Усилители Rotel / MICHI

Подскажите какая актуальная прошивка Michi X3 на сегодняшний день, подключил кабелем к роутеру вроде обновил но осталась прошивка 1,05 по-моему

Да,это последняя.

Спасибо отлично :+1:

Шикарная аватарка :slight_smile:

1 лайк

нашел источник фона. hdmi кабель от ПК. Если его из ресивера выдернуть, шум и треск на акустике с мичи исчезает…
ничего не могу понять. без Мичи, когда с реса слушал, и музыку и фильмы, все было чисто и нормально… Неужели просто ресивер камуфлировал эти шумы, а мичи их наружу выносит за счет макс уровня громкости на входе АУХ???

Естественно, как уже говорил, разделите ДК и стерео, будете наслаждаться просто. Я вообще оказался и продал всё от ДК, с ТВ звук заведен на усилитель и в процессоре ТВ стоит даунмикс в два канала, с разными режимами настроенными кино и музыка. В современных топовых ТВ поцессоры не хуже средних ресиверных работают и обычный усилитель на фронтальную стереопару играет не хуже хорошего саундбара. Сами преды в ресах очень низкого уровня и просто портят звук.

2 лайка

Александр, добрый день!))
Честно, пытался понять… Но так и не вкурил - что куда и для чего))))
Можно чуть подробнее для пассажира бронепоезда?))

ЗЫ: не нашёл в RC 1592 MKii режима моно… Его там просто нет

Соединяете АС левого канала биампингом (поскольку УМ один, биамп горизонтальный, т.е. кабель левого канала оставляете на ВЧ, от УМ правого соединяете с терминалами НЧ) и снова слушаете ту же вещь на той же АС.
Вроде куда уж понятнее…
Моно конечно желательно, но и так понять можно.
Просто поскольку пока у Вас один усилитель, можно на одном канале понять, что даёт биампинг.

1 лайк

Так?
Вариант А

Вариант Б

Не догоняю… В варианте А будет смешение каналов и где тут биампинг я услышу?

Допустим, на правом канале идут ударные. В варианте Б я их почти не услышу, А в А - их будет по полной. Но как это мне проиллюстрирует биампинг на ротелях?

1 лайк

C пристрастием провел сравнение Х3 с ямой 2200. Из цапа Hugo2 выходит раздвоитель аналогово сигнала по RCA. Далее коробочка- коммутатор между двумя усилками. Отстроил громкость одинаково. Все тембры в ноль. Пригласил приятеля. Делали взаимные слепые тесты. Вывод окончательный (для моих ушей)- разница практически неуловима. Она в таких ньюансах, что ловится на грани глюка и сильно зависит от музыки. Конечно это выглядит странным- усилители совсем разные по технике и философии. Однако, вывод такой.

11 лайков

Биампинг это вариант А, то есть для стерео это четыре усилителя нужно в моно или два в стерео, по другому никак.

Класс их примерно одинаковый, потому и оба ровно и хорошо играют, чему тут удивляться, а схемотехника дело второе, слушаем то ушами :slightly_smiling_face: :ear:

1 лайк

Забавные наблюдения. Что за “коробочка”? Может она и “ровняет”?

2 лайка

Вариант А- это косячный бивайринг)))

Если не придираться к чертежу, где криво нарисовано клеммное подключение и всего один усилитель вместо двух, это и есть биампинг, бивайринг это другое.

Классический бивайринг это:

Биампинг:

Но если усилитель позволяет использовать одновременно А+В акустики, то производители рекомендуют так, на примере Аккуфаз:

1 лайк

Дружище, тут всё понятно. Выше по теме у меня был вопрос - стоит ли городить биварийнг из 2-х RB 1582 MKii и преда RC 1592 MKii? Будет ли какой прирост ощутимый?

Коллега дал совет - как понять эффект с одним УМ и одной АС: Усилители Rotel / MICHI - #1368 от пользователя ABS1964

Его я и не понял) и понеслалсь…

Хороший тест. Значит есть возможность сэкономить денег продав один из аппаратов. :+1:

1 лайк

Понятно, что для корректности сигнал должен быть моно, если нет кнопки на предусилителе, его можно получить, замкнув сигнальные пины межблоков, соединяющих пред и УМ, или спаять переходник.
НО. Вы спросили, как понять, что я получаю от биампинга.
Я ответил. И даже без моно, получить представление, как изменится звучание Вашей (одной) АС в этом случае, можно. Получить представление и представить, что это даст в стерео. Т.е. услышать, как меняется подача голоса, выразительность, точность отработки частотных диапазонов и многое ещё, ну или не меняется. Или не услышать.
Конечно, если цель - понять или хотя бы приблизиться к пониманию, на уровне «мне показалось» и т.п., то нужно попробовать.
Любой результат приблизит к пониманию.

Значит схемы я правильно нарисовал? Тогда не пойму в чем тут фокус… Без моно точно будет неадекватное сравнение.

Короче, всём спасибо. Всё же попробую два УМ вживую без всяких огородов.
Второй уже есть новый запечатанный.
Рабочий УМ модифицирован, поэтому эффект по-любому будет, ибо у стока звук уже отличается. Тюнингованный пущу на низ. Сток - на верх. Если рез-т понравится, то сток пойдёт под нож, а не на Авито).

Я вижу тут несколько вариантов -
1)нашлась акуаустика с которой не играет Michi, 2)сплитер сигнала его сильно ухудшает
3)усилители подключены в розетку стоковыми проводами (это может уровнять усилитель и с утюгом)
4)Может они и впрямь играют на ваш с товарищем слух схоже (что кажется пока самым маловероятным вариантом, по скольку как вы верно подметили - у них разная схемотехника, разная мощность, да и вообще Michi по характеру на мой слух совсем не похож на ямаху - я слышал 2200, естественно без прямого сравнения с michi и мне она показалась типичной ямахой по звучанию за свои деньги)

1 лайк