🍵 Чай — это мирное состояние

490 мл. Чая брал 10 гр. Но наливал не полный, примерно половину.

Двухлитровая квадратная?
В последнее время что то она не та совсем стала :thinking: с прошлого года ещё.
Да и цену взвинтили сейчас вдвое к тому же, просто дописав на этикетке “детская вода” :grin:

Мне нравится больше Сенежская, жестковатая может по сравнению со старой черноголовкой (которая ещё как сладкая была, “та ещё”), Но по сравнению с нынешней ЧГ, кмк она не хуже, при том что стоит дешевле.

Наконец-то не Пуэр.))

Чайник у вас на большую компанию. Соотношение объема чайника и веса чая примерно 100 мл/5 грамм чаЯ. В вашем случае,чтобы пить из такого чайника в-одиночку надо брать 5-7 грамм чаЯ и делать достаточно длительные экспозиции. Пролить можно через 5 грамм выдержанного шена около 2 литров воды смело.
Экспериментируйте.

5 литров, Без надписей детская. Сколько пробовал воду для детей для чая-везде был результат мягко говоря никакой. Чай вообще не раскрываются в такой воде.

1 лайк

Пуэр всему голова)

1 лайк

Нет, просто что-то полезное для форума, обоснуйте почему вода фуфло, а так, ценность таких постов - ноль, и культурный уровень падает, мы ведь здесь не гопники собрались.

@mitrich2 вышел на тонкий лед во многих темах. Интересно, чем закончится.

1 лайк

После заморозки весь объем в дело идёт? Я не очень понимаю, как в домашних условиях снять с осадка основной объем.

А что не так то?
Правил вроде не нарушаю, не хамлю ни кому, оффтоплю не сильнее вроде чем остальные :roll_eyes:
И давайте в личке тогда уж, если есть какие “предьявы” ко мне :slight_smile:

С кофейниками разбирали по воде, результат такой,что все бренды, где льют в разные объемы без указания скважин, имеют радикальные отличия по ppm внутри бренда. В дальнейшем это принято за аксиому.
Что касается специально приготовленной воды, то чем выше минерализация, тем жёстче вкус, а магний, как захватчик воспринимаемых на вкус веществ, при переизбытке дает обратную картину, полностью разрушая баланс.
В то же время осмотическая вода с ppm около 20 лишает напиток детализации во вкусе. Обратный осмос с минерализатором при этом резко меняет насыщение при проливе - максимум в начале и резкое падение после выхода объема,равного объему минерализатора. Стабильности нет, короче, и это сильно влияет на напиток.
Родниковая вода может быть очень кальцинированной. Сильно зависит от региона и состава пород

В термос. Чайхай пылится на полке давно. Но излив у чайника должен быть хороший.

Ставил кастрюлю на балкон, она замерзает по дну, бокам и с верха. Можно пробить лед и слить воду из центра кастрюли. Тяжелая вода и всякая грязь, как говорят, замерзает первой.
Но даже обычная бутылка замороженная в морозилке целиком, на вкус становится мягче.

1 лайк

Любителям чая очень рекомендую Татарский чай от бренда Teacher, помимо того что он вкусный у него есть два очень приятных свойства: его можно пить на ночь так как напиток имеет успокаивающее воздействие (проверено на себе), во вторых он печеночный. Заказать его можно на озоне.

При использовании Кашинской воды, за несколько лет на чайнике 0 налета.

1 лайк

Спасибо, интересный магаз и цены норм. Обязательно воспользуюсь :clap::vulcan_salute:.

1 лайк

Попробуйте сварить методом Лу Юя, для начала в стеклянном чайнике, про пуэр проливом забудете навсегда :tea:

2 лайка

И не только Вы, я так и не понял, наверное советское наследие принципа заварки уже не лечится. Да, пуэр у меня не ежедневный, но завариваю по старинке, не большой порцией, пиалки на 3 ( стандартная узбекская ).

К чему пришли? Вода с определённой скважины? Я так сильно не вникал,но мне кажется,что при производстве бутилированной воды происходит фильтрация и минерализация за счёт чего и достигается повторяемость вкуса у одного и того же бренда.