Выбор усилителя (часть 2)

На продаже усилитель ? Плоский такой интересный послушал б !

Т.е., чтобы сделать для себя вывод, мол, японцы мне нравятся, надо послушать 99% всех японских усилителей? :smiley:

2 лайка

Tandberg? Нет, продавать не хочу. Есть даже второй такой же без тора, на всякий случай взял, как донора.

по три дня.

Да нет я про верхний усилитель спрашивал ?

Нет, надо просто прочитать эту тему сначала

Того нет. Я его Диме вернул. Была надежда на него, но увы.

Из его недавнего

139096948_776769949714637_6357096088636201518_n

4 лайка

А это точно сталь?.. магнитная, не нержавейка.

Не могу сказать)
В смысле не знаю.

1 лайк

Ну, корпуса от компьютерных БП точно магнитятся, разве что их толщина… :smile_cat:

Вообще не впечатлил ?

Нет. Вроде не плохо играет, но вот так что бы хотелось сесть и слушать не отрываясь, такого нет. И достаточно мощный, запас есть.

Это, конечно, да. Если обобщить, то по идее, вся техника авторская - Кондо с Квортрупом, Левинсон с Д’Агостино и Тарим с Шушириным те-же авторы … дай Phlanger производство с отделом маркетинга-продаж и будем иметь новую звезду на небе Х-Энд )). Все надо слушать и мерить на себя, если есть возможность.

2 лайка

Нехилый список! Если не секрет, как проходили пробы, покупали-слушали-продавали?

Все перечисленные аппараты относятся к бюджетному сектору, а некоторые очень бюджетному. Причем аппараты очень возрастные, неизвестно их техническое состояние, может там профилактика по ним давным-давно плачет. Поэтому приведенные аппараты совсем не то по чему стоит оценивать японскую технику. Хотя и в этом списке есть на что обратить внимание. Но только после профилактики.

8 лайков

Достаточно чтобы составить общее представление и человек потерял интерес к поискам в этом направлении, зачем его заставлять?

1 лайк

Вот этот демпфер, который на входной лампе, по моей практики заметно уменьшает сцену. Вы пробовали разный вариант, интересно как в вашем случае эта насадка играет роль?

image

Да вроде пока никто не заставляет, скорее удивляются обобщениям про 99% японских усилителей на базе 4 производителей.

1 лайк

Ну, то что ограничено горсткой брендов это да, согласен.