Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Относительно Pure: Однажды заметив разницу, возврата к анту нет. Имеют ли значения цвета? Вот в чем вопрос.

А можно и я отвечу? Менял Ант на Бигль, Бигль на Хьюлетт…Разницы не заметил…Ни тонкой, ни толстой…Наверно не очень хотел.

1 лайк

И это при том что сдиф это не сильная сторона бигля.

1 лайк

Простите великодушно, не все понял. В случае пионэра, Вы слушали Sabre ESS9011X2, а куда был подключен коаксиал с биглевского плаща?

Пионер n50a был подключён к усилителю через rca, а Бигль, к тому же усилителю через коаксиальный вход. В усилителе встроенный цап, тоже на Сябре…
Сравнение проводилось переключеним входов на усилителе…

Можно поподробнее?

  • Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает…
  • Вы были на концерте Паваротти?
  • Нет, мне Рабинович по телефону напел.

@Ronin Дмитрий подробно описал свои впечатления от приобретения (я тут не при чем)
и тут прилетает конструктивная критика в виде развернутого ответа…

1 лайк

а какая сильная его сторона, не понял…

Лев, здравствуйте, я, пока, его не успел даже приобрести… друг дал послушать, заодно и решено было сравнить Бигля с Pioneer N50A…
В итоге, Пионер пошёл искать нового хозяина , на Авито (уже и нашёл)…:grin:
Бигль был любезно предоставлен, на прослушивание, нашим коллегой из Бара - Вячеславом (Drug-all), за что ему тоже большое спасибо! :+1::grin:

2 лайка

Вот я и говорю, что непредвзятый, а главное, не проплаченный отзыв)

4 лайка

Кстати пионеры N30 и N50 я сразу переделывал. Без сожаления выкидывал плату цапа и менял на что нибудь более адекватное. Тогда они становились не только удобными аппаратами но и поющими.

1 лайк

Вот бы ещё , вашу R2R сборку бигль+плащ , послушать.

Ват из R2R?

1 лайк

Питерский фан-клуб Погодина третью неделю слушает, никак не может оторваться от DSC2+DSD’it)

2 лайка

А… дык это DSC2!
Сейчас один экземпляр последней версии стоит в шоуруме РаундАудио. Всех ждут с удовольствием. Приходите, слушайте…

2 лайка

И да! DSC2 ни разу ни R2R!

2 лайка

Так отличие Бигля от той же малины возможность вывода i2s с тактированием от внешних генераторов. Да и ЮСБ гораздо лучше СДИФ, но не буду влезать в религиозную полемику.

@lion и @ppy, мне интересен момент вывода DSC2, судя по плате, там стерео выход. То есть область применения его либо наушники, либо на широкополосники, либо колонки с большим количеством полос, но уже с фильтрами частот на выходе DSC и коррекция АЧХ под комнату должна быть реализована на уровне источника аудио, так как далее идет уже DSD. Верно?

Запустил волну хайпа, по Биглю, на Stereo.ru
Pioneer n-50a VS Beaglebone black (плащ+линейный б. п.) • Stereo.ru
Лев, ждите притока новых клиентов! :grin:

2 лайка

А еще, благодаря Александру @onefabis Бигль умеет красиво показывать параметры сигнала

Включить все это можно здесь:
http://botic7.local/tweaks.php
и даже выстрелить себе в ногу кнопкой Erase eMMC :grinning:

Скачать тут
разархивировать и перенести на BBB
/var/www/

Если не знаете, зачем это, значит - это Вам не нужно)
За выстрелы в ногу, ответственности не несу )

8 лайков

Кстати, можно провести викторину с бесценными призами на обладателя знания,
зачем нужна кнопка Erase eMMC?)