Анти-хайп или (не) покупай китайское

Уверяю вас что это не так. Хотя такого безобразия как на рынке РФ еще поискать.

Ну нет и нет, вот список:

2 лайка

А кто его знает? Наверное был другой дилер.
Вообще в мире тысячи фирм выпускают всевозможные кабели цапы усилители и прочие радости. А в России дай бог если сотня наберется официально представленных.
Мелкий рынок и продажи штучные. Накладно держать.
Слышал тут у человека MSB цап поплыл за кучу кучу кучу денег. Ничего, в Штаты отправил посылочкой.
Так же и китайцы делают. Кстати по отзывам - меняют вообще без дискуссий молча. Не чинят и не бодаются. Просто высылают новый аппарат.

1 лайк

Реклама, умный человек, никогда не будет ориентироваться на обзоры, тем более на 6moon,это все инфобизнесмены , проплаченные статьи деньгами или акциями производителей.

1 лайк

Сдаюсь, просмотрел эту “комнату прослушивания” :slight_smile: . Вам пятерка, Auralic молодцы.
Про неотвеченное вами - молчу. Дискуссии конец. Китайское - значит отличное.
Они впереди планеты всей. Но НЕ для меня.

Можно личный вопрос (вдруг хоть на него ответите) ?
Вот из этого списка из вашей сводки: - отчего так - купил - продал, купил - продал, причем исключительно китайское ? Чем не устроил просто агроменный список китайскиго авангарда?


Цифровой транспорт Soundaware D100PRO Deluxe (продан), XRK SHD20 (отдан другу), Cayin iDAP-6 (отдан другу). USB-конвертер Gustard U16 (продан). ЦАП Denafrips Ares (продан), Denafrips DAC-8PRO2 (продан), Oppo Sonica (продан), LKS MH-DA004 (продан), Denafrips Pontus (продан), Yulong DA10 (продан), Gustard DAC-X26U (продан). Цифровой транспорт Soundaware D100PRO первый выпуск 2014г (продан). Цифровой транспорт Soundaware D100PRO Deluxe с внешним тактовым генератором (продан), ЦАП сейчас Cary Audio DMC-600. USB-конвертер Berkeley Alpha USB (продан). Цифровой транспорт сейчас Auralic Aries G1.

2 лайка

Статьи то допустим и проплачены. А вот 2 года этот журнал тесты проводит на SW d300ref как референсного транспорта - вот это факт клиничиский.
Да и слушал я его. Реально хорош!
А про Терминатор вообще на Западных форумах и обзораз было куча восторженных отзывов и обзоров. Хороший аппарат то. Были и демки где его били с аппаратами в 5 раз дороже.
Вот сам не слушал. Ничего не могу сказать. Но очередь за Терминаторами и вообще за продукцией Денафрипса говорит о многом.

Вы задали 1001 вопрос, и получили 1000 ответов, и убедились, что вы не правы. На тысячу первый вопрос ответ простой: купил - продал из интереса.

6 лайков

Лукавите :slight_smile: из категории “на любой вопрос - любой ответ” - да и не я начал эту дискуссию - всего лишь высказал свое мнение, но вам оно не понравилось. Ваши аргументы меня не убедил, а мои - вас.

Ваш ответ касательно “купил - продал” про китайское - лишнее подтверждение мой правоты.
Но за ответ - спасибо.

Там вон вижу Беркли в проданных :slight_smile:

и я вижу :slight_smile: также вижу череду “передовых” китайцев

Six moon читать в ряде случаев даже полезнее))чем порой читать российские аудиофорумы.

2 лайка

Там же можете увидеть Muse, Teac :slight_smile:

Угу. НО никаких комментариев о причинах скоропостижного покидания вас китайцами.
Понятно, купил - понравилось - продал, купил еще более топового китайца. Ну дело ваше.
Еще раз - не нужны ответы в стиле “мистер очевидность” я умею читать.
Мне бы ответы на вопросы по сути - но их как не было так и нет.

1 лайк

Не в обиду Вам, но я так и понял. Знаете сколько я на страницах этого ресурса уже провёл дискуссий на эту тему?

Согласен, не стоит.

Ничего обидного вовсе тут нет.

До слова “ПОЭТОМУ” мною были изложены реальные причины такого положения вещей - “ничего”. Я понимаю, выглядит как “не читал но осуждаю.” Но я же изложил свое видение этого на данном этапе развития Китая, и мой опыт 20 лет для меня имеет значение.
Не надо совать руки в костер чтобы понять что там горячо.

Более ни слова :slight_smile:

1 лайк

Вот и славно!
Добавлю фразу, которая красной нитью пронизывает бар: ценно мнение основанное на личном опыте, всё остальное - просто болтология.

8 лайков

О да, у меня его навалом скопилось. Вот и у моего оппонента - видимо тоже.
Только по-разному: я решил китайское не покупать и не покупаю, а он ратует за него всеми силами - покупает и тут же продает, наверное нравится ему очень, не понял только изделия или процесс.

P.S. мне французы прислали схему на аппарат произведенный 15 лет назад из целой серии снятой тогда же с производства и отданный потом ими китайцам.

Хватило пары писем. Китайцы же, которым они “отдали” - пропали с горизонта лет 10 назад. Я им тоже писал - ответа нет. Потом пытался разыскать через друзей и партнеров в китае.

Вот вам реальный опыт и пример поддержки и отношения к клиентам.

3 лайка

Видимо пропустил момент , когда частный неудачный опыт с китайским хайфаем экстраполировался на состояние всей индустрии в целом, игнорируя конкретные примеры тех ,кто вполне себе доволен китайскими хайфайщиками.

3 лайка

Вы не поняли, интересно личное мнение по конкретной китайской железке, которую у себя дома не спеша, непредвзято отслушали, сравнили с чем-то другим, и поделились здесь.
Будет такая оказия - с удовольствием почитаю, а пока так… разговор ни о чём.

1 лайк

Это вряд-ли - от меня точно, и про китайскую аудио железку. Потому как опыт полученный по НЕ аудио железкам (и электронике) начисто отбил охоту покупать подобное себе.

Или вы думаете что у китайцев в Аудио все по другому?

1 лайк