Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 1) - #10380 от пользователя Yuriy.

Предыдущие обсуждения:

Официальная поддержка проекта Pure переехала на собственный форум https://support.puredsd.ru.

1 лайк

Цель же удалить загрузочную запись или диск нулями забить?)

Не понял про выход. Я про ситуацию, когда меняется только блок питания и сравнивается звук.

1 лайк

Видимо утверждение для LMS, без разницы питание - звук одинаковый

Я знаю, что прошивка дает больше. Мне протестировать на dsc нет возможности, но на purebone - зачет!

При правильно реализованном USB входе приемной стороны, клока, не знаю как назовете.
И успокойтесь уже с LMS на самом деле.

1 лайк

@lion

Если камень по питанию в мой огород, то мимо)

В топпинге TPS7A4700, реализация достойная, по крайней мере относительно турового блока сандерса явно интереснее звучит.

Я больше к тому что надо ещё что-то попробовать более серьезного уровня, того же тедди или фарад, но надо ловить предложения, а мне лень)

1 лайк

Я бы и рад, да дня не проходит без упоминания. Напоминает украинскую поговорку про разрисованную сумку

Знать бы еще что за LMS такой)

Так это потому что этот сервер и впрямь лучшее решение по стабильности и функционалу из бесплатных. Все сервисы и локальные файлы вместе)

Roon вот ещё конечно, но за деньги и требования к железкам другие(

Да минует Вас чаша сия)))

вот с этого все и начинается… cd чисто для звука, а потом начинается функционал и не в пользу выше указанного. А если физический носитель это не CD, а SD? И так же звук зависит от качества болванки?

1 лайк

Шифровки от вас какие-то идут, не разобрать :smile:

Да все же понятно, CD делали для одного, только читать wav с носителя. А к прошивкам уже дополнительные требования

Ну а зачем ещё они нужны? Если не брать удобство и доступность материала, то тогда лучше уж винил даже, а не CD.

А тут вроде и неудобно, и звук такой себе, мазохизм какой-то.

Прям настаиваю попробовать))) И именно с Вашими треками

Давайте лучше вы попробуйте над за 3000 рублей и болванку)

Это проверенное лекарство сэкономит деньги, время и средства, будет ориентир чтобы отделить ловлю блох от роста вверх :smile:

После этого сравнения как-то перестаешь ловить вау от софта или берегов, можно просто жить с биглем и pure без суеты.

3 лайка

А зачетная карта на 256 Гб sandisk extreme pro стоила около 5к рублей

1 лайк

В идеале был бы колхозец типа некоего буфера - первая железка пишет на носитель данные в формате а ля CD аудио, т.е. тупо аналог питов и далее разрывает электрическую связь с носителем.

Далее идёт некое аудиофильское устройство, которое считывает данные подобно тому же CD и выплёвывает цифровой поток на ЦАП. При этом нет необходимости в ОС вообще.

Не знаю реальна ли такая схема, но думается мне это самый эффективный способ отвязать комп от звука, соответственно убрав вообще все наводки - от железа, от сети и т.д.

1 лайк

Есть на форуме такое устройство - считывает с SD карты аудиофайлы, записанные туда по сети, при воспроизведении отключают сетевой интерфейс.
Очень хорошие отзывы.

1 лайк

Я видел тур идёт, но не вникал в конструкцию сильно, присмотрюсь внимательнее :+1:

1 лайк

А еще есть устройство, которое тоже считывает с SD карты аудиофайлы, но сетевой интерфейс не отключает)) А еще работает с dsc2 и purebone