🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

В целом система играет, но я понимаю, что может быть лучше. Хочется больше сцены в звуке, пока немного простая и кучная мне кажется сцена. Хочется больше деталей.

Возможно это и есть предел системы в целом, как вариант акустический поменять на тот же Олега Бигмана, либо читать у кого именно такая акустика, с чем усиливали другие владельцы, в Баре просто именно эту модель акустики не видел что бы с чем то слушали, может конечно проглядел, забейте поиск по акустике на всякий случай.

1 лайк

Да, есть в планах весь комплект у Bigman заказать.
Есть вариант взять Rotel RA-1572 MKII, но вот не в курсе подойдет ли он к Dali.

Источник мне видится надо подтянуть.Denon dnp800,N130,по средствам.Если,детали-переход на Оптиконы по средствам.Но,сетевой проигрыватель-приоритет.Всё в Пульте есть.

2 лайка

Если нравится подача Dali, и устраивают полочники, первым делом бы поменял например на менторы, видел на авито за вменяемые деньги. Потом подтягивать потихоньку все остальное. С заменой оберонов разницу заметите сразу.

1 лайк

У меня такая акустика. Не надо с нее начинать. Она отлично сыгралась с arcam sa20. До этого был тоже denon и такие же ощущения не покидали.
За заводским источником не стал бы гнаться. Ни чем они не лучше наших с dastereo.

3 лайка

Я посоветую купить Dali Opticon 6 . Разница будет сразу слышна . Потом будете дальше думать , что менять .

К Ротелям обычно не рекомендуют светлую акустику, ибн Ротели яркие и с такой акустикой могут дать слишком яркий звук.

2 лайка

К сожалению напольники нет возможности поставить (длинная консоль во всю стенку). Поэтому пока рассматриваю только полочники.
Спасибо.

что бы вы ни купили, при данных условиях размещения, желаемого не получите.
ну от традиционной акустики, порекомендую поискать акустику на широкополосниках.

У меня тоже сейчас так. Не беда.
От напольников пришлось отказаться - продал Dali Fazon F5.
Сейчас полки Dynaudio.
Из своего опыта могу посоветовать не капризные к размещению колонки. Guru, например. Лучше Ваших Dali на порядок.
Если найдёте по хорошей цене - очень рекомендую.

1 лайк

Dali Kore - новая флагманская АС будет представлена в 2022 году (стоимость около 70000 евро).

1 лайк

Была тут недавно баталия на тему провала середины у Dali(или задранных НЧ-ВЧ, кому как удобно), тогда я поддержал сторонников Dali. Сам я после посещения салона и сравнения кучки полочников предпочел OPTICON, и потом купил Rubicon 2. Они были новые, сразу не было ясно, а с прогревом стало очевидно, что-то в них не так, собенно, на роке и на вокале. На роке как-то не драйвово было, на вокале - он звучал странно в сравнении с любой имеющейся акустикой. Посравнивав внимательно стало ясно - у Dali задраны края диапазона, середина провалена, вместо вокала какой-то огрызок. В прямом сравнении я Рубиконам предпочел старые Jamo e825 за 8000₽ с авито. Так сильно ни одна акустика у меня не искажала звук, в смысле не искривляла. Мораль - не делайте выводы в салоне по не продолжительному прослушиванию в незнакомой системе. Можете начинать бить :grinning:

4 лайка

Щас ещё и ногами !
Как бывший владелец Concept 6, Suite 2.8 и Zensor 1 заявляю что какого то заметного провала середины у dali по сравнению с другой акустикой выявлено небыло! Сравнения были прямые и неоднократные.

2 лайка

Могу сравнивать Dali Opticon 8 и Bryston А2. Да, середина в Брайстонах вкуснее, чем у Дали, но и Оптиконы играли очень даже прилично и естественно. Все никак не дойдут руки подробно написать об этих АС в своём сетапе. О Dali Opticon 8 остались только хорошие впечатления.

1 лайк

Dali очень требовательны к обвязке, насколько я понял по своему опыту.
У меня полностью раскрылись с серебром от Siltech. Там ничего не пропадало и не скрадывалось.
Ни одна моя акустика так не откликалась на хороший кабель.
Попробуйте дорогие акустические и делайте выводы.

1 лайк

Я тогда писал о эффекте провала СЧ, Opticon 8 стояли в системе довольно продолжительное время, где АС были самым недорогим компонентом. Кабеля, например акустический, были стоимостью как сама АС. Т.е. ущербности одного из компонентов не было в системе, который мог явно навредить АС. Все в сравнении познается.
Но не смотря на это, считаю Opticon mk1 удачная АС, а вот mk2 как мне кажется, уже не дотягивает до класса акустики в своем диапазоне цены, сравнивал восьмерки mk1 и mk2. Датчане решили заработать на фоне успеха первой серии и немного перестарались с ценой, но им видней в любом случае.

Уже представлена


8 лайков

Еще о них

Сейчас владею Epicon 6