Усилители Rotel / MICHI

1 лайк

Одного не пойму… Заглянешь в RB и RC 15-й серии - там внутри и торы массивные и электролиты и куча плат. В RA же как-то пожиже что-ли, учитывая 2 в 1 по сути.
Короче, как в RA

Поместились

И

Может для 1572 и не совсем корректно, т. к. мощника 1572 нет, но для 1590/1582 точно!

Вернее не так…
Как в RA 1592 MKii

Поместились эти двое))))

RC1590MKII_Internal_1

Тут сравнение корректное, т. к. RA здесь повторяет параметры RB+RC

2 лайка

Так платы в интегральниках в два слоя, а то и в три, одна над другой. На фото нижних не видно. Конденсаторы блока питания тоже закрыты верхними платами. Вместо маленького трансформатора в преде - дополнительная обмотка на трансформаторе интегральника, она не увеличивает его габариты почти. Так же вместо двух плат (или частей плат) защиты, коммутации, индикации, сетевой фильтрации в преде и мощнике (по одной части на каждый) - в интегральнике достаточно одной этой части на весь аппарат.
По-моему, RA-1572 = RC-1572 + RB-1552MKII, RA-1592 = RC-1592 + RB-1582MKII. Если не так, поправьте, где-то в интернете видел эту инфу, но уже не помню где :thinking:

Почти, только RA1592MKII = RB1582MKII + RC1590MKII. У меня именно они.

1 лайк

можно я свою краткую характеристику звучания Ямахи для общего развития дам?) все уси , модели до 1200 включительно с ШИМ, звучат примерно одинаково - пискляво ярко, суховато.
2200 и выше не слушал.

Отличный тизер, теперь придется поработать плотно Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема или не было.

2 лайка

Конечно! У нас же плюрализм! :wink:

Вот у меня было много ямах, 500-700-1000-2100, и ни к одному я не могу применить эти эпитеты, особенно к 1000. 500 не хватало мощности, 700 грубовато подавала, 1000 мягче всех, никакой рези. Ну и 2100 сейчас пока очень радует.

6 лайков

Неожиданно ))

В моей системе, было именно так.)

Баяре ветка про Ротель/Мишка, вам столика про Ямаху мало :point_up: :slightly_smiling_face:

7 лайков

Братцы, очень хоцца Dali Opticon 8))) к моему RB1582 MKii… Как звучат оптиконы знаю и они зайдут точно. Одна засада - они 4-х омные. Значит будет падение и до 3-х и ниже, наверняка.
Как к этому отнесётся Ротель, у которого минимум 4 по паспорту?

У меня акустика тоже просаживается до 3 ом. Michi X5, у которого также 4 ома по паспорту, отлично справляется.

1 лайк

у меня Мичи х3 и акустика Фокал Ария 926, которая просаживается до 2.9 Ома. Все отлично

2 лайка

Пишут, что оптиконы и до 2 могут иногда скакать… Блин… Да ещё задачка))

Нормально потянет их Ваш усилок.Вы на верняка не будете на все 100 ед включать.

учитывая, что даже пленку не сорвали, думаю усь взяли с прицелом на возврат и сейчас под это подводится доказательная база)

1 лайк

То есть, я типа сам себя ( и заодно окружающих) обманываю?)) А смысл? И что значит “с прицелом на возврат”? Это типа у меня фетиш такой, купил, распаковал, запаковал, вернул?)) Не вижу логики и здравого смысла. Я абсолютно ровно отношусь ко всем брендам и типам аудио оборудования, так что, мне просто нужен звук, который бы мне нравился. И он мне ктати нравится. А вот вы возможно себя успокаиваете, что этот ротел- предел мечтаний))

1 лайк

Находил замеры Оптикон 8 от stereo-magazine, там не было падения ниже 3 Ом, а даже ниже 4. При том, что они как раз на 4 Ома.

1 лайк

Спасибо! Нужная информация.

Предел мечтаний это эпитет для подростков. Я вообще не планировал брать Мичи, когда они вышли, а был в долгосрочном поиске своего звука. Брал на прослушку под залог усилители, а также ездил в салоны и к Ямахе я несколько заходов делал - 1100/1200. Фокал очень яркая акустика и с ней она звучала невыносимо пискляво, аналитично и сухо. Я был бы счастлив сэкономить и купить Яму, но не смог себя убедить. Долгие поиски и метания случайно завели меня в салон, где х3 был в наличие… Когда я его услышал, у меня вопросов больше не было… И мне не важно было, Ротель или что-то иное. Меня полностью устроил звук… А вот купить, затем сравнивать дома с другими вариантами и писать на форуме, ну это такое себе… Такого у меня конечно не было)))

1 лайк