Выбор и сравнения USB кабелей

Макбук (в идеале мини) ценят за его звук при выводе по usb и не только. Но я его использую как ronn core для endpoint

1 лайк

Денис посмотрите вот в нашей теме купи/продай Silnote Audio Poseidon продают, может подойдет Вам! Тоже серебро вроде как!

2 лайка

Подтверждаю, Silnote Audio Poseidon отличный американский серебряный usb кабель, по сути баргин - был у меня до перехода на двухголовый Ral, и то потому что мне для PVD USB-AD нужен был именно двухголовый кабель

4 лайка

Приветствую всех любителей хорошего звука! Прошу ответить знающих, по этой теме… У меня ноутбук находится на приличном расстоянии от аудио стойки, нужен юсб кабель для подключения ноута к ЦАП, как минимум 10 метров. Слышал, для качественного вывода звука, юсб кабель не должен превышать длины более 3 метров. Кака быть?

комп рядом с даком поставить)

1 лайк

Недорогой endpoint на базе biglebone и ЛБП в аудиостойку. Требует подключения к нему LAN-кабеля. В него ЦАП по USB. Музыку вещать по сети.
Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие (часть 2)

4 лайка

Как вариант - Оптический USB кабель Corning (10м)

Полностью поддерживаю. А на ноут, как вариант, можно поставить Logitech Media Server, управлять с мообилки по сети. После бигля ноут и слушать не захочется.

1 лайк

Спасибо всем… Есть ещё 502DAC+ЛБП… тоже говорили, послушаешь, не захочется возвращаться к ноуту. Слушал… опять вернулся к ноутбуку.

4 лайка

Вообще, да, извините, неправильно получается. Вы задаёте в профильной теме вопрос по кабелю, а мы, пытаемся навязать что-то, что удобно нам.
Я бы тогда действительно попытался поставить ноут ближе к ЦАПу, благо управлялки на почти все плеера имеются :wink:

1 лайк

Замолвлю слово за MPS HD-990. Мне его подарил хороший человек сто лет назад, но долгое время я им не пользовался - китайцы (тайваньцы?) при пайке земли использовали совсем уж точечную пайку земли и во время какой то перестановки аппаратуры она отвалилась нафик, но недели две назад восстановил его и могу сказать что звук у него хорош - мягче чем Audioquest Carbon, разрешение повыше, короче мне понравился.

1 лайк

С такой проблемой тоже сталкивался. Китайские провода отказались передавать нормальный сигнал. Я купил на пробу 5 метровый Audioquest – DSD-файлы передает без проблем.

1 лайк

Есть ещё вариант применить USB 2.0 удлинитель по витой паре/RJ45 типа такого:


Применял такой когда-то на даче для выноса usb-модема интернет провайдера Yota на крышу, проблем не было. Этот дешёвый до 30 метров, а есть дорогие с возможностью удлинить до 60-100 метров.

Но для передачи звука на цап не тестировал. Конечно будет хуже короткого прямого кабеля, опять же желательно использовать дорогой ethernet кабель.

Как уже вам посоветовали, наилучшим решением будет поставить endpoint вроде бигля поближе к цап.

3 лайка

Тут такой номер не пройдет. На фотках выше - это внешняя сетевая карта, подключаемая к компу по usb, т.е. с usb входом цапа она разумеется работать не будет.

Это именно удлинитель USB-линии, сетевая карта это другое.
Эх, ладно, пойду рыться в кладовке- может найду и проверю на цап :slightly_smiling_face:

Если 10 метров, то только ethernet.
Если конечная точка юсб цап, то перед ним ставить что то похожее на микро ренду, она преобразует сетку в юсб.
Это если качество надо.

1 лайк

Если используется пара таких удлинителей - один в один комп, а второй в другой комп, то безусловно два комп будут связаны в конечном счете по usb. Но с цапом такое не прокатит, цап - это не комп.
ps В любом случае эта штука будет работать только с usb портом компа.

PS Audio ранее выпускали LANrover USB Transporter - как раз удлинитель usb для подключения цап:

1 лайк

Собственно это такое же решение как две коробочки: одна usb сетевая карта и любой комп (можно и мини комп, и микро комп, и так популярные SoC) с входом ethernet и выходом usb, только насколько я понимаю значительно дороже. Получается двойное преоборазование сигнала: сначала usb->ethernet, потом ethernet->usb. А всегда ли это хорошо для звука? Может все-таки лучше будет просто usb (лучше с изолятором/регенератором UA iso regen), если источник usb поставить поближе к usb цапу.

1 лайк

10 метров…а танцев…А че…нельзя комп рядом с даком и с пульта на планшете или смарте упралять по сети?

2 лайка