Стример-плеер WiiM Pro/Wiim Mini/Wiim Pro Plus— а 12 000 рублей не могут спасти гиганта цифрового стриминга? Теперь с Roon.

Ибо GitHub - mikebrady/shairport-sync: AirPlay and AirPlay 2 audio player

1 лайк

RSD заблокирован и ответить не может :frowning:

Это прям для сильныхдухом.

Пожалуйста, верните RSD. Возьмем на поруки, организуем шефство, дежурство, гимнастические процедуры. Сбился с пути, попутан эпплами и вииами дауншифтно! Преходящее это, сиюминутное!

4 лайка

А вот это зря.
Проблема которую он поднял - существует. И не важно на чьей стороне косяк - у недоеденного Яблока или у разработчиков Виим.
Решать ее всё равно нужно.
Я хоть шутейно и посоветовал пользоваться Андроидом, но это не решение проблемы.
И @RSD, на мой взгляд, ничего преступного не писал.

3 лайка

Отсидит и ответит. Пререкаться бессмысленно (но не бесполезно).

1 лайк

Вы не видите удаленные сообщения.

Ровно такой же принцип как и с Учимся давать
конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
, давайте внятно описывать конфигурацию, а не в угадайки и шарады играть. Перемежая набросами.

Кто нибудь имел дело с подомным устройством от IAN CANADA для питания аудио устройств? вот IAN CANADA LINEARPI MKII SOLO Module Alimentation Linéaire Ultra Faible Bruit 5V / 3.3V / 12V 2.5A - Audiophonics

Apple - топ, 502 - legendary. Не смог удержаться :grin:

3 лайка

на самом деле прям видно, что не всем удается правильно приготовить вим

Тогда уж (если нужны супермалошумные и 5в и 12в) возьмите готовый в культурном исполнении и в три раза дешевле:
https://aliexpress.ru/item/1005003917991363.html?sku_id=12000027462824054&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.99a21842tyzFX3

У меня от этих ребят малогабаритный цап насквозь балансный из этой их серии - отличный по звучанию продукт (правда, линейник чистые 2*5В(3А) в более демократичной цене). Разработчик компании SONCOZ известный в своем кругу и хорошо знает свою работу.

1 лайк

Там рецепт скорее всего простой - питание + мультибитный цап :sunglasses: :metal:

2 лайка

но не у всех получается :slightly_smiling_face:

Этот дороговато для Вим может тогда такой https://aliexpress.ru/item/1005004640149285.html?click_id=9mTZ211lEyZwGEJ&af=2926_Y6Ljx9&cn=2urus64m7rbqumpklrqemcl1a9nthwgk&cv=2&cv_source=default&dp=2urus64m7rbqumpklrqemcl1a9nthwgk&utm_campaign=2926_Y6Ljx9&utm_content=2&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol&aff_fcid=e3b3407b5a874b2ebce7deb3bfc15ff3-1703346040302-06663-_DeW3kyD&aff_fsk=_DeW3kyD&aff_platform=api-new-link-generate&sk=_DeW3kyD&aff_trace_key=e3b3407b5a874b2ebce7deb3bfc15ff3-1703346040302-06663-_DeW3kyD&terminal_id=210d987edb4c46f886e80059e07b2dcb&sku_id=12000029938752688 В принципе от моего повербанка норм Вим звучит, просто интересно стало какие есть еще варианты. Тип аккумулятора то же говорят влияет на звук LiFePO4, вроде лучшие на данный момент, но их не было возможности поэксплуатировать.

Мне Вим как транспорт не очень понравился, думаю если сделать нормальное питание, то его можно как плеер слушать, без фанатизма конечно:))))

Так вы же хотели, чтобы одновременно были и 5 и 12 и что-то там еще по вашей ссылке на Яна?
Если вам чисто 5в благородного линейного питания в разумном бюджете, то рассмотрите мой вариант с двумя выходами по 5В. У меня питаются и Виим и указанный выше цапчик Вииму в пару. Ссылку я приводил ранее - поищите в теме сильно выше…

Мне надо только Вим запитать, т.е. 5В и слушать его как плеер, мне кажется для транспорта он слабоват или как транспорт он хороший и это у меня он не хочет быть таким:))

Наоборот - это он как полный плеер слабоват. Почитайте ветку. Его прелесть именно в роли цифротранспорта в спарке с хорошим ЦАПом при соответствующем питании.

6 лайков

Купил Wiim pro для знакомства с новой для меня темой потокового аудио. До этого слушал только CD проигрыватель + иногда flac с телефона через dj контроллер на активную акустику на второй системе. До CD ему конечно далековато по качеству звука, но очень удобно. Звук малость ядовитый. Заказал сразу ЛБП, надеюсь, поможет.


Пока использую зарядку от телефона Huawei - лучший результат, power bank - хуже.

5 лайков

Кабелечки от бп тоже имеют значение.

БП запитаю Fisch р5, по usb будем посмотреть.