Анти-хайп или (не) покупай китайское

Видимо вы пропустили тот момент что китайского ХайФая у меня вовсе нет и не было.

Как раз мой личный опыт говорит, что в аудио у китайцев точно есть что попробовать.

1 лайк

Вот верите - честно - рад за вас! И буду рад за китайцев - реально великая страна с большим будущим - когда они не только приличные товары научатся делать но и поддерживать их, словом - создадут нормальный продукт.
Правда и стоить он будет не так дешево.

Очевидно же, что странно рассказывать про теоретические ужасы китайского хайфая взрослым людям, которые владели и владеют тем и другим и имели массу возможностей сравнить с любыми западными брендами это все))

2 лайка

Я вам прокомментировал - мне интересно, я покупаю и продаю. А мнение мое высказано в турах по каждому аппарату.

Тут ключевая фраза- нет и не было никогда китайского хайфая)
Расходимся.))

4 лайка

Чуть выше почитайте. С конкретными ссылками и примерами, указывающими на несостоятельность ваших аргументов.

Михаил, matrix element m не доводилось тестировать?

Из личных наблюдений:на вторичке полно китайских б.у девайсов,продаваемых практически по цене покупки,а то и дороже.Кто-то может объяснить сей феномен?

1 лайк

Вадим не красиво получается , меня значит Вы отчитали за высказывание по 851 Кэмбриджу , так я его хотя бы слушал и сравнивал в Пульт.ру .
А сами накидываете на китайское лопатой прямо таки , не удосужившись сравнить и без внимательной прослушки .

2 лайка

@chi fi matters@

Сергей.

Речь не идёт о прослушивании или конкретных аппаратах.

Речь идёт о том что китайское аудио - я не могу назвать ПРОДУКТОМ в понимании потребителя.

Разного уровня фирмы и формочки делают разного уровня изделия. Другие фирмы и фирмочки поднимают хайп типа «зачем платить больше за тот же порошок» делают деньги в карман. На этом народ ведётся. Потом при возникновении проблем кусают локти.

Но порошок не ТОТ же ! Ибо продукт это не только спаять плату сунуть ее в корпус и продать на Али.

Вы думаете серьёзные фирмы у которых миллионы вбуханы в R&D в маркетинг в сеть СЦ и дистрибьюторов идиоты ?
И они не хотят сэкономить на этом ?
Нет - они понимают что так на рынок долговременно не выйти.

Так можно только собрать некое изделие продать партию и забыть. И про прошивки и про сервис и про запчасти. А ведь покупая не дешевое изделие вы рассчитываете на срок службы не в один год.

Потом новое изделие…

Именно в этом мои претензии: повторюсь - нет конструкторской школы, короткий жизненный цикл, нет нормально сервиса и поддержки.

Если это непонятно - жаль.

И да, вот эта ваша обида - она некрасиво. Ибо там речь шла о ваших высказываниях по звучанию и конкретного аппарата. Вы его по сути не слышали толком но ругали, с завидным постоянством. И на этот факт вам указал не только я один.
Или все было не так и я вру ?

4 лайка

Ну как же не слушал , я как раз слушал и даже сравнил с мьюзом со своим , мне хватило времени разобраться что к чему со звуком у 851 .

Да и не владея китайскими приличными девайсами делать далеко идущие выводы про сервис и поддержку это не серьезно , честно .

2 лайка

OPPO - приличная фирма ?

Это тема была бы неполной без ссылки Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

2 лайка

Вполне

2 лайка

Если учитывать что приводы ОППЫ ставят очень серьезные фирмы в свои топовые аппараты то видимо их признают…
У самого был 205 ый. Мне не понравился звук. Но товарищ который купил был доволен до неба. Тут уже на каждое ухо не угодишь.

Как бы вы, не владея ни одним ее аудио устройством, оценили перспективы покупки / владения (ремонта, сервиса) если узнали бы что они ушли с рынка 2 года назад ?
А они так ушли :slight_smile:

И нужно ли вам было для такого вывода Владеть изделием ?

А если вы узнаете что MSB в своих топовых плеерах ставят приводы OPPO, вы поверите что китайцы умеют кой чего делать в HiEnd ?

Жара у вас, один против всех !