Анти-хайп или (не) покупай китайское

Почему бы и нет? Я поддерживаю в данной дискуссии позицию Вадима @Oracul, хотя делал несколько заходов на “послушать в спокойной обстановке дома”, - не впечатлило пока. Но всегда любопытно услышать что-то новое, вот китаец за 2К баксов - прям конкурент АН вырисовывается. Сможет ли звуком конкурировать - вопрос.

7 лайков

Нет, не довелось.

Равно как к аргументам “китайцы кривые, слуха нет, инженеров нет, софта нет” и прочей собачьей чуши.

3 лайка

Немного непонятен посыл данного треда в баре как оплоте мирных меломанов и любителей баргейна и непредвзятого подхода. Иногда рулит винтаж, но не всегда , есть куча переоцененного западного аудио барахла.Чем кого то может смущать мысль , что в китайских аппаратах попадаются достойные и баргейн тут довольно частый гость мне непонятно.
Пока я только прослушал абстрактную лекцию о китайской промышленности, которая мягко говоря не сильно соответствует действительности.

3 лайка

Нет, не надо вилять хвостом, вы начали с того, что в Китай ни ногой и ни за что, все плохо, криво, косо, нет школы и прочие ничем не подкрепленные слова, кроме “был на 30 фабриках”, от которых, честно, давно разит нафталином. Иногда даже кажется, что люди с таким… как помягче… детерминированным мнением прилетают откуда-то из 80х-90х на машине времени. Я вам в 10 постах подробно описал на примерах и ссылках современный подход китайского Ауралика, и вы даже сдались. Но вместо того, чтобы тихо согласиться с неумолимыми фактами о том, что китайцы кое чего умеют, и другим бы ой как давно и поучиться не грех на их опыте, вы по 10 кругу завели ту же шарманку.

5 лайков

Агитировать за Китай отдельный столик 🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

А тут спокойно разбираем, почему покупать в Китае не надо. Напомни, сколько ритейл G1 в России?

А, это столик ретроградов? Пардон, тогда разбирайте, не буду мешать)

Это столик реалистов :wink:

9 лайков
1 лайк

Немного странно разбирать причины не покупать китайское не слушая фидбэк от собственно юзеров, как то замысловато)Кому с кем оппонировать тогда?

2 лайка

Ничего странного на самом деле.
Если принять во внимание, что кроме издаваемого звука есть другие аспекты восприятия устройства, его покупки, эксплуатации и прочего что входит в понятие ТОВАР в потребительском смысле.

Вот прямо по тексту повторю то же самое.

Хвостом виляю не я.

Вам бы не виляя хвостом рассказать отчего избавились от десятка гениальных китайских изделий. Впрочем это очевидно.

Позвоните в Т-Арт - узнайте как там насчёт ремонта и сервиса - ну того что Всемирная гарантия ?

Я звонил. За такую поддержку «топ уровня» закапывать по колено надо маркетологов.

Не задавились вопросом почему Ауралик не имеет оф сайтов в Европе ?

И это самый дорогой из китайцев.

Вам кроме меня люди писали своё мнение о конструкторских гениях из Китая.
Ровно такое же как и мое. Просто у них меньше терпения - чтобы переливать тут из пустого в порожнее о китайском.

2 лайка

Михаил, давайте разберем, что там с Аураликом. Я вот впервые залез на сайт, изучаю.
Цены - ну совсем не бюджет, все должно быть на уровне.

Компании 11 лет. Сайт о компании молчит аки в рот воды набрал: ни разработок, ни производства, ни управления, ни даже формы собственности - ни-че-го. Вся инфа напоминает “легенду” с упаковки чая, знаете, такие массово придумывают маркетологи и печатают на коробочке.

Поддержка - возврат с потерей 10% суммы by default + расходы по пересылке. Они явно уверены в своих продуктах и любят своих клиентов.

Дилерская сеть по миру. Взял знакомый европейский город из немелких - Мюнхен. 3 дилера. У всех сайты. Заглянул на каждый - ни один не в курсе, что он дилер ауралик. Это точно дилерская сеть, а не подборка ссылок на хайфайные точки?
Также проверил нашу дилерскую сеть, указанную на сайте T-art. Из всего красивого списка про ауралик знают каталоги проджектовского салона в Черемушках, Пульта с Назаровым (что суть одно и то же) и АВ Комфорт. Негусто из списка. Везде на заказ, то есть торговая точка подписалась на реализацию, а брать на склад не готова.
Про сервис Т-Арт молчит - это правда.

11 лайков

А что они умеют то?

Изобретать и придумывать китайцы не умеют вообще никак. Все китайские продукты от детских игрушек до реактивных истребителей - вторичные копии или развитие идей, подсмотренных у американских, европейских, русских дизайнеров, инженеров, изобретателей.

Единственное преимущество китайских изделий - цена.

5 лайков

Именно так)

Бояре,по вышесказанному есть у кого-нибудь какие-либо соображения?

Это ровно ваше личное мнение, со всем уважением.
Равно как есть и обратное.

В контексте данной мифической битвы владельцев святого са851 со всем китайским хайфай промом, аргумент с ценой приводить как то нелепо.Тот же Ауралик или Матрикс или Люмин дороже Кембриджа в разы.Такое себе преимущество.
Пока я слышу какие то пассажи о превосходстве белой расы ,в контексте аудио только.Без аргументированной критики самих китайцев.

1 лайк

Дороже пытаются продать? Ну может кому-то захочется купить быстро, а не ждать с Китая 1-2 месяца. Ну или курс опять скаканул. Или просто жадность человеческая.

1 лайк

Скорее Китай довольно тяжелый по весу если хороший.А видя каким недюженным лобби обладают на аудио площадках традиционные брэнды и какое предубеждение вокруг всего китайского у нас обычно, ничего удивительного что официально китай серьезный возят довольно редко и дорого)Откуда бы ему на Авито контейнерами появляться за недорого.)

Зачем передёргивать про белую расу? Никто не говорит японцах, корейцах например.

2 лайка