iFi Zen Stream — теснота на рынке бюджетных стримеров

Я уменьшил буфер в стримере на самый минимум. Стало лучше, но полностью не излечило.

У вас какой стример и ЦАП?

MiboxS и ресивер

Я думаю что эту коробку сравнивать с ifi и биглем не совсем корректно, если я правильно понимаю то это ТВ приставка?

2 лайка

Обзор на Zen Stream от GoldenSound

2 лайка

На этом форуме есть ветка про устройство.

А ее никто и не сравнивает. Все, о чем я пишу, я имел в пользовании, по нескольку дней, как минимум. Считаю, что имею право писать об ифи, биглях и еще десятке девайсов, которые слушал в своей системе.
И никогда не пишу о тех устройствах, которые не слушал лично.

1 лайк

Тогда интересно ваше мнение про реализацию кокса и УСБ ифишнрго зенстримера в сравнении с биглебоном (в т.ч. с кокосовым интерфейсом) ну и с приставкой сяоми тоже. Я почему спрашиваю, потому что интересно на сколько стример ифи и биглебон с хорошим питанием и коксом сравнимы по получаемому результату. Цена у них близка. Ещё не мало важно на сколько удобен софт у этого зен стримера. Масса вопросов. В идеале конечно зен этот надо брать к себе в систему и слушать…

Мне больше Бигль понравился, по звуку.
Но, тут самому надо слушать.

Сяоми только с ресивером слушаю, она не конкурент биглям и ifi…

Сравнимы. Попросите, в баре, дать послушать Ifi и бигль.

Родное приложение дно. Но оно и не нужно.
Пользовался Спотифай коннект, Тидал коннект и Рун.

1 лайк

Бигль у меня есть с плащем и неплохим питанием, малина с 502 шляпой, разным питанием и софтом была, бигль к
По моему оказался лучше. Софт Павла отличное решение. У ифи я ещё увидел есть стримеры которые стоят и по 100 тыс. руб. Чем ifi zen streamer от них отличается, ещё у Ifi zen стримера есть вроде пара версий.

Есть NEO Stream c расширенным функционалом (AES, i2s, M12 и т.п.), с неплохим ЦАП на борту и “волшебной” коробкой optibox (типа гальваноразвязки c реклоком). Отсюда и цена.
Т.е. он ближе к Volumio Primo, только еще навороченнее.

ZEN Stream - чисто стример с выходами USB и coax, все…

Лучше всего они работают в среде Roon. Оба Roon Ready.

Ну вольюмио я на малине сравнивал со сборкой Димаса и димасовский софт звучал интереснее. Коробки формата 2 или более в одном не позвоняет использовать моя система. Понятно что сколько людей столько и мнений, надо все слушать, теперь я это уж точно знаю.

1 лайк

Возможно я понял систему “бессистемного” переключения выхода с USB на SPDIF. Похоже дело в порядке отключения устройств от сети. Если сначала выключить ЦАП( у меня он подключен по USB), а потом ZEN, выход перекидывается на SPDIF. Видимо ZEN теряет устройство, подключеное по USB, и перекидывает выход на SPDIF. Если сначала отключать от питания ZEN, а потом уже ЦАП, перебрасывания входа не происходит. Продолжаю наблюдение.

Вышла Beta 2.32.2

1 лайк

Здравствуйте! Хочу заказать разъём для DC кабеля от ЛБП, подскажите на ZEN Stream нужно 5,5 мм × 2,1 или 5,5 мм × 2,5 мм? На штатном блоке питания не написано.

2,1

3 лайка

Как она, что нового?

Например, пока выглядит очень голосовно. Покажите конкретно или забирайте заявление свое

Наверное от конкретной модели цапа зависит. Самопроизвольных переключений ни разу не наблюдал.

1 лайк

Не знаю. Пока не ставил.