🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Я не так ответил.

Я еще жду. Как придет, посмотрим)

На WINDOWS для начала пробовать а потом делать выводы.

с USB компа нормально

2 лайка

Опишите подробно, что не работает.
Фраза - “теряется бигль” мне не понятна. Как теряется? Где искать пробовали?

Ещё раз предлагаю перейти за столик бигля

Думаю, что в тему Бигля это выносить не стоит, это проблема не Бигля а SMSL. При переключении входов на ЦАПе(I2S, Bluetooth и т.д.) он перестает видеть бигль, а сам бигль пропадает из-веб интерфейса, обновление страницы не помогает. При к подключении к биглю ЦАП играет очень тихо, приблизительно на 30 Дб тише нормы. Подключение scream, spotify. При подключении к компьютерному usb 3.0 уже другим кабелем было, как я писал все норм, а при перезагрузке тихо играет уже с компьютера. Так что, проблема в ЦАПе, возможно, исправят прошивкой.

1 лайк

Обзор SU10 на **

headfonics

**

Дмитрий, D400EX исправно работает во всех режимах по всем своим входам и от разных источников. После перезапусков все стабильно. Специально проверил, проблема Ваша не в ЦАПе…

Если у Вас установлен в PRE MODE максимальный уровень сигнала на выходе D400EX, а 30 децибел вы не досчитались – ищите потерю в устройствах перед ЦАП!

Такое возможно, если в цифровом тракте источника, стримера или программного плеера, не правильно активирован режим регулировки громкости, микшер или еще какая DSP обработка сигнала.
На вход ЦАП должен подаваться цифровой сигнал без предварительных регулировок по громкости, т.е. 100%… Поищите что у Вас «душит» громкость в цифровом тракте, чаще всего виноваты предустановки в программных плеерах и драйверах выходных интерфейсов устройств перед ЦАП.

Для примера, в родной app Tidal предлагается для SMSL:


Проверьте на нечто подобное весь свой тракт до D400EX, победа будет за вами!)

2 лайка

Tidal нет, а второй SMSL есть. И все равно надо “поискать”. А до этого полтора десятка ЦАПов работали, и искать не надо было.

С Биглем проверили? Речь конечно мотивирующая, спасибо за курсив, так намного понятнее стало. Вы по ссылке выше ходили, видели, что проблема встречается не только у меня?

Что такое Бигль не знаю, не знаком с таковым, это не ко мне…

Свое мнение о возможных причинах падения уровня на аналоговых выходах D400EX я уже сформулировал. И да, тоже с таким сталкивался и лечил в своей системе именно так! Прислушиваться к советам или нет, ваше право и выбор.

Замечание по поводу курсива – это, печатный шрифт с наклоном основных штрихов приблизительно в 15° и скруглёнными формами…)

1 лайк

К какому совету, в чем его практическая польза? Все регулировки громкости 100%. Другой ЦАП, SMSL D300 не имеет данной проблемы. И еще многие другие, например, Ares II. Вы решили потроллить?

Коллега, а как настроить на Виндоус правильно СМСЛовский драйвер? Цифровой транспорт во второй системе, нет возможности подключить его. А ноутбук без розетки можно.
Установил его, АПлеер почему-то играет через родной оконный драйвер.
Что ещё надо сделать?
Спасибо.

В драйвере ничего не требуется настраивать. Просто выбрать режим вывода в Аплеере

1 лайк

Друзья, подскажите пожалуйста как узнать текущую версию прошивки smsl su-10 и как обновить прошивку?

На родном нет прошивок новых. SMSL Audio Official -English
На Шеньжене есть какая-то от 22.11.01, там в архиве инструкция есть.
Тут пишут по прошивке, и ссылка на неё. SMSL SU-10 Firmware Upload Notes for Dummies (like me) | Audio Science Review (ASR) Forum

1 лайк

Дмитрий, спасибо! Чего то там все сложно, интересно в кирпич все эти манипуляции ЦАП не превратят?
Да и я так и не понял как текущую версию прошивки увидеть? А то может и прошивать не придется?

Тут более не подскажу. У меня су8с, на него новых нет - не было повода по издеваться над ним. )

1 лайк

А что может поправить прошивка в ЦАПе?