Анти-хайп или (не) покупай китайское

Вадим не красиво получается , меня значит Вы отчитали за высказывание по 851 Кэмбриджу , так я его хотя бы слушал и сравнивал в Пульт.ру .
А сами накидываете на китайское лопатой прямо таки , не удосужившись сравнить и без внимательной прослушки .

2 лайка

@chi fi matters@

Сергей.

Речь не идёт о прослушивании или конкретных аппаратах.

Речь идёт о том что китайское аудио - я не могу назвать ПРОДУКТОМ в понимании потребителя.

Разного уровня фирмы и формочки делают разного уровня изделия. Другие фирмы и фирмочки поднимают хайп типа «зачем платить больше за тот же порошок» делают деньги в карман. На этом народ ведётся. Потом при возникновении проблем кусают локти.

Но порошок не ТОТ же ! Ибо продукт это не только спаять плату сунуть ее в корпус и продать на Али.

Вы думаете серьёзные фирмы у которых миллионы вбуханы в R&D в маркетинг в сеть СЦ и дистрибьюторов идиоты ?
И они не хотят сэкономить на этом ?
Нет - они понимают что так на рынок долговременно не выйти.

Так можно только собрать некое изделие продать партию и забыть. И про прошивки и про сервис и про запчасти. А ведь покупая не дешевое изделие вы рассчитываете на срок службы не в один год.

Потом новое изделие…

Именно в этом мои претензии: повторюсь - нет конструкторской школы, короткий жизненный цикл, нет нормально сервиса и поддержки.

Если это непонятно - жаль.

И да, вот эта ваша обида - она некрасиво. Ибо там речь шла о ваших высказываниях по звучанию и конкретного аппарата. Вы его по сути не слышали толком но ругали, с завидным постоянством. И на этот факт вам указал не только я один.
Или все было не так и я вру ?

4 лайка

Ну как же не слушал , я как раз слушал и даже сравнил с мьюзом со своим , мне хватило времени разобраться что к чему со звуком у 851 .

Да и не владея китайскими приличными девайсами делать далеко идущие выводы про сервис и поддержку это не серьезно , честно .

2 лайка

OPPO - приличная фирма ?

Это тема была бы неполной без ссылки Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

2 лайка

Вполне

2 лайка

Если учитывать что приводы ОППЫ ставят очень серьезные фирмы в свои топовые аппараты то видимо их признают…
У самого был 205 ый. Мне не понравился звук. Но товарищ который купил был доволен до неба. Тут уже на каждое ухо не угодишь.

Как бы вы, не владея ни одним ее аудио устройством, оценили перспективы покупки / владения (ремонта, сервиса) если узнали бы что они ушли с рынка 2 года назад ?
А они так ушли :slight_smile:

И нужно ли вам было для такого вывода Владеть изделием ?

А если вы узнаете что MSB в своих топовых плеерах ставят приводы OPPO, вы поверите что китайцы умеют кой чего делать в HiEnd ?

Жара у вас, один против всех !

Если кто то ставит в свои изделия чьи то комплектующие / покупные изделия - это его дело. Я Оцениваю конечное изделие и строю отношения с конечным изготовителем / продавцом продукции.

Вы прекрасно знаете что никакая самая хорошая микросхема сама по себе не гарантирует качество изделия как товара в целом.

И ещё раз - потрудитесь вчитаться в мою писанину - речь НЕ идёт о характеристиках каких либо конкретных китайских изделий / коробочек. Речь идёт о продвижении ТОВАРА на потребительском рынке. И в области аудио китайцы ещё не доросли по моему мнению чтобы их изделия были ТОВАРОМ.

Да, кой чего они умеют, какие то изделия. Но речь не об этом.

Как сравнение - полёт на Луну и регулярные грузовые и пассажирские перевозки туда же.

Да конечно не доросли ))) Тот же Terminator продается напрямую и никаких трех концов продаванам не оставляет по карманам ))) Потому его ужасно не любят в салонах.
А попробуйте заказать - ожидание минимум пару месяцев. И попробуйте его найти на вторичке. А не найдете. Хоть что можно найти. А Терминаторов нет. Ни где. А разлетаются как пирожки.

1 лайк

Ну Вадим , очень много кто ушел с рынка , и что теперь не покупать изделия которые понравились ценой и звуком ?
Уходят что только китайцы ?
Один из моих любимых производителей цапов Muse вот тоже ушел с рынка , и что ?

3 лайка

Можно ! Но это будет ваше решение. Ваш риск - который вы оцените - стоит оно того или нет.

А теперь поставьте на место покупателя не энтузиаста, не гика, не самоделку рукастого, а обычного потребителя.

Стоит ему покупать такое ? Для него это риск оправдан ?

2 лайка

Нужно замутить опрос.
И сразу будет всё понятно, кто против, кто за.
Считаю этот спор бесперспективным.
Каждый защищает свои вложения.

3 лайка

Александр

Мы уже столько раз читали про «убийц айфонов» что верится все с большим и большим трудом.

Я предпочту скорее проверенного производителя с историей.

3 лайка

Вадим, у вас слишком мне кажется , предвзятое отношение к Китаю в целом. Понятно “обжигались”, но это присуще ко всем народам. ИМХО.
Юрий, хорошая мысль, поддерживаю.
По ценам, Китаю нет конкурентов.

1 лайк

На счет Ифонов вы снова не правы. У меня Ифонов было навалом разных. Но последние года 4 пользую китайцев и доволен невозможно. Идеи закупить Ифон нет от слова вообще. Вот плеером приходится рулить - купил 6s - все время включаю - блин, убого то как. Ну работает как пульт для Ауралика и ладно.
А на счет опыта и фирм. Я так точно знаю - все надо слушать. И без всяких предубеждений и никого не слушая. Есть суперские аппараты китайские и европейские и американские и самоделкины. Я переслушал точно за сотню цапов к примеру. И транспортов вагон. А сижу и слушаю в итоге Wadia 15 и хрен на что ее поменяю. Старая древняя убогая но НРАВИТСЯ. И пофик кто что про них пишет. Вторым комплектом стоит AN. И то же нравится.

3 лайка

Я тоже предвзято отношусь.
Просто не вижу смысла спорить.
То что интересно, стоит дорого.
А за дорого можно и фирменный бренд взять.
Это как и с машинами.
Не вижу смысла брать китайскую машину за 2,5 миллиона, а есть и такие.

5 лайков