Анти-хайп или (не) покупай китайское

Если кто то ставит в свои изделия чьи то комплектующие / покупные изделия - это его дело. Я Оцениваю конечное изделие и строю отношения с конечным изготовителем / продавцом продукции.

Вы прекрасно знаете что никакая самая хорошая микросхема сама по себе не гарантирует качество изделия как товара в целом.

И ещё раз - потрудитесь вчитаться в мою писанину - речь НЕ идёт о характеристиках каких либо конкретных китайских изделий / коробочек. Речь идёт о продвижении ТОВАРА на потребительском рынке. И в области аудио китайцы ещё не доросли по моему мнению чтобы их изделия были ТОВАРОМ.

Да, кой чего они умеют, какие то изделия. Но речь не об этом.

Как сравнение - полёт на Луну и регулярные грузовые и пассажирские перевозки туда же.

Да конечно не доросли ))) Тот же Terminator продается напрямую и никаких трех концов продаванам не оставляет по карманам ))) Потому его ужасно не любят в салонах.
А попробуйте заказать - ожидание минимум пару месяцев. И попробуйте его найти на вторичке. А не найдете. Хоть что можно найти. А Терминаторов нет. Ни где. А разлетаются как пирожки.

1 лайк

Ну Вадим , очень много кто ушел с рынка , и что теперь не покупать изделия которые понравились ценой и звуком ?
Уходят что только китайцы ?
Один из моих любимых производителей цапов Muse вот тоже ушел с рынка , и что ?

3 лайка

Можно ! Но это будет ваше решение. Ваш риск - который вы оцените - стоит оно того или нет.

А теперь поставьте на место покупателя не энтузиаста, не гика, не самоделку рукастого, а обычного потребителя.

Стоит ему покупать такое ? Для него это риск оправдан ?

2 лайка

Нужно замутить опрос.
И сразу будет всё понятно, кто против, кто за.
Считаю этот спор бесперспективным.
Каждый защищает свои вложения.

3 лайка

Александр

Мы уже столько раз читали про «убийц айфонов» что верится все с большим и большим трудом.

Я предпочту скорее проверенного производителя с историей.

3 лайка

Вадим, у вас слишком мне кажется , предвзятое отношение к Китаю в целом. Понятно “обжигались”, но это присуще ко всем народам. ИМХО.
Юрий, хорошая мысль, поддерживаю.
По ценам, Китаю нет конкурентов.

1 лайк

На счет Ифонов вы снова не правы. У меня Ифонов было навалом разных. Но последние года 4 пользую китайцев и доволен невозможно. Идеи закупить Ифон нет от слова вообще. Вот плеером приходится рулить - купил 6s - все время включаю - блин, убого то как. Ну работает как пульт для Ауралика и ладно.
А на счет опыта и фирм. Я так точно знаю - все надо слушать. И без всяких предубеждений и никого не слушая. Есть суперские аппараты китайские и европейские и американские и самоделкины. Я переслушал точно за сотню цапов к примеру. И транспортов вагон. А сижу и слушаю в итоге Wadia 15 и хрен на что ее поменяю. Старая древняя убогая но НРАВИТСЯ. И пофик кто что про них пишет. Вторым комплектом стоит AN. И то же нравится.

3 лайка

Я тоже предвзято отношусь.
Просто не вижу смысла спорить.
То что интересно, стоит дорого.
А за дорого можно и фирменный бренд взять.
Это как и с машинами.
Не вижу смысла брать китайскую машину за 2,5 миллиона, а есть и такие.

5 лайков

Я не против Китая. Я против описанного мною подхода к выпуску и поддержке товаров. Против того что все вокруг становится «одноразовым» - а именно в этом китайцы преуспели как никто.

Ради объективности приведу пример не китайский :slight_smile:
Был у меня ЦАП Metrum Octave. Хороший ЦАП и фирма живая :slight_smile:
И ставили в него голландцы USB интерфейс от не менее уважаемой M2Tech.

Драйвера как вы понимаете - ответственность производителя интерфейса, но и производитель товара в целом, казалось бы тоже причастен.

Ну так вот: купленная на кровные Audirvana не ставится на старую версию МакОс. А на новую - нет драйверов. Виндоус не вариант.

Да, Метрум с определённого года понял это и начал ставить другие интерфейсы.

На мое письмо о помощи - мне ответили.
Предложили скидку в 100 евро на покупку нового ЦАПа.

Вот такие пирожки с котятами.

Я на айфонах с 3GS и вся семья тоже.

Сам периодически покупал и не раз различные андроиды - тестирую так сказать прогресс китайцев - ну а вдруг - и каждый раз продаю и ощущаю приход благодати. Видимо перестану я эти эксперименты.

Был пару раз в Америке / народ в массе даже не понимает что телефон это не равно Айфон. Домохозяйки так точно.

Ровно то же самое у всех мужиков на моей работе.

1 лайк

Как только китайцы выпустят ТОВАР по всем правилам - цена будет как у всех.
Уж поверьте. Низкие нынешние цены - я писал выше - за счёт чего.

Они просто снимают сливки.

2 лайка

1 лайк

Это сильный аргумент в дискуссии.
Прямо как в настоящем интернете у пацанов.
Особенно глядя на цены Auralic.

1 лайк

Юрий, на мой взгляд , это очень дискуссионый вопрос. Но к сфере аудио, имеет мало общего.

1 лайк

А они не будут. Народ голосует рублем за более дешевое и без гарантии/поддержки. Так что вот.

1 лайк

Народ он разный. Как минимум один из народа (я) голосует рублём не за китайцев.
Допускаю что чем ниже уровень жизни тем выше вероятность описанного вами поведения покупателей.

7 лайков

Эта тема для вас. Вы тут хорошо расписали и рационализировали свой выбор!

Золотые слова !

2 лайка

Спасибо. Но я все же надеюсь найти единомышленников. Тут немало трезвых проходило. Но хайп побеждает :slight_smile:

3 лайка