Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Да, сделаны B&W 8-й серии супер! Один “косяк” у них в конструкции был, в моделях с N по D вроде как, разводка закреплена на клемные пластины, которые прижаты к терминалам WBT 0765 обычными стальными гровер шайбами (m10 spring washer), которые еще и магнитятся. Потом в моделях D2 и выше все исправили.
Лечится выкидыванием шайб и пайкой разводки на хвост терминала. Звук становится интереснее. Можно поставить и терминалы моделей повыше - будет лучше.

1 лайк

В 805n железный купол, электролиты в фильтре и катушки на сердечниках. Поэтому и спрашивал, может есть новые модели из средней серии с лучшим звуком. В ответ меня закидали какахами и троллем обозвали. Ещё и о барной этике какой-то рассказывают. Сюда видимо надо заходить только со словами “слава бивням”.

1 лайк

Может как то не так спрашивал? Посты свои перечитай. Ещё что то подобное увижу, не обижайся :smiling_imp:

3 лайка

Перечитал и вывод можно сделать лишь один, люди не хотят понимать о чём спрашивают.

1 лайк

Такие вопросы на хамство больше похожи. Видимо, понимания не прибавилось. Чтож…

2 лайка

Я еще раз напишу, Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема. Вам нужно внимательно прочитать, принять и дальше действовать в таком ключе.

Удивляюсь, что вас сразу не забанили.

3 лайка

И есть месяц тишины на изучение. Экзамен будет строгим :face_with_monocle:

2 лайка

Не рано, но все же вы это поняли)
Я же к вам на кухню справлять нужду не хожу и не говорю что у вас холодильник/печь/гарнитур такой-секой… вот тут точно так же, приходишь в гости и уважаешь других гостей, если место не устраивает, то тут полно других, на любой вкус.

О чем и речь - средневерхний диапазон доминирует, тембральный баланс нарушен.
Причем все бив настроены и звучат схожим образом, включая крупные модели.
К разрешению и конструктиву вопросов нет, но этого недостаточно для адекватной передачи музыки

1 лайк

Отслушанные модели огласите… А то тут полфорума слушает музыку неадекватно…

Логическая подмена.

  1. Форум - это не персональная кухня
  2. Подобные ветки на форумах существуют не только для счастливых обладателей. При выборе критические замечания могут оказаться даже более полезными
2 лайка

Ничего там не доминирует, просто нужно понимать что у акустики где есть такого уровня высокочастотный твитер нужен особый подход для раскрытия начиная с компонентов и заканчивая кабельной обвязкой, иначе он все недостатки системы покажет, и это не вина акустики а именно кривой тракт.

2 лайка

Форум нет, топик - скорее да, если рассматривать в контексте предыдущего оратора.

Слушать надо акустику, а не ораторов, а потом уже задавать вопросы. А критиковать смысла нету тут любители собрались)

В частности, упомянутые 805е - все версии, включая старые матриксы

и с какими усилителями слушали все версии 805-х? От чего отталкивались рассуждая про тембральный баланс? Что является критерием правильного, в Вашем понимании, тембрального баланса? Есть опыт прослушивания b&w 804s, 804n, 803s, 803n, 802n, 802d для того чтобы утверждать про “схожим образом”?

Это даже на АЧХ отлично видно. Вот измерения 805d3 от трёх разных авторитетных изданий:

Вам такой перекос нравится - наздоровье. Но называть этот звук ровным …

1 лайк

В основном с хорошими.
800, 802 - первую и третью ревизии, 705, cdm1, и различные шестёрки - везде примерно одно и то же с некоторыми вариациями на тему.
Как говорилось в старом советском фильме - давно здесь сидим)

1 лайк

Ну чтож, у меня обратный опыт на всех перечисленных мною АС с хорошими усилителями, отличный тембральный баланс, никаких перекосов… А вот с “дохленькими” усилками происходит трансформация в сторону синтетики и “худосочности” в звуке… Связка усилитель/АС - это главное при желании владеть b&w. Иначе возникает ложный опыт и неправильное восприятие отличной акустики, коей является вся 8-я серия.

5 лайков

Обязательно нужно хороший усилитель и помощнее желательно!!! Многим нравится с лампой

1 лайк

Соглашусь. С Denon 800H даже мои бюджетные 606-е любили острить. Да и нормальный бас появлялся только на уровне громкости 60 из 100. После смены усилителя таких проблем нет. Всё супер.

1 лайк