Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А вы сами то слушали - и с чем и на чём сравнивали? А то разговоров много, а реальности пока мало

2 лайка

Обычно все по отзывам откуда нибудь и статьям гдето кто то что то сравнил…

Много с чем.
Нкоры МП, айсы с 50 до 1200, Кембридж А3, Никитин на полевиках и т.д.
Но, у меня есть усилитель, самодельный, которому проигрывает и клон нкора.
На TPA3255. Не даташитная схема включения, один из завсегдатаев этого форума слушает сейчас, отпишется.

5 лайков

Здравствуйте!
В Москве есть эти клоны чтобы можно было убедиться будет ли порван айс 1200?

Есть конечно, поспрашивайте на веге.

С такой риторикой рвущуй в баре долго не прожить. Для вашего же блага на месяц за дальний столик.

Ну и обязательные ссылки для принятия

  1. Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема
  2. Как не соглашаться?
  3. Non-judgmental. Не-суждение.

Так Вы тут поведайте. То что есть на веге итак все вкурсе. Что да как и почему.

Слушаю… Первый раз в жизни класс D. Маленькая коробочка, размером примерно с кирпич, весом меньше килограмма. Фото позже. Неожиданная проблема, из-за малого количества места на задней панели - не могу воткнуть разъёмы банан. У меня хитрые , с изгибом под 45 градусов. Поэтому усилитель поставлен на ребро. Немного всё же греется. Я думал совсем холодный будет.
В той версии которая у меня на тестировании входа RCA. Сигнал завожу с балансного цапа M2tech Young DSD через переходники RCA/XLR. Изначально D класс понадобился для системы с цифровым кроссовером. К которому я трудно, с возвратами на сток, но всё же ползу потихоньку.
Собственно по звуку на новом ни разу не включавшемся усилителе. Хороший низ. Постоянно слышу новое в басовом сегменте, на знакомых треках. Сцена. Динамика. Деталей навалом. С цапом OPPO HA1 на Sabre , даже слишком много. Поэтому слушаю всё на M2Tech . Транс и техно - лучше девайса и не придумать. Металл - немного ярчит. Вокальный джаз с Дианой Кралл - немного резковато на верху. Вот на этом треке есть некоторый раздражающий резонанс на солирующем духовом инструменте. Надеюсь на прогрев. Каши никакой нет. С проводами не пытаюсь ничего изобретать. Межблочники Van Den Hul, в средней ценовой, акустические Van Den Hul Magnum Hybryd. Сетевой провод Canare из толстого акустического. Колонки Tannoy Berkley. В целом звук комфортный. Чем дальше слушаю, тем больше нравится. Ценовая группа рядом с IcePower. Сравнение произвожу с гибридным усилителем Pathos Logos. Разница в цене в 15 раз.
Осилю цифрокросс, видимо и куплю такой, в балансном варианте на басовую половину.

9 лайков

Вот именно! За 15 лет развития D класса так ничего и не изменилось. Удел усилителей - НЧ диапазон и концертный звук для стадионов.

1 лайк

Но это же уже хорошо, для bi amping например. Не надо тяжеленный дорогущий усилок на нижнюю часть покупать - можно легко, недорого и не печку. :wink:

1 лайк

Devialet так делает.
Совмещает D на НЧ и чувствительный для аудиофила СЧ-ВЧ уже классом А.

2 лайка

:woozy_face:

Не делает он так.

3 лайка

Во взрослых устройствах 120 и 200 делал. В яйцах конечно не стал заморачиваться.

Нет, он так не делает нигде. Если вынимается модуль д-класса, остается очень тихий звук, с нормальным тонбалансом, не вч/сч отдельно, весь сигнал. Д-класс добавляет тока или чего там, управляется а-классом, но не сч/вч играют отдельно. Были где-то ролики в сети, на одной выставке присутствовал на демонстрации этого эффекта.

7 лайков

Ну ОК. Значит не правильно понял их рекламный буклет.

1 лайк

Рекламка тут.

Based on the same principle as advanced driver assistance, the idea of ADH is to maintain the analogue amplifier’s voltage generating function (to maintain their excellent audio performance levels), while entrusting the current generation function, and accordingly, that of generating power for the load, to an amplifier equipped with drastically superior energy efficiency: in this case a digital amplifier, otherwise known as a switch amplifier.

1 лайк

Видимо что то типа этого - Гибридный усилитель класса A и D одновременно: poleecarp — LiveJournal

А что вы слушали из класса Д чтобы делать такие громкие заявления? На минуточку классом Д сейчас комплектуются множество студийных мониторов аля Barefoot, которые стоят во множестве премиальных студий, даже у PMC усилители на Д-модулях.

2 лайка

Видимо это для Вас звучит громко. Я всего лишь озвучил свое мнение.
Много довелось переслушать. По большей части в виде модулей.
На протяжении 10 лет честно но тщетно пытался найти замену своей печке А класса. (Pass Aleph)
P.S. Вроде удалось найти замену, но это не D класс. И тут будет оффтопом.

Не нужно смешивать домашнюю аудиофилию с проф оборудованием.
Совершенно разного поля игроки c разными требованиями к звуку.

1 лайк

каких конкретно?