Усилители Rotel / MICHI

Александр, уточните, пожалуйста, дело было на усилителях мощности, правильно? Хотелось бы подробнее узнать о системе, где сравнивались эти версии 004-х и на каких кабелях?

На японском сайте Ояды, на форуме их много было интересного написано по сравнениям и советов по сочетаниям, гуглом нормально переводится.

Именно форум я что-то не могу найти…

1 лайк

Прибрали значит, оставили одни отзывы в интернет магазине, раньше помимо отзывов были переходы на ветки обсуждений продукта оттуда. :man_shrugging: :slightly_frowning_face:

Господа, что это за штуки лежат на преде и мощнике?

Предположу,что это какой то аудиофильский груз.

1 лайк

гармонизатор Борзенкова :joy:

1 лайк

С чего его много,с 15 см?

В моей КДП очень много.

12 лайков

Что это? :scream:

1 лайк


12 лайков

Что все фото не загрузились

С обновкой!

Спасибо

Друзья, кто-нибудь подключал Michi к ресиверу?

Мое мнение, что такой груз - чушь для отъёма денег. Блин от штанги будет не хуже. Чтобы был лучше, там должен быть гироскоп, или нечто подобное, что устраняет / гасит вибрации в разы эффективнее по сравнению с весом данной штуки. Вон, Юрий Макаров ложит на компоненты плиты по 20-30 кг, а, может, и больше с хорошей эффективностью. Это для того, чтобы частоту и силу вибраций максимально снизить. В идеале - загнать в область, где система уже не играет.

2 лайка

В общем нужна помощь. Буду благодарен любой. В настоящее время собран такой тракт:
ПК → hdmi → ав ресивер → акустика 5.1
все играет чисто
куплен Michi X3
интегрирован в сетап на фронты с реса . Подключен к Front Pre our ресивера на AUX усилителя.
При таком подключении, акустика играет очень тихо… не слышно ее. Выход 1. Поставил громкость на AUX в режиме FIX на максимум 96.
как я понимаю и чувствительность входа от этого высокая стала. С громкостью стало все норм. На паузах между треками отчетливо слышен шум и треск.
Ради интереса выдергиваю с ресивера hdmi кабель от ПК. Шумов и треска становится на порядок меньше и на порядок тише. Но они все же есть.
повторяюсь, если акустика подключена напрямую к ресиверу, такого эффекта нет…
Где копать причину, пока в смятении…

Конечно желательно,чтобы с преда ресивера сигнал уходил на мощник усилителя,обычно называется Main In,или HT…В случае с Мичи,как видно,этого не предусмотрено,если не ошибаюсь.А если в нашем случае подавать сигнал на усилитель,то громкость можно регулировать,и на ресивере,и на Мичи.Вот тут видно и собака порылась…
То есть,надо ставить Мичи на полную громкость,и регулировать звук с реса.
Константин,отключите рес от усилителя,и послушайте при подключённом усилителе к колонкам,какой нибудь фон идёт?

Сама схема просто кривая получается и Х3 не предназначен для работы в таком режиме, отсюда и помехи. Если фронты хорошие проще использовать их только для стерео, а для ДК докупить компактный фронт отдельный и не смешивать или менять Усь где есть этот режим, иначе так и будет фонить и друг на друга помехи наводить.

1 лайк