Анти-хайп или (не) покупай китайское

Да ладно Миш. Китайцы как то очень быстро повзрослели. Ауралик с G линейки цены удвоил, Холо второй линейки на штуку дороже первой, за Денафрипсом не слежу, но терминатор тоже тяжелеет, а прошло то 3-4 года всего.

3 лайка

@zentuner извинити что обращаю внимание, но в Баре вы пишите только в этой теме ;).

1 лайк

Само собой, это же религия, тут аргументировать бесполезно. Видите же - Денафрипс осуществляет прямые продажи от жадности, а Шиит - это такая бизнес-модель )))

1 лайк

Я про начальные модели. Денафрипс есть за 700 долларов и есть за 7000. И сравни цены, например, на цапы АН - самый младший и беспонтовый сразу 2 косаря.

Просто накипело)) могу совсем перестать если нарушил чувство верующих или типа того
Пишу потому что мама учила меня на врать) слушал по теме китайцев по ним и пишу)

Надо начинать с правильном месте 🇨🇳 Everything is made in China / Китайский Hi-Fi и Hi-End популярный вне Китая.

Приложить список прослушанного и сравненного и общение настроится сразу.

Вообще бар — рассадник китая Темы, отмеченные тегом china

Я понял , выключаюсь.Более не побеспокою в принципе ни в каких темах, спасибо)

ладно бы не дешево, так и лучше именитых брендов не играют!
Защитники Китая, вы пробовали в китае покупать радио детали? Там там мало, что не соотв номиналу, так и большой разброс от 15-50%.
А теперь Китайцы не дураки и максимально хотят заработать, догадайтесь какие Вам компоненты поставить в свою “чудо” аудио технику. Про то, что некоторые фирмы используют якобы какие-то аудиофильские компоненты и не подделки вериться с трудом. Опять же подбор компонентов и контроля качества в большинстве своем у них нет (брал послушать Holo 2 3 KTE, так у него экран криво наклеен и это за такие деньги).

Одинаково плохо ;)))

1 лайк

Это вы зря, нолик может играть так, что душа сворачивается, а потом разворачивается.

1 лайк

Спасибо, достаточно информативно, надо брать)

Ответ простой ! Условия покупки не устраивают - не покупай!

Увы, это не про китай, это про хай-фай в целом. Могу похожий опыт рассказать про несколько контор - от мид-фай до хай-энд. Не китайских. Всё тоже самое - на сайтах левые списки дилеров и сервис-центров, всё на заказ, долгие сроки ожидания, дорого. Ни одна контора или местный дилер не оставили ощущения “и фиг с ним что дорого, зато за уровень сервиса плачу”.

После подобного отношения статьи “почему хай-энд умирает” вызывают злость. И китай тут не является чем-то особенным.

2 лайка

Блин, так Вадим именно с этого и начал: не покупаю, потому что не устраивает. Лично меня в моей личной вселенной не устраивает продукция из поднебесной. И прибежали, и понеслась.

3 лайка

Прикол: вебсайт у этой мегакорпорации сейчас выглядит вот так:

4 лайка

И что интересно тему бармен не прикрывает, хотя если если бы был антихайп в противоположную сторону AN, Apple - давно бы уже прикрыли и зачистили.

Лично я вписался в эту тему только потому, что он аргументы приводит, почему не надо покупать китайцев, просто несостоятельные, я писал только про аудио, и что нужен личный опыт, а так огульное охаивание.

1 лайк

Пожалуйста, только аругментированно, :broken_heart: Кто куда уходит с AN?

Хватит меня выставлять монстром. Ссылку на вашу китайскую тему давал несколько раз, но почему то вы не даете спокойно общаться китае-скептикам тут.

2 лайка

Нет, туда не пойду, не моя тема совсем.

Не было такой задачи, я озвучил свои субъективные наблюдения, не более.

Ну не ходи ;). Но тема такая есть. Открытая, можно писать. AN, Naim, китайцы, Nagra, Spendor, Nakamichi — нет священных коров.

1 лайк