🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Яновский же UcPure всех версий

1 лайк

А какой был самый лучший блок был побежден на сетевом хозяйстве с помощью ucpure+2x3000?

Оказалось не все так просто. FR хороший вариант, но если поставить его на обе стороны, то звук становится слишком тяжелым, воздуха не хватает. Это касается и езернет кабелей. Вроде хороший шнурок пока с одной стороны, поставишь два - уже не очень, симметрия почему-то не приживается.
Поэтому в нетисах пока стоит силмик2 на источнике (НАСе) и FR на стримере. Лежат еще претенденты панасоники FC, FM, рубиконы ZLH, керафайны, ничиконы FG.

1 лайк

Никакой не был побежден, изначально на чистый берег поставлены суперкапы, а на грязном продолжаются эксперименты.
И еще могу сказать, что почему-то у меня конструкция с островом не взлетела. Первоначально стояло три нетиса в 5Ггц: НАС\бридж > роутер > бридж\стример, которые ничем кроме стриминга не занимались.
Но звук постоянно был чуток странноватый, после долгих попыток его поправить убрал один бридж и подключил НАС шнурком к роутеру, сократив нетисы до двух. На стримере остался нетис-бридж и все проблемы как рукой сняло, звук стал кристально чистый и ясный, сцена великолепная.
С двуми бриджами и островом постоянно было какое-то искажение непонятное, но хорошо ощущаемое.

Подскажите пожалуйста, как подключить Биглбон с шляпой к мак мини. Как все настроить (подружить мак мини- БиглБон с шляпой spdif pure - рун на мак мини - ЦАП с коаксиальным входом). Соединение мак мини и бигля ethernet кабелем. Спасибо, если кто подскажет.

Лучше в специализированной теме спросите: Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

Спасибо, попробую туда написать. Но, если в этой теме подскажут, то буду благодарен.

Панасоники вся плеяда будет примерно одинакова fc, fm, fr, плюс минус. Из рубиконов советую попробовать ZL, без Н, а также серию YXF. FG-шки будут в этом приложении ни рыба ни мясо, а вот серафайны безусловно хороши, очень широкополосные конденсаторы.
В трехтомнике были фидбэки о позитивном влиянии в этом приложении от использования серии PS ничиконов.

2 лайка

Попробовал Панасоники индустриальные. Ровненько, но бедненько. На чистом берегу не зашло, а вот на основном роутере имеет право на жизнь. Но в конечном итоге все от условий и тракта зависит.

2 лайка

Продолжая обсуждение из темы :spider_web: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2):

Хочу приобрести такой маршрутизатор как говорится для грязного берега и подключить к нему по wifi стример.
Я так понимаю идеально хорошо работает данный маршрутизатор?

А потом уже там чистый берег замучу итд.

Пытаюсь заниматься берегами по возможности, вскрыл свой основной роутер Xiaomi ac2100, писал про это выше, и там сразу 6 импульсных стабов. Сам по себе для дома нравится, работает отлично, Wifi с хорошим покрытием, но…
Для аудио под вопросом.

Не исключаю, что берега дают пользу от развязки аудио с таким шумным модным роутером.

Буду пробовать Tenda ac10u основным, тоже гигабитный, его хвалят и на чистом и на грязном, в идеале с заменой стабов.

Но выше советовали тоже хороший мощный основной Asus 59 v3 кажется, он и звучит хорошо, по отзывам если судить, и доработать его можно.

Без доработок самый благозвучный в качестве основного роутера 59-й АСУС на мой слух, но надо хороший ЛБП.

1 лайк

Годы идут, а ачус 59 попрежнему король

Возможно есть и лучше, но мне не попадалось. Но и перебирать все существующие как-то нет повода и желания. Перебираю по мере того, как подворачивается что-то под руку.

Одно плохо - 59й в качестве основного роутера тормознут, нагрузку не тянет.

Ого, глубоко Вы копнули😁. Два года с тех прошло, сейчас бы я Xiaomi не посоветовал, тем более со стоковым БП. Отказался от него в пользу Tenda AC10U. Если сильно его хочется, то надо на ЛБП переводить или хотя бы приличный импульсник, у меня MeanWell GST90 был.

2 лайка

Ну смотря какую нагрузку. Помню вы расписывали ваши сценарии и для этого соглашусь, его может быть мало. Для моих сценариев более чем достаточно.

Я скорее про способность роутера быть основным практически для любых сценариев, без оглядки. А так-то можно хоть Asus 1200 использовать основным, если скорости не нужны. Пробовал его так, кстати, у меня есть один лишний в стоке. Звук хороший, но тормоз.

1200 еще слабее насколько я помню, а так все братья асусы из1200 и 5… линейки более менее не плохи. Всех не слышал, но схемотехника там схожая.

Да, 1200 еще слабее, проц не сильно, но мозгов в 2 раза меньше, всего 64Mb, сетка 2.4G только 2х2 и главное свитч на 100мбит, что сразу сильно ограничивает скорость обращения к NAS. Короче, он тупит в мультизадачном режиме.
Но вот как раздающий / принимающий с потоком преимущественно в одну сторону он прям хорош.