🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧

Меньше читать,больше слушать.
Да и не играет сурик вообще, что 6,что 8… чё бижаца то.

…потоки сознания…, вы откуда

:thinking: :face_with_head_bandage:
то что не играет это исключительно Ваше субъективное мнение и спорить тут бессмысленно и полагаю, что бесполезно. Да и про 6 речи тут не было.

Адресок того бара и прокатов подскажите пожалуйста. В ваших темах вижу только продажу Роксана.

Хорошо, значит цена должна быть весьма гуманной за не играющие?

Оттуда, где принято ясно выражать свои мысли без странноватых стилизаций. Не нравится Сайрус? Ну так и напишите, желательно без лозунгов и ярлыков «не играет». Такие вещи надо бы по-хорошему обосновывать.

Ну вам точно обижаться не стоит. Месяц чтения Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема и можно снова за столики.

4 лайка

Всем привет! Наметил перестановку и немного уже успел сделать в результате чего правая АС теперь далеко от стен и мебели. Остальное запланировал попозже. Не успел хорошо выслушать изменения (пропадаю на работе), однако вокал стал жирный такой, реалистичный. Советуют мне еще на стену демфер повесить. Пока что ничего не решил - передвину, тогда и буду уже думать что дальше.
С левой стороны акустика пока еще возле стены стоит - хочу ее переместить в более просторные условия вместе со стойкой всей. Коммутацию неудобно производить. А звук отличный - порода чувствуется!

1 лайк

Прошу совета у мудрейших. Дёрнуло меня тут купить Spendor. Самый простенький S5e. Но как он играет, понравилось с первых тактов :slight_smile: Музыку стало слышно, такт и ритм теперь не угадываются, динамика сумасшедшая, инструменты наконец обрели свои настоящие голоса, без синтетики.
А потом закралась тень сомнения - так ли хорош для этих (как пишут некоторые, довольно тугих и сложных) спендоров мой первый Сайрус? Есть ли смысл делать апгрейд до 8ки (это примерно +30р или половина стоимости спендоров) или уже смотреть на Mono X + пред (тут бюджет уже совсем неприличный, для меня).
Что не устраивает сейчас: бас стал гудеть. Т.е. он есть и довольно жирный, но гудёж всё равно лезет. Акустику ставил по-разному (от стены двигал на 70 см), комнату заменить не могу, а вот попробовать поиграться с усилением можно. Также думаю в сторону тех же роксанов, а может атоллы нижние попробовать (типа 80/100SE, на большее без гарантии успеха не готов).
Альтернативно рассматриваю “парную” к сайрусу акустику Mission из “топов”-одногодок, типа 752F, 753, 754. Бюджет сего мероприятия будет ниже замены усилителя, а результат может и удивить. Или чудес не бывает и все древние мишки ближе к дровам?

Что думают бояре про мой поток сознания? :blush:

имхо первый сайрус очень хороший усилитель, я бы скорее к нему акустику подбирал чем наоборот. поменяв его на современный сайрус получите совсем другой звук - сравнимо с переходом на другой бренд

Не, современный я не хочу, там price-to-value очень низкое будет. Мне казалось, что 8ой усилитель снят с производства, а получив больше мощности, будет больше контроля над акустикой. Так-то мне мощности в избытке, больше 10 часов не кручу регулятор.
И конечно, боюсь потерять музыкальность. Поэтому новоделы не смотрю, там надо будет сразу 100+ готовить на что-то похожее.

“современный” я имею в виду любой в новом корпусе, начиная с тройки :slight_smile:

1 лайк

Спендоры, помнится у Александра @Aha были. Но с современными Сайрус.

1 лайк

У @Aha были (если склероз не изменяет) SP 1/2. Там и ценник другой, к ним можно что угодно купить на сдачу :slight_smile:

Но пока всё идёт к тому, чтобы сидеть и не дёргаться. За такой бюджет получить больше будет очень сложно. Прочитал также способ добиться лучшего контроля над басом: закрыть щелевой фазоинвертор поролоном. Будем пробовать. Спасибо всем, кто откликнулся.

3 лайка

про ваш спендор:
https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=20577.html

Перед нами еще один обладатель довольно низкой чувствительности — 83 дБ, поэтому усилитель лучше выбрать с запасом по мощности. Поведение импеданса свидетельствует о том, что колонки являются не лучшей нагрузкой для усилителя. На высоких частотах заметен ярко выраженный индуктивный характер сопротивления. Значения КНИ не самые лучшие в тесте. С ростом громкости наблюдается рост искажений.

а у вас усилок всего 50W…
бубнеж - первый признак того, что НЧ не контролируются…

3 лайка

что замены усилителя не избежать, оставляя эту акустику
и врядли 8ка ситуацию исправит

1 лайк

Про 83 дБ знаю, но усилок всё равно тянет уровень легко, там до пика ещё далеко. А вот тока может и не хватает, хоть Сайрус по этому параметру вроде в передовиках производства (с учётом скромного веса и цены).

А вот на что менять, рецепты есть? Акустика вроде известная, читал что найм подойдёт, но какой… Найт 5si это в самый раз? Понимаю что столик не наймовский, но в тот монастырь мне и заходить страшно. А тут много опытных коллег, может щупал кто…

Найм5 не похож на токовый усилок и на мощный тоже
Может мюзикалфиделити роксан праймер exposure попробывать

1 лайк

Друзья, может кто описать звук сиди плеера cyrus 8 se 2 или похожего. Я починил свой плеер (заменил привод целиком) и звук мне кажется темнее, чем 2 года назад, но тогда усилитель и акустика были другие. И подключение дополнительного бп я не особо ощутил.

1 лайк

PSX-R за 12000 в СПб
Два отзыва. Проданный CD8X в архиве.
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/modul_pitaniya_cyrus_psx-r_1856360353

Забирают уже