Выбор усилителя (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Выбор усилителя (часть 1) - #10298 от пользователя KUDR.EGOR.

Предыдущие обсуждения:

6 лайков

У меня один из усилителей дома -Dayens Ampino и я его очень люблю. Он хоть и не мощный,и не модный и не гламурный,но играет именно музыку, а не звуки. Не могли бы вы сказать похож ли он по звуковому почерку на Ecstasy 3?. А то говорят, что у него сигнатура звука другая. Врут, наверное :grinning:

2 лайка

Ampino звучит по особенному . Очень музыкально , тепло . Мог слушать часами ….) у Ecstasy , начинаешь вслушиваться в нюансы и что то искать … а в ampino просто наслаждаешься и не важно , что не слышно каких то звуков . Посто музыка . Если честно , надо было остановится на нем ))) а то зуд аудиофильский ведет , не известно куда !)

4 лайка

Согласен с каждым словом. Естественно есть свои ограничения. Не со всякой акустикой и не во всякой комнате сыграет, но если уж сыграет…Очень вкусно.

1 лайк

Вторая часть уже, а усилитель всё ещё не выбран. )
Шучу. )

6 лайков

У меня АС напольные Monolite 3D TL звучала связка волшебно . Но , на быстрых композициях каша получалось …. Вот и купил Dayens Menuetto (NEW BOURNS Version) и так понеслось …. Ну и кабеля подбирал . Силовой , межблок и акустические

1 лайк

Очень хорошо Вас понимаю. Ну мне легче, У меня усилителей много, вот и меняю по настроению. Успокаивает :grinning:

2 лайка

У меня по факту 3 )))

2 лайка

Эта музыка будет вечной… Как писал классик :grinning:

1 лайк

Выбран, значит.
Ну и норм.

3 лайка

Вообще все давно знают, что выбирать усилитель в отрыве от акустики, большая лотерея. Она вон какая капризная бывает, поэтому только ПОДБОР! :wink:
Или, естестественнвй отбор… :slightly_smiling_face:

7 лайков

Доброго , а как ведет себя с 6 Ом акустикой , были тесты ?

Доброго . Что именно ?

KLH Model 5

Я данную модель не слушал

Уважаемые собарники, а как вам Line Magnetic Audio LM-216IA? Споëтся с
моими Алонами и Элак? Какие будут мнения? Нужны красивые тембры и динамика, но без “мыла” )) Чтобы понравилось после приличного транзистора. До 150 т.р.

Игорь, я так понял у Вас сейчас - Copland CSA 8, может тогда поискать на вторичка его “собрата” Copland CTA-405 ?
Который без литера “А” в эту цену попадает. Лампы те же что и у Line Magnetic

1 лайк

Я поискал, не нашел. Тоже интересно бы …

Copland CTA-405 https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/copland_cta_405_2120716411

2 лайка

Не очень бюджетно. 405а дешевле есть.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/usilitel_copland_cta_405a_2403658930?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing