспринимать чужое мнение. И такое мнение сложилось уже у нескольких людей.
Если для Вас уровень Чернова потолок рефернса - рад за Вас. Но гуру показывают совсем другой характер звука, который д.б. в референсе и ни вкоем случае ничего не срезать и округлять, выдавать максимум информации и делать это сбалансировано (Kondo KSL-LP, ETI Q Ref).

Ну слишком простой за свои деньги, писал об этом. Но и не самый плохой если смотреть на готовых от японцев.

Если бы платили, то не писал хваленый обзор о Чернове Головокружение от Проводов. Тест межблоков RCA – часть 1 — DRIVE2
Но, прошло время, появился новый опыт, опыт с новыми АС, опыт с межблоками от 120тр и мнение сейчас сильно изменилось и нужно будет обновить обзор.

Большинство это Ваша?

3 лайка

Вот поэтому я и предлагаю администрации включить меня в тур вашего Спешла новой кондиции, обещаю сравнение с канаре-таскер-могами, много картинок, а также инструментальный lcr контроль и наиобьективнейшие выводы :grinning:

1 лайк

Согласен

Вряд ли это конкурент вышеназванным мною моделям канаре и могами (: Они больше в классе предыдущего Рефернса и обыгрывают его.
Если есть сомнения, могу предоставить и предложить включить их в тур с классическими межблоками и показать кто есть кто)

Хотел Вас похвалить за середину Вашего ответа, но концовкой вы сами все испортили… Можно было без нее обойтись и тогда отношение к бывшим и потенциальным покупателям было бы лучше.
Вы в блог заходите и почитаете - вполне подкрепленное, также еще 2 участника Вам описано про свой опыт. Но они тоже не подкреплены.
Предлагаю подкрепить и в тур запустить 2 проф кабеля по цене 1200р и 7500р. Давайте подкрепим - всем будет интересно!?
Впрочем для акустических я готов предоставить: Zu audio Libtec (2 x 2.5м and 2 x 2м), Audionote lx96 (2 x 2.5м), Mogami 2972 и Mogami 3103-00 (2 x 2.5м); Canare 4s11 (2 x 2м + 2 х 2.5м).

2 лайка

Можно подробней о тестах? Кто в конкурентах был? вопрос без подвоха, в кабельном парке имеются 2 сетевика, акустический и межблок TCHERNOV CABLE (правда межблок пока в запасе)

1 лайк

Уважать наброс с подгоранием и воплями - “Чернов г;%но проигрывает всем и вся!!!” Как это можно уважать? :slight_smile: Просто подумайте, сколько людей, которым нравятся эти кабели, сколько про них честных отзывов и поищите их на вторичках (между прочим не так их и много - там не залеживаются в отличии от Кондо, Ети) и соотнесите с тем, что вы пишите. Уже ваш бред с вашим другом Феофаном надоело читать, ставлю с игнор.

8 лайков

Я уже выше писал, что Classic XS v2 не показал свой заявленный номинал в 110ом. Добавлю, что при его разделке была мною отмечена разностенность, и общие нарушения геометрии расположения проводников в пространстве. Это собственно и является нарушением соотношения LC показателей, в чем вина Чувашкабеля, ибо это отсутствие повторяемости. Возможно, референсный Классик XS и хорош, но тот, который попался мне, однозначно был плох.

Ваши ответы не менее бросовые и резкие. Замечено не в первый раз.

я замучался их продавать, не леквид совсем.

Залеживается?) Успеха вам найти и купить отличный кабель. К слову очередь людей за акустическими стоит.

За словами следите пжл.! Слишком вы дерзкий и ощущение, что мир вокруг вас вертится и все Вам должны.

2 лайка

Пока у меня греются провода Reference AC Power - силовой и Pro USB A-B IC - цифровой, за 3 дня звук стал несколько мягче. Вполне может быть что поработать им надо еще недпльку, посмотрим, послушаем.

Мнение стороннего наблюдателя. У вас паритет, и читается с трудом :wink:

7 лайков
Спойлер

Не первый раз сдышу от Вас “мы”, Вы представляете какого то diy производителя? уж очень сильно вы знаете что такое правильный звук и что всем от кабелей надо. Не хотелось, чтобу тема про кабеля чернов аудио превратилась на этом ресурсе в сборник советов, что лучше них купить.

4 лайка

соглашусь
первый посетитель лишь назойливо пиарит свой блог с нулевой ценностью мнения
у второго тоже общение в целом не очень адекватное :thinking:

4 лайка

Поди разбери, где реалисты, а где эгоцентристы… голова кругом пойдет)))

3 лайка

Не стоит задачи отговорить, просто делимся. Мне черновский спешл коаксиал понравился гораздо больше, чем их классик икс эс.

Вы же знаете, что в теме покритиковать можно один раз и по правилам Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема, а потом со спокойной душой больше не заходить. И это работает.

2 лайка

Сделал 10м выделенки из Tchernov Power Cable 3х2.5 Звук стал какой то “зернистый” , потом или привык, или разыгрался кабель. Заменить все никак руки не доходят.

1 лайк

Хороший :slight_smile:

4 лайка

Где такие бананы продают???

Недавно покупал рса папу Черновскую стандарт, вроде это они и есть. В районе 600Р во всекабели