ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

“Легендарный” тест “на мычание коров” я только что прошел на своей “ностальгической аппаратуре из юности”, которую слушаю в летнем доме на море.

А именно: усилитель “Радиотехника У-7101”, колонки 15-АС-109 и китайская поделка в виде Wi-Fi AudioCast DLNA-ресивера за 2000 руб., питающаяся от ИБП от старого телефона. Источник - Spotify по Wi-Fi
Примерно на 25-26-ой секунде мычит отчётливо. Что-то с тестом не то? Или с конкретной реализацией TDA1534?

9 лайков

Давайте уже лошадь слушать, у кого куда бежит и как сильно топотит ногами! Впрочем, можно и других животных. На каком-то тестовом диске тиранозавр есть.

8 лайков

Скорее всего старая запись. Монофоническая. Во времена тиранозавров стерео писать не умели еще.

3 лайка

Марк Болан с его тиранозавром Рексом записан в стерео ))

2 лайка

да что вы накинулись то играет ваша любимая тдаха и мне она нравится. на дельтасигму пока ее менять не собираюсь. но одночиповая это провал по обшей оценке на разных жанрах. там гитарку какую одночиповая реализация вполне играет и даже в чемто лучше многочиповой но что то сложнее увы нет. мп3 попсу так вообще играет очень слушабельно.

еще разок и Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема и на отдых заслуженный.

3 лайка

Слишком громогласное заявление. Слышу ваших коров справа и немного сзади . В наушниках с CD. Chord Mojo воспроизводит также . Удивительно да?

3 лайка

Возможно на вашей схеме требуется более высокий уровень сигнала. От запаралеливания уровень сигнала вырос и стало лучше слышно. Такой глобальной разницы не может быть. Либо микросхема поврежденная.

2 лайка

вот контретно результат прослушки китайский клон 47лаб уже и кондеры выходные к73-16 прикрутил и аманеру на кристеках напрямую к чипу припаял перерезав дорожки и стабилизатор современный вместо кренки и всеравно “коровы” не мычат. нету разрешения у одночипового тда1543 имхо.

А у других участников одночипового парнокопытного баттла мычат коровы, подставленные за окном? )

1 лайк

тестирую дальше встроенная звуковая тот же тракт - мычат коровы

There’s a dead cat on the line. ©

Ищите, какая кошка сожрала ваших коров по дороге от компьютера (о какое древнее слово) – к i2s.

1 лайк

У меня такая же плата. Выше есть фото и описание модернизации. Я так глубоко не копал, но звуком очень доволен. Может у вас чип не оригинал? Кстати Силмики на выходе у меня оказались оригиналами. Вернул назад.

Что вы хотите от сверхбюджетного ЦАПа с китайскими электролитами и копеечным углеродным резистором на преобразовании ток-напряжение? Дайте ему хорошую обвязку и питание - коровы замычат!

5 лайков

Вторым раундом должен быть танец муравьев!

6 лайков

Или породу определить по мычанию :slight_smile:

1 лайк

Порода породой, а где у кого она мычит на тда1543? И на каком примерно расстоянии?

Справа и немного сзади . С расстоянием сложно. В наушниках не возле самой головы. На некотором расстоянии.

7805 или 7806 верните назад и коровы к Вам потянутся

6 лайков

уберите стабик свой на 304х, его нельзя так применять как это сделали Вы, поставьте обратно родные стабы и все будет великолепно)))) (лучше мычать будут коровы чем сейсчас))))

1 лайк