🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

(стерео бармен) #1

Верю-не-верю китайским производителям. Китай дешевле, Китай может сделать много, если над китайцем стоит контроль качества, то может и сделать неплохо.

С конца 199х производство туда переносили тольк из-за дешевых рабочих рук. Сейчас там уже кластеры производств и дешевле стало за счет кооперации разных китайских производителей, стоимость труда уже не такая низкая. Качественные китайские вещи (телефоны, аудио техника) появляются с конца нулевых.

У Китая много денег, теперь уже не просто перенос производства в Китай, теперь Китай покупает европейские брэнды.

Что дальше будет?

Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.
:comet: ЦАП Metrum Amethyst — прекрасное начало — ЗАВЕРШЕН
Анти-хайп или не покупай китайское
Анти-хайп или не покупай китайское
АУДИО-кризис — какие сигналы он нам посылает
(стерео бармен) #2

Какие ниши остались для европейских и американских компаний вроде Metrum и Shiit? Только 1000$+ и другой высокодоходный лакшери :grin:

(стерео бармен) #3

Китай — это ведь не значит «плохо». Играет себе Auralic неплохо, например!

Вчера на ДХ возникла тема как раз. Народ меняет Mojo (или не покупает Mojo из-за) на какой-то кетайский аппарат за пятнашку, типа хорошо играет. Там даже есть переключатель “навалить пацанам баску, если мало” - так и называется, да.

Так вот, я к чему. Китайское чудо существует. Но к сожалению, если китайское чудо существует, то стоит как европейское чудо. Например, HiFiMAN 801, Colorful C4 Pro. В китайское чудо за 200 баксов я не верю. Ну это моё частное мнение, конечно, щедро оплаченное лохотронщиками, чей товар я продвигаю, да.

2 Likes
(стерео бармен) #5

Ну называй же уже!

Ты о чем?

(стерео бармен) #7

вот же!

(Евгений) #8

а чо за кетай за пятнашку? добавлю в список послушать.

Ах, вы об этом. Вот же оно:

http://www.xduoo.com/xduoo/EnProductShow.asp?id=63

(стерео бармен) #10

Monk играет, вдруг и я смогу :joy:

( Евгений) #11

Много немецких компаний, как правило из среднего бизнеса, попробовав перенести производство в Китай, “обожглись” и вернулись на родину. Проще в восточную Европу производство переносить, что многие и делают. Зарплаты также низкие, но “функционеры” не придут и не отожмут бизнес.
это я так, образно :slight_smile:

(Евгений) #12

мне прям сильно-сильно не нравится надпись “дофига digital filter” все эти фильтры и бассбусты зло.

Судите сами, все виды потоков, вплоть до гигагерц, бас-буст, 7 фильтров, SRC, лампочки, OLED. Как тут Mojo устоять против 200 баксов за это чудо?

(стерео бармен) #14

В восточную Европу, в которой не отжимают, это, пожалуй, Польша и все.

1 Like
(стерео бармен) #15

Портатив xduooo за 100$ тоже инересно

(Евгений) #16

оочень простоват, так, очень начальный уровень.

( Евгений) #17

У меня было несколько учеников, ставших безработными по причине переноса их производств в Венгрию. Правда они не в сфере хайфай работали :slight_smile:

1 Like
(стерео бармен) #18

Naim то свои кубы хотя бы в Китае делает? Смысла напрягать людей в UK вообще не вижу.

( Евгений) #19

Мой Muso китайский. Может поэтому вместо привычных пяти, два года гарантии.

Конечно в Китае, Дим. А нигру в ЛГБТ-цветах на рекламу Африке нанимают. Минимизация издержек.