Анти-хайп или (не) покупай китайское

Ну я перестал покупать китайское именно по причине нежелания тратить много денег за тот звук (речь не про Topping или SMSL). Правда переключился на бу и винтаж :wink:

5 лайков

Да причём здесь хайп, у людей нет лишних денег. А так бы весь лютый High-End скупили.

Есть давняя пословица «скупой платит дважды, а дураки - всю жизнь».

Я лично - выискиваю б/у изделия интересные мне по вкусной цене, строю логистику, привожу сюда. Получается довольно бюджетно.

Пример «дорогой 851N» обошёлся в 60тр (870 евро) и доставка через 2 страны, переписка с не англоязычным частником, платежи через банк и прочие трудности.
Понятно что это тоже не для всех.

3 лайка

Очень “вкусная” стоимость , респект !
Но согласитесь, таких вариантов очень мало. На всех желающих не хватает.

1 лайк

Соглашусь. Но варианты периодически появляются. Вот сейчас например:
https://hifi.brugtgrej.dk/annonce/169487

Понятно что сложно, частник, Дания, неохотно отправляет даже по стране. Но попытаться можно. Поискать варианты.
Для меня это в некоторой степени хобби интерес.

2 лайка

а не запустить ли в тур по Москве вот такого китайца:
https://hifi-exquis.com/en/kt88-kt120-ktxx-push-pull-amp/575-raphaelite-ep65-6550-push-pull-tube-amp.html

для скептиков -бесплатная возможность реального опыта))

  • буду
  • не буду

0 голосов

Думаю единомышленников тут гораздо больше чем кажется, просто не очень хочется вступать в одни и те же баталии - если человеку нравится звук его китайского аппарата, то стоит только за него порадоваться.

Ну а к аргументами типа “китайцы ого-го, в Космос летают и 5г делают” или “буржуи жадные, а китайцы наробингудили нам недорогого высокого конца” вообще не стоит серьезно относиться, имхо.

7 лайков

:+1:

они просто в неведении :grin:

поэтому :point_down:

:joy:

2 лайка

Почему бы и нет? Я поддерживаю в данной дискуссии позицию Вадима @Oracul, хотя делал несколько заходов на “послушать в спокойной обстановке дома”, - не впечатлило пока. Но всегда любопытно услышать что-то новое, вот китаец за 2К баксов - прям конкурент АН вырисовывается. Сможет ли звуком конкурировать - вопрос.

7 лайков

Нет, не довелось.

Равно как к аргументам “китайцы кривые, слуха нет, инженеров нет, софта нет” и прочей собачьей чуши.

3 лайка

Немного непонятен посыл данного треда в баре как оплоте мирных меломанов и любителей баргейна и непредвзятого подхода. Иногда рулит винтаж, но не всегда , есть куча переоцененного западного аудио барахла.Чем кого то может смущать мысль , что в китайских аппаратах попадаются достойные и баргейн тут довольно частый гость мне непонятно.
Пока я только прослушал абстрактную лекцию о китайской промышленности, которая мягко говоря не сильно соответствует действительности.

3 лайка

Нет, не надо вилять хвостом, вы начали с того, что в Китай ни ногой и ни за что, все плохо, криво, косо, нет школы и прочие ничем не подкрепленные слова, кроме “был на 30 фабриках”, от которых, честно, давно разит нафталином. Иногда даже кажется, что люди с таким… как помягче… детерминированным мнением прилетают откуда-то из 80х-90х на машине времени. Я вам в 10 постах подробно описал на примерах и ссылках современный подход китайского Ауралика, и вы даже сдались. Но вместо того, чтобы тихо согласиться с неумолимыми фактами о том, что китайцы кое чего умеют, и другим бы ой как давно и поучиться не грех на их опыте, вы по 10 кругу завели ту же шарманку.

5 лайков

Агитировать за Китай отдельный столик 🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

А тут спокойно разбираем, почему покупать в Китае не надо. Напомни, сколько ритейл G1 в России?

А, это столик ретроградов? Пардон, тогда разбирайте, не буду мешать)

Это столик реалистов :wink:

9 лайков
1 лайк

Немного странно разбирать причины не покупать китайское не слушая фидбэк от собственно юзеров, как то замысловато)Кому с кем оппонировать тогда?

2 лайка

Ничего странного на самом деле.
Если принять во внимание, что кроме издаваемого звука есть другие аспекты восприятия устройства, его покупки, эксплуатации и прочего что входит в понятие ТОВАР в потребительском смысле.

Вот прямо по тексту повторю то же самое.

Хвостом виляю не я.

Вам бы не виляя хвостом рассказать отчего избавились от десятка гениальных китайских изделий. Впрочем это очевидно.

Позвоните в Т-Арт - узнайте как там насчёт ремонта и сервиса - ну того что Всемирная гарантия ?

Я звонил. За такую поддержку «топ уровня» закапывать по колено надо маркетологов.

Не задавились вопросом почему Ауралик не имеет оф сайтов в Европе ?

И это самый дорогой из китайцев.

Вам кроме меня люди писали своё мнение о конструкторских гениях из Китая.
Ровно такое же как и мое. Просто у них меньше терпения - чтобы переливать тут из пустого в порожнее о китайском.

2 лайка